Karnal News: हरियाणा के करनाल जिले में शनिवार की सुबह एक दर्दनाक खबर के साथ शुरू हुई। यहां के बजीदा जटान गांव के पास बहने वाले रजबाहे में एक अधेड़ उम्र के व्यक्ति का शव मिलने से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। सुबह-सुबह जब गांव के कुछ लोग खेतों और रजबाहे की तरफ से गुजर रहे थे, तो उनकी नजर पानी में तैरती हुई एक लाश पर पड़ी। देखते ही देखते यह बात पूरे गांव में आग की तरह फैल गई और मौके पर ग्रामीणों का भारी हुजूम इकट्ठा हो गया। ग्रामीणों ने तुरंत इसकी जानकारी स्थानीय पुलिस को दी, जिसके बाद पुलिस टीम बिना वक्त गंवाए मौके पर पहुंची।
गांव का ही रहने वाला था मृतक नरेश; परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल
पुलिस ने जब ग्रामीणों की मदद से शव को पानी से बाहर निकाला, तो उसकी शिनाख्त बजीदा गांव के ही रहने वाले नरेश (पुत्र ज्ञान सिंह) के रूप में हुई। नरेश की मौत की खबर मिलते ही उसके परिवार में कोहराम मच गया और रोते-बिलखते परिजन भी मौके पर पहुंच गए। ग्रामीणों और आसपास के लोगों से मिली जानकारी के मुताबिक, नरेश को शराब की गंभीर लत थी और वह अक्सर अत्यधिक मात्रा में शराब का सेवन करता रहता था। इस जानकारी के बाद से ही गांव में चर्चाओं का बाजार गर्म है कि शायद हादसे के वक्त भी वह नशे में रहा होगा।
हादसे और हत्या के दोनों पहलुओं पर जांच; रजबाहे में गिरने की गुत्थी उलझी
नरेश आखिरकार रजबाहे तक कैसे पहुंचा और पानी में कैसे गिरा, यह सवाल अभी भी एक पहेली बना हुआ है। आशंका जताई जा रही है कि शुक्रवार रात या शनिवार तड़के अत्यधिक शराब के नशे में होने के कारण उसका संतुलन बिगड़ा होगा और वह सीधे रजबाहे में जा गिरा। हालांकि, पुलिस अभी किसी भी अंतिम नतीजे पर पहुंचने से बच रही है। पुलिस इस बात की भी गहनता से जांच कर रही है कि कहीं इस मौत के पीछे कोई आपसी रंजिश या साजिश तो नहीं है। इसके लिए नरेश के मोबाइल कॉल डिटेल्स और अंतिम बार उसे किसके साथ देखा गया था, जैसे पहलुओं को खंगाला जा रहा है।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही साफ होगी तस्वीर; पुलिस हर एंगल से मुस्तैद
मौके पर पहुंचे जांच अधिकारी प्रमोद कुमार ने बताया कि शव को फिलहाल करनाल के नागरिक अस्पताल के शवगृह में रखवा दिया गया है। आज डॉक्टरों के पैनल द्वारा शव का पोस्टमार्टम किया जाएगा, जिसके बाद ही मौत के असली कारणों (जैसे डूबने से मौत हुई या गिरने से पहले कोई चोट लगी थी) का आधिकारिक खुलासा हो सकेगा। जांच अधिकारी ने स्पष्ट किया कि परिजनों और ग्रामीणों के बयान दर्ज कर लिए गए हैं और पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आते ही कानूनन आगामी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

