Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

जालंधर ब्‍लास्ट के कुछ देर बाद ही अमृतसर में भी विस्फोट, सेना छावनी क्षेत्र में अज्ञात व्यक्ति ने फेंका बम

VVinita Kohli
जालंधर ब्‍लास्ट के कुछ देर बाद ही अमृतसर में भी विस्फोट, सेना छावनी क्षेत्र में अज्ञात व्यक्ति ने फेंका बम
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

अमृतसर: अमृतसर के खासा स्थित सेना छावनी क्षेत्र के पास मंगलवार देर रात करीब 11 बजे एक विस्फोट हुआ, जिससे इलाके में हलचल मच गई। पुलिस के मुताबिक, इस घटना में किसी के घायल होने की सूचना नहीं है। अमृतसर (ग्रामीण) के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सुहैल मीर कासिम ने बताया कि रात करीब 11 बजे तेज आवाज की सूचना मिली, जिसके बाद पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची। यह घटना जालंधर में बीएसएफ पंजाब फ्रंटियर मुख्यालय के बाहर हुए विस्फोट के कुछ घंटों बाद सामने आई है, जिससे सुरक्षा एजेंसियां और अधिक सतर्क हो गई हैं।

विस्फोट की पूरी घटना 

विज्ञापन

पुलिस की शुरुआती जांच में सामने आया है कि एक अज्ञात व्यक्ति घटनास्थल पर आया और उसने सेना छावनी की चारदीवारी की ओर कोई वस्तु फेंकी। वस्तु के दीवार से टकराते ही विस्फोट हो गया। इस घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया, हालांकि राहत की बात यह रही कि इसमें किसी को चोट नहीं आई। पुलिस आसपास के क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है ताकि संदिग्ध की पहचान की जा सके।

घटना के तुरंत बाद फॉरेंसिक टीम और बम निष्क्रिय दस्ता मौके पर पहुंच गया। टीम ने घटनास्थल से सबूत जुटाने शुरू कर दिए हैं और विस्फोट में इस्तेमाल सामग्री का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। पुलिस अधीक्षक आदित्य एस. वारियर भी मौके पर पहुंचे और उन्होंने बताया कि मामले की गहन जांच की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि जांच के बाद ही विस्फोट के कारणों और जिम्मेदार लोगों के बारे में स्पष्ट जानकारी सामने आएगी।

सैन्य अधिकारियों की भी सक्रियता

विस्फोट की सूचना मिलते ही सैन्य अधिकारियों की एक टीम भी घटनास्थल पर पहुंची। सेना और पुलिस मिलकर पूरे मामले की जांच कर रहे हैं। सुरक्षा के मद्देनजर इलाके में चौकसी बढ़ा दी गई है और आसपास के क्षेत्रों में निगरानी तेज कर दी गई है। अधिकारियों ने स्थानीय लोगों से सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत देने की अपील की है।

यह घटना जालंधर जिले में बीएसएफ के पंजाब फ्रंटियर मुख्यालय के बाहर मंगलवार रात करीब आठ बजे हुए विस्फोट के कुछ घंटों बाद हुई है। दोनों घटनाओं के बीच समय का अंतर कम होने के कारण सुरक्षा एजेंसियां किसी संभावित कड़ी की जांच कर रही हैं। हालांकि, फिलहाल पुलिस ने किसी भी तरह के संबंध की पुष्टि नहीं की है और दोनों मामलों की अलग-अलग जांच जारी है।

विज्ञापन

अमृतसर की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।