Breaking News
Chandigarh News: कचरा फेंकने वालों पर नगर निगम का शिकंजा, आठ चालान काटेYamunanagar Power Strike: निजीकरण के विरोध में ठप काम, यमुनानगर में 1500 बिजली अधिकारी-कर्मचारी हड़ताल पर, सब स्टेशनों पर पुलिस तैनातCIA-2 Kurukshetra: कुरुक्षेत्र में स्मैकची गैंग का पर्दाफाश, ट्रेनों में सोते यात्रियों के मोबाइल उड़ाने वाले 5 शातिर गिरफ्तारपंजाब विधानसभा का 6 दिवसीय विशेष सत्र आज से, नशा और कानून-व्यवस्था पर घिरेगी मान सरकारHaryana Weather: हरियाणा में करवट ले रहा मौसम, सुबह-शाम गुलाबी ठंड का अहसास, 24 अक्टूबर से इन जिलों में बरसेंगे बादलChandigarh News: कचरा फेंकने वालों पर नगर निगम का शिकंजा, आठ चालान काटेYamunanagar Power Strike: निजीकरण के विरोध में ठप काम, यमुनानगर में 1500 बिजली अधिकारी-कर्मचारी हड़ताल पर, सब स्टेशनों पर पुलिस तैनातCIA-2 Kurukshetra: कुरुक्षेत्र में स्मैकची गैंग का पर्दाफाश, ट्रेनों में सोते यात्रियों के मोबाइल उड़ाने वाले 5 शातिर गिरफ्तारपंजाब विधानसभा का 6 दिवसीय विशेष सत्र आज से, नशा और कानून-व्यवस्था पर घिरेगी मान सरकारHaryana Weather: हरियाणा में करवट ले रहा मौसम, सुबह-शाम गुलाबी ठंड का अहसास, 24 अक्टूबर से इन जिलों में बरसेंगे बादल

पंजाब में मौसम बदलेगा, 24 अक्टूबर से बारिश की संभावना; सुबह-रात बढ़ने लगी ठंड

Punjab Weather Update पंजाब में मौसम बदलेगा, 24 अक्टूबर से बारिश की संभावना; सुबह-रात बढ़ने लगी ठंड

चंडीगढ़-पंजाब में आज मौसम साफ

AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION
VVinita Kohli

Punjab Weather Update: पंजाब और चंडीगढ़ में मौसम का मिजाज अगले कुछ दिनों में बदल सकता है। मौसम विभाग के अनुसार, 22 अक्टूबर को दोनों जगह मौसम साफ रहने और बारिश नहीं होने का अनुमान है, जबकि 24 और 25 अक्टूबर को पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से पंजाब के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश हो सकती है। चंडीगढ़ समेत आसपास के इलाकों में फिलहाल सुबह और रात के समय ठंड महसूस होने लगी है, हालांकि दिन में तापमान अभी भी ऊंचा बना हुआ है। राज्य के औसत तापमान में पिछले 24 घंटों के दौरान 0.1 डिग्री की मामूली बढ़ोतरी दर्ज की गई। इसके बावजूद तापमान सामान्य के करीब बना हुआ है। फरीदकोट में सबसे अधिक 36.5 डिग्री तापमान दर्ज किया गया, जो बताता है कि सुबह-रात ठंड बढ़ने के बावजूद दिन में गर्मी का असर अभी पूरी तरह खत्म नहीं हुआ है।

मौसम विभाग के मुताबिक, उत्तर हरियाणा और आसपास के क्षेत्रों में ऊपरी हवा का चक्रवाती परिसंचरण बना हुआ है। इसके साथ उत्तर-पश्चिम भारत में 24 अक्टूबर से एक नया पश्चिमी विक्षोभ मौसम को प्रभावित कर सकता है। इसके प्रभाव से 24 अक्टूबर को दक्षिण-पश्चिम पंजाब के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश होने की संभावना है। वहीं, 25 अक्टूबर को उत्तरी पंजाब के कुछ इलाकों में बारिश हो सकती है। हालांकि, बारिश की संभावना पूरे राज्य के लिए नहीं जताई गई है, इसलिए अलग-अलग जिलों में मौसम की स्थिति अलग रह सकती है।

विज्ञापन

सुबह-रात बढ़ी ठंड, दिन में गर्मी का असर बरकरार

जम्मू-कश्मीर सहित पहाड़ी इलाकों में ठंड बढ़ने लगी है। इसका असर मैदानी इलाकों के मौसम में भी महसूस हो रहा है और पंजाब में सुबह तथा देर रात तापमान में ठंडक का अहसास बढ़ रहा है। हालांकि, फरीदकोट में 36.5 डिग्री तापमान दर्ज होने से साफ है कि दिन के समय गर्मी अभी बनी हुई है। ऐसे में लोगों को सुबह और रात के मौसम के हिसाब से कपड़े पहनने के साथ दिन में गर्मी को भी ध्यान में रखना होगा। 26 अक्टूबर से पंजाब में मौसम फिर शुष्क रहने का अनुमान है।

मौसम के साथ पंजाब की बिजली व्यवस्था के आंकड़े भी सामने आए हैं। राज्य में बिजली की मांग 6,882 मेगावाट दर्ज की गई, जबकि बिजली ड्रॉअल 3,296 मेगावाट रही। इसके मुकाबले बिजली का शेड्यूल 3,714 मेगावाट था। इस तरह राज्य में 417 मेगावाट की अंडरड्रॉअल दर्ज की गई। पंजाब का सकल बिजली उत्पादन 3,590 मेगावाट रहा, जबकि बिजली की फ्रीक्वेंसी 49.98 हर्ट्ज दर्ज की गई। ये आंकड़े राज्य में बिजली की मांग, निर्धारित आपूर्ति और वास्तविक ड्रॉअल की स्थिति बताते हैं। पंजाब में मौसम बदलेगा: दो दिन छिटपुट बारिश की संभावना, बठिंडा में 33.5 डिग्री तापमान; सुबह-शाम ठंड बढ़ी

Click Here : पंजाब, मोहाली, चंडीगढ़ और आसपास के इलाकों की ताज़ा खबरों और अपडेट्स से जुड़े रहने के लिए आप हमारे व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन कर सकते हैं। ग्रुप में जुड़ने के लिए क्लिक करें

ख़बर पसंद आई? शेयर करें
विज्ञापन

चंडीगढ़ की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।