Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Chandigarh News: सेक्टर-15 में मेयर ने ओल्ड बुक डिपो क्षेत्र का किया औचक निरीक्षण, लापरवाही पर कड़ा रुख

VVinita Kohli
Chandigarh News: सेक्टर-15 में मेयर ने ओल्ड बुक डिपो क्षेत्र का किया औचक निरीक्षण, लापरवाही पर कड़ा रुख
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

चंडीगढ़। प्रशासनिक लापरवाही को गंभीरता से लेते हुए चंडीगढ़ के मेयर सौरभ जोशी ने सोमवार को सेक्टर-15 स्थित ओल्ड बुक डिपो क्षेत्र का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने पहले दिए गए निर्देशों का पालन न होने पर कड़ी नाराजगी जाहिर की। निरीक्षण के दौरान मेयर ने क्षेत्र में चल रहे नागरिक कार्यों की प्रगति का जायजा लिया। उन्होंने पाया कि इलाके की स्थिति सुधारने के लिए जारी किए गए कई महत्वपूर्ण निर्देशों को अब तक लागू नहीं किया गया है। इस पर उन्होंने संबंधित अधिकारियों को फटकार लगाते हुए कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए।

देरी पर चिंता जताते हुए मेयर ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि सभी लंबित कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर तुरंत शुरू किया जाए और बिना किसी बहाने के तय समय में पूरा किया जाए। उन्होंने कहा कि सार्वजनिक कार्यों के निष्पादन में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। जवाबदेही पर जोर देते हुए मेयर ने चेतावनी दी कि निर्देशों की अनदेखी करने वाले अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। साथ ही उन्होंने घोषणा की कि 15 दिनों के बाद क्षेत्र का दोबारा निरीक्षण किया जाएगा, जिसमें कार्यों की प्रगति का आकलन किया जाएगा।

इस दौरान नगर निगम के चीफ इंजीनियर संजय अरोड़ा ने मेयर को आश्वस्त किया कि सभी लंबित कार्यों को तुरंत शुरू कर निर्धारित समयसीमा में पूरी गंभीरता के साथ पूरा किया जाएगा। वहीं, संबंधित सुपरिंटेंडिंग इंजीनियर को भी निर्देश दिए गए हैं कि वे लापरवाही के कारणों की पहचान करें और देरी के लिए जिम्मेदार अधिकारियों व कर्मचारियों के खिलाफ उचित कार्रवाई सुनिश्चित करें। मेयर ने दोहराया कि शहर में बुनियादी सुविधाओं और साफ-सफाई को लेकर नगर निगम पूरी तरह प्रतिबद्ध है और इसमें किसी भी तरह की ढिलाई स्वीकार नहीं की जाएगी।

विज्ञापन

चंडीगढ़ की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।