- by Vinita Kohli
- Jan, 01, 2025 04:21
फरीदाबाद : हरियाणा में फरीदाबाद के लघु सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। इस संबंध में फरीदाबाद के डिप्टी कमिश्नर (DC) की ऑफिशियल मेल पर धमकी भेजी गई थी। जिसमें धमकी के साथ धार्मिक नारा भी लिखा था। धमकी भरी मेल मिलते ही तुरंत सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हो गईं। पूरा लघु सचिवालय खाली करा लिया गया। कर्मचारियों को तुरंत बाहर निकालकर पूरा परिसर सील कर दिया गया। जिसके बाद डॉग स्क्वायड और बम निरोधक दस्ते को बुलाया गया। जिसके बाद लघु सचिवालय का कोना-कोना खंगाला गया। फिलहाल अभी तक कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है। साइबर सेल ने भी जांच शुरू कर दी है कि यह धमकी भरी मेल कहां से भेजी गई। इसके अलावा लघु सचिवालय की सिक्योरिटी बढ़ा दी गई है। हर आने-जाने वाले को मेटल डिटेक्टर से गुजरकर जाना पड़ रहा है। इसके अलावा पुलिस गेट पर तलाशी भी ले रही है। यहां पुलिस की अतिरिक्त टीमें भी तैनात कर दी गई हैं।
बम की धमकी से जुड़ी DC की 3 अहम बातें
लघु सचिवालय में 1 हजार कर्मचारियों की तैनाती
जिस फरीदाबाद लघु सचिवालय को उड़ाने की धमकी मिली, वहां अलग-अलग विभागों के करीब एक हजार कर्मचारी तैनात हैं। डिप्टी कमिश्नर का ऑफिस भी इसी लघु सचिवालय में है। धमकी का पता चलने पर जिस वक्त लघु सचिवालय को खाली कराया गया, उस वक्त वहां करीब 700 कर्मचारी ड्यूटी पर पहुंच चुके थे। हालांकि जब जांच में कुछ संदिग्ध नहीं मिला तो सभी कर्मचारियों को चेकिंग के बाद अंदर उनके ऑफिस में भेज दिया गया।
सबसे ज्यादा चेकिंग DC और SDM ऑफिस की
प्रशासन ने अभी यह स्पष्ट नहीं किया है कि बम लघु सचिवालय के किस चीज और किस ऑफिस में रखने की धमकी आई। हालांकि डॉग स्क्वायड और बम निरोधक दस्ते ने सबसे पहले आकर DC और SDM ऑफिस को पूरी तरह से खंगाला। बम स्क्वायड की टीम ने सबसे पहले फर्स्ट फ्लोर पर DC ऑफिस में जांच की। फिर उस फ्लोर पर बने सभी कमरों को चेक किय गया। इसके बाद टीम SDM दफ्तर की बिल्डिंग में गई। वहां भी तीनों फ्लोर की जांच की गई।
पहले भी 4 स्कूलों को मिल चुकी धमकी
इससे पहले फरीदाबाद के 4 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिल चुकी है। यह धमकी 21 दिसम्बर 2024 को ई-मेल भेजकर दी गई थी। मगर, चेकिंग में पुलिस को कुछ नही मिला था। यह धमकी सेक्टर-19, सूरजकुंड, सेक्टर-81 और बल्लभगढ़ के डीपीएस स्कूलों को उड़ाने को लेकर थी। पुलिस ने तब भी ईमेल की पुष्टि करते हुए जांच की बात कही थी। हालांकि उसके बाद धमकी देने वाला कौन था, इसके बारे में कुछ सार्वजनिक नहीं किया गया।