Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Panipat News: पानीपत जाम अपडेट: जाटल रोड पर 23 करोड़ के फ्लाईओवर का काम शुरू, इन 12 कॉलोनियों को राहत

AAmandeep Singh
पानीपत जाम अपडेट: जाटल रोड पर 23 करोड़ के फ्लाईओवर का काम शुरू, इन 12 कॉलोनियों को राहत
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

पानीपत।  पानीपत वासियों के लिए शुक्रवार का दिन विकास की एक नई सौगात लेकर आया। शहर की सबसे पुरानी और जटिल समस्या ‘ट्रैफिक जाम’ के स्थायी समाधान के लिए विधायक प्रमोद विज के प्रयासों से जाटल रोड पर नए फ्लाईओवर का निर्माण कार्य शुरू हो गया है। भूमि पूजन और आधारशिला रखने के साथ ही विधायक ने स्पष्ट किया कि यह केवल एक पुल नहीं, बल्कि शहर की यातायात व्यवस्था में आने वाला क्रांतिकारी बदलाव है। 23 करोड़ रुपये के इस भारी-भरकम बजट वाली परियोजना से न केवल शहर के रिहाइशी इलाकों को फायदा होगा, बल्कि ग्रामीण क्षेत्रों से आने वाले वाहनों को भी सुगम रास्ता मिलेगा।

ईंधन की बचत और समय की कीमत: सीधे जुड़ेंगे मुख्य मार्ग

विज्ञापन

वर्तमान में जाटल रोड से असंध रोड या गोहाना रोड की ओर जाने वाले वाहन चालकों को शहर के भीतरी ट्रैफिक में घंटों मशक्कत करनी पड़ती है। नया फ्लाईओवर बनने के बाद वाहनों को शहर के संकरे रास्तों में फंसे बिना सीधा एग्जिट मिलेगा। विधायक विज ने बताया कि इस पुल का सबसे बड़ा लाभ 8 मरला कॉलोनी, मॉडल टाउन, क्रांति नगर, विराट नगर, शांति नगर, आरके पुरम और गुरु तेग बहादुर कॉलोनी जैसे घने बसे इलाकों को होगा। इन क्षेत्रों के लोग लंबे समय से जाम की समस्या से त्रस्त थे, विशेषकर स्कूल के समय 8 मरला चौक से नहर तक लगने वाली गाड़ियों की कतारें अभिभावकों और बच्चों के लिए दुस्वप्न बनी हुई थीं।

2 साल का लक्ष्य और चहुंमुखी विकास का दावा

इस महत्वाकांक्षी परियोजना को धरातल पर उतारने की जिम्मेदारी लोक निर्माण विभाग (PWD) को सौंपी गई है। विभाग ने निर्माण कार्य पूरा करने के लिए 2 वर्ष की समय सीमा निर्धारित की है। शिलान्यास समारोह के दौरान विधायक प्रमोद विज ने कहा, “मुख्यमंत्री नायब सैनी और केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल के मार्गदर्शन में पानीपत विकास के नए आयाम छू रहा है। हमारा लक्ष्य शहर के हर मुख्य मार्ग को ‘सिग्नल फ्री’ और ‘जाम फ्री’ बनाना है।”

समारोह में दिग्गजों की मौजूदगी

भूमि पूजन के इस अवसर पर शहर के कई गणमान्य व्यक्ति और पार्षद मौजूद रहे। इनमें दिनेश सैनी, पार्षद नेहा योगेश शर्मा, संजीव दहिया, तरुण गांधी और भाजपा जिला उपाध्यक्ष नवीन भाटिया सहित मंडल अध्यक्षों और कार्यकर्ताओं ने शिरकत की। स्थानीय निवासियों ने इस कदम का स्वागत करते हुए कहा कि जाटल रोड पर फ्लाईओवर की मांग वर्षों पुरानी थी, जिसके पूरा होने से इलाके के प्रॉपर्टी रेट्स और व्यापारिक गतिविधियों में भी इजाफा होने की उम्मीद है।

विज्ञापन

पानीपत की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।