Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

पंजाब और हरियाणा में कड़ाके की ठंड, कई इलाकों में न्यूनतम तापमान सामान्य से कुछ डिग्री ऊपर दर्ज

VVinita Kohli
पंजाब और हरियाणा में कड़ाके की ठंड, कई इलाकों में न्यूनतम तापमान सामान्य से कुछ डिग्री ऊपर दर्ज
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

चंडीगढ़: पंजाब और हरियाणा के कई इलाकों में बुधवार को न्यूनतम तापमान सामान्य से कुछ डिग्री ऊपर दर्ज किया गया। हालांकि, दोनों राज्यों में ठंड का प्रकोप जारी है। मौसम विभाग की रिपोर्ट के अनुसार, पंजाब में अमृतसर में न्यूनतम तापमान 6.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से तीन डिग्री अधिक है जबकि लुधियाना और पटियाला में यह क्रमशः 6.8 और 7.2 डिग्री सेल्सियस रहा। इसके अलावा बठिंडा में न्यूनतम तापमान 7.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जबकि पठानकोट में यह 8.5 डिग्री, फरीदकोट में 7 डिग्री और गुरदासपुर में 5.2 डिग्री सेल्सियस रहा।

वहीं, दोनों राज्यों की संयुक्त राजधानी चंडीगढ़ में न्यूनतम तापमान 8.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। रिपोर्ट के मुताबिक, हरियाणा के अंबाला में न्यूनतम तापमान 9.6 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य से तीन डिग्री अधिक है जबकि हिसार में यह 7.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो औसत से एक डिग्री अधिक है। करनाल में न्यूनतम तापमान 6.2 डिग्री सेल्सियस रहा। नारनौल और रोहतक में अधिक ठंड दर्ज की गई, जहां न्यूनतम तापमान क्रमशः 4.5 और 4.2 डिग्री सेल्सियस रहा। विभाग की रिपोर्ट के अनुसार, भिवानी में न्यूनतम तापमान पांच और सिरसा में 8.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

विज्ञापन

चंडीगढ़ की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।