Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

केरल निकाय चुनावों में राजग की सफलता जन विश्वास का सशक्त प्रमाण: मुख्यमंत्री मोहन यादव

JJagmarg Desk
केरल निकाय चुनावों में राजग की सफलता जन विश्वास का सशक्त प्रमाण: मुख्यमंत्री मोहन यादव
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

भोपाल: मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने हाल में केरल के स्थानीय निकाय चुनावों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की सफलता को जन विश्वास का सशक्त प्रमाण करार दिया और विश्वास जताया कि आगामी राज्य विधानसभा के चुनाव में यह गठबंधन जीत का परचम लहराएगा। मुख्यमंत्री यादव ने यह बात ‘भाजपा फॉर विकसित केरलम’ कार्यक्रम के तहत मध्यप्रदेश के दो दिवसीय प्रवास पर आए केरल के निकायों के जनप्रतिनिधियों को संबोधित करते हुए कही।

विज्ञापन

हाल में तिरुवनंतपुरम नगर निगम में भाजपा नीत राजग सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरा है, जिसने मार्क्सवादी कम्यूनिस्ट पार्टी (माकपा) के नेतृत्व वाले वाम लोकतांत्रिक मोर्चा (एलडीएफ) के 45 साल के शासन का अंत किया है। प्रतिनिधिमंडल ने रविवार को राज्यपाल मंगूभाई पटेल से भी मुलाकात की और अन्य मुद्दों के अलावा स्वच्छता और राज्य के जल प्रबंधन के बारे में अपने अनुभव साझा किए। अधिकारी ने बताया कि राज्यपाल ने जनप्रतिनिधियों से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आदर्श वाक्य ‘सबका साथ, सबका विकास’ के अनुरूप समाज और राष्ट्र की सेवा करने का आग्रह किया। यादव ने जनप्रतिनिधियों से संवाद करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में केरल निकाय चुनाव में भाजपा नीत राजग की सफलता जन विश्वास का सशक्त प्रमाण है। उन्होंने कहा कि पार्टी कार्यकर्ताओं के संघर्षों से आने वाले समय में केरल में भाजपा व राजग का परचम लहराएगा। यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री के नेतृत्व में भाजपा कार्यकर्ता राष्ट्र प्रथम की भावना के साथ देश की सेवा में जुटे हुए हैं।

प्रधानमंत्री मोदी के प्रति केरल की जनता का अटूट विश्वास- यादव

उन्होंने कहा कि केरल के निकायों में भाजपा व राजग के कार्यकर्ताओं की बड़ी संख्या में विजय यह स्पष्ट रूप से दर्शाती है कि प्रधानमंत्री मोदी के प्रति केरल की जनता का अटूट विश्वास है। उन्होंने कहा कि केरल निकायों में मिली सफलता से कार्यकर्ताओं में नया उत्साह, नया संकल्प और आगे बढ़ने का विश्वास और मजबूत किया है। यादव ने इस दौरान मध्यप्रदेश सरकार की योजनाओं व नवाचारों से जनप्रतिनिधियों को अवगत कराया कि कैसे जनता की सेवा और अपने क्षेत्र के विकास को अंजाम तक पहुंचाया जाता है। ग्वालियर पहुंचे जनप्रतिनिधियों के 13 सदस्यीय प्रतिनिधि मंडल ने मध्यप्रदेश विधानसभा के अध्यक्ष नरेन्द्र सिंह तोमर से भी मुलाकात की। इस अवसर पर तोमर ने कहा कि केरल में जनसंघ के समय से ‘‘हमारी पार्टी के कार्यकर्ता’’ संघर्ष कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि आने वाले चुनावों में भाजपा की विजय सुनिश्चित है।

केरल की 140 सदस्यीय विधानसभा के लिए अगले कुछ महीनों में चुनाव होने की संभावना है। 2021 में हुए पिछले चुनाव में भाजपा को राज्य में एक भी सीट नहीं मिली थी।

विज्ञापन

मध्य प्रदेश की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।