Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Mohali News: मोहाली वीकली सब्जी मंडी में कूड़े के ढेर लगे, डिप्टी मेयर कुलजीत सिंह बेदी ने जताई कड़ी नाराजगी

VVinita Kohli
Mohali News:  मोहाली वीकली सब्जी मंडी में कूड़े के ढेर लगे, डिप्टी मेयर कुलजीत सिंह बेदी ने जताई कड़ी नाराजगी
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

मोहाली: फेज-5 मोहाली में लगने वाली वीकली सब्जी मंडी की हालत इतनी खराब हो गई है कि लोग ताजी सब्जियां खरीदने के बजाय गंदगी और बदबू के बीच जाने को मजबूर हैं। इस गंभीर मामले का संज्ञान लेते हुए डिप्टी मेयर कुलजीत सिंह बेदी मौके पर पहुंचे और हालात का जायजा लिया और एडमिनिस्ट्रेशन से कड़ी नाराजगी जताई। उन्होंने कहा कि मार्केट के ठीक बगल में कूड़े के बड़े-बड़े ढेर लगे हैं, जिनमें सूखे और गीले पत्ते जमा होकर टीले का रूप ले चुके हैं। इन ढेरों से आने वाली बदबू के कारण न सिर्फ खरीदार परेशान हैं, बल्कि मार्केट में काम करने वाले सब्जी विक्रेताओं को भी कई घंटों तक इसी गंदगी में काम करना पड़ता है। बेदी ने कहा कि यह स्थिति शहर की इमेज के लिए भी शर्मनाक है और लोगों की हेल्थ के लिए भी बड़ा खतरा है।

उन्होंने बताया कि लोकल सब्जी बेचने वालों को अपनी जेब से पैसे इकट्ठा करके श्रब्ठ हायर करनी पड़ती है ताकि मार्केट लगाने से पहले कचरा हटाया जा सके। उन्होंने यह भी चेतावनी दी कि अगर कोई इस कचरे में बीड़ी या सिगरेट फेंक दे तो बड़ी आग लग सकती है, जिससे जान-माल का भारी नुकसान हो सकता है। ऐसी स्थिति में कौन जिम्मेदार होगा, यह बड़ा सवाल है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि उन्होंने हाल ही में फेज-11 का भी दौरा किया था, जहां आरएमसी पॉइंट पर कचरे के बड़े-बड़े ढेर मिले थे। उन्होंने कहा कि इन ढेरों की ऊंचाई इतनी बढ़ गई थी कि कचरा रेलवे लाइन तक पहुंच गया था, जो गंभीर चिंता की बात है।

बेदी ने सरकार से मोहाली के लिए तुरंत डंपिंग ग्राउंड तैयार करने की भी अपील की, ताकि कचरे की इस बड़ी समस्या का हमेशा के लिए और लंबे समय के लिए समाधान हो सके। डिप्टी मेयर ने डिस्ट्रिक्ट एडमिनिस्ट्रेशन, म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन, मंडी बोर्ड और गमाडा के अधिकारियों से तुरंत एक्शन लेने को कहा है। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर आने वाले दिनों में साफ-सफाई का पूरा इंतजाम नहीं किया गया तो मामला एनजीटी और हाई कोर्ट में ले जाया जाएगा। उन्होंने कहा कि सोमवार और शुक्रवार को लगने वाले इस बाजार में हजारों लोग खरीदारी करने आते हैं, लेकिन मौजूदा हालात ने इसे खतरनाक जगह बना दिया है।

विज्ञापन

मोहाली की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।