Jhajjar News: झज्जर में पूर्व सैनिक ने खुद को मारी गोली, घर के बाहर कुर्सी पर बैठी हालत में मिला शव

झज्जर में पूर्व सैनिक ने खुद को मारी गोली, घर के बाहर कुर्सी पर बैठी हालत में मिला शव
Jhajjar News: झज्जर जिले के गांव चमनपुरा में बुधवार की सुबह अचानक हुई एक वारदात से पूरा इलाका सहम गया। सेना और पुलिस महकमे में अपनी सेवाएं दे चुके 72 वर्षीय पूर्व सैनिक ब्रह्मप्रकाश ने अपने ही घर के बाहर बैठकर लाइसेंसी रिवॉल्वर से खुद को गोली मार ली। अचानक हुए इस घटनाक्रम से परिजन संभल भी नहीं पाए और वृद्ध की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।
गांव के प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, ब्रह्मप्रकाश रोजाना की तरह घर के बाहर कुर्सी पर बैठे हुए थे। इसी दौरान अचानक गोली चलने की तेज आवाज आई। जब तक परिजन और आसपास के लोग भागकर मौके पर पहुंचते, तब तक ब्रह्मप्रकाश खून से लथपथ कुर्सी पर ढह चुके थे। आनन-फानन में पुलिस को सूचना दी गई, जिसके बाद स्थानीय थाना पुलिस की टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की।
देश सेवा और पुलिस महकमे में दी लंबी सेवाएं
मृतक ब्रह्मप्रकाश इलाके के सम्मानित बुजुर्गों में गिने जाते थे। उन्होंने अपनी जिंदगी का एक बड़ा हिस्सा देश सेवा में बिताया और सेना से सेवानिवृत्त हुए थे। इसके बाद उन्होंने हरियाणा पुलिस विभाग में भी अपनी सेवाएं दीं। दोनों विभागों से सेवानिवृत्त होने के बाद से ही वह गांव में रहकर अपना सामान्य जीवन व्यतीत कर रहे थे।
इस घटना के बाद से ही गांव में मातम का माहौल है। किसी को समझ नहीं आ रहा कि दो-दो अनुशासित बलों में काम कर चुके व्यक्ति ने इतना आत्मघाती कदम किस परिस्थिति में उठाया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और वे भी इस घटना से स्तब्ध हैं।
आत्महत्या या कोई साजिश? पुलिस खंगाल रही हर कोण
सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए हैं। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया है। शुरुआती जांच में मामला सीधे तौर पर आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है, लेकिन पुलिस अधिकारियों का कहना है कि वे किसी भी संभावना को खारिज नहीं कर रहे हैं।
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि घटना से पहले मृतक की मानसिक स्थिति कैसी थी या उनका किसी से कोई विवाद तो नहीं हुआ था। पुलिस अधिकारियों का साफ कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने और कॉल डिटेल्स खंगालने के बाद ही मौत की असली वजह सामने आ सकेगी।
यह भी पढ़ें– Gurugram News: गुरुग्राम की जलमग्न सड़क पर उतरे CARS24 की नाव, पुलिस ने सीज कर ठोका ₹50,000 का चालान
