Breaking News
Haryana Buffalo Subsidy Scheme: हरियाणा में भैंस खरीदने पर मिलेगी 1.30 लाख रुपये तक की सब्सिडी, जानिए कैसे उठाएं लाभNavratri Kanya Pujan: कन्या पूजन और बटुक बैठाने के लिए क्या है सही उम्र? जानिए धार्मिक नियमCM पुष्कर सिंह धामी की पांच अहम मुलाकातें, निवेश, लोक संस्कृति और जनकल्याण पर हुई चर्चाFaridabad NIT Market Fire: फरीदाबाद एनआईटी-1 मार्केट में देर रात भीषण आग, कपड़े के चार बड़े शोरूम जलकर राखKaithal News: बाइक से डेरे-ढाणियों में नशा सप्लाई करने निकला तस्कर गिरफ्तार, 1.111 किलो सुल्फा बरामदHaryana Buffalo Subsidy Scheme: हरियाणा में भैंस खरीदने पर मिलेगी 1.30 लाख रुपये तक की सब्सिडी, जानिए कैसे उठाएं लाभNavratri Kanya Pujan: कन्या पूजन और बटुक बैठाने के लिए क्या है सही उम्र? जानिए धार्मिक नियमCM पुष्कर सिंह धामी की पांच अहम मुलाकातें, निवेश, लोक संस्कृति और जनकल्याण पर हुई चर्चाFaridabad NIT Market Fire: फरीदाबाद एनआईटी-1 मार्केट में देर रात भीषण आग, कपड़े के चार बड़े शोरूम जलकर राखKaithal News: बाइक से डेरे-ढाणियों में नशा सप्लाई करने निकला तस्कर गिरफ्तार, 1.111 किलो सुल्फा बरामद

Ambala Cantt news: अंबाला कैंट में आवारा गायों के हमले में 9 साल की मासूम गंभीर, उखड़े दो दांत, मुंह की हुई वायरिंग

GGaganpreet Kaur
शेयर करें
Ambala Cantt news: अंबाला कैंट में आवारा गायों के हमले में 9 साल की मासूम गंभीर, उखड़े दो दांत, मुंह की हुई वायरिंग

अंबाला कैंट में आवारा गायों के हमले में 9 साल की मासूम गंभीर, उखड़े दो दांत, मुंह की हुई वायरिंग

AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

Ambala Cantt news: अंबाला कैंट के तोपखाना क्षेत्र में आवारा मवेशियों की बेलगाम मौजूदगी एक बार फिर मासूम बच्चों और राहगीरों के लिए जानलेवा साबित हो रही है। बुधवार को इलाके में घटी एक खौफनाक घटना ने स्थानीय निवासियों को दहला कर रख दिया। अपने ही घर के बाहर बेफिक्र घूम रही नौ साल की मासूम बच्ची दो भिड़ती हुई गायों के बीच आ गई। बेकाबू पशुओं की जोरदार टक्कर से बच्ची सड़क पर जा गिरी, जिससे उसका मुंह और चेहरा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।

घटना की शिकार हुई नौ वर्षीय मिशिता अपनी गली में ही मौजूद थी, तभी अचानक दो गायें आपस में लड़ती हुई उसकी तरफ आ गईं। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, जब तक बच्ची खुद को संभाल पाती या वहां से भाग पाती, एक गाय ने उसे सीधे और जोर से टक्कर मार दी। इस हादसे में मासूम मिशिता के मुंह पर गहरी चोटें आईं और वह लहूलुहान होकर वहीं गिर पड़ी। चीख-पुकार सुनकर दौड़े परिजनों ने आनन-फानन में बच्ची को संभाला और तुरंत अंबाला कैंट के सिविल अस्पताल पहुंचाया।

विज्ञापन

डॉक्टरों को करनी पड़ी मुंह की वायरिंग, परिजनों का फूटा गुस्सा

सिविल अस्पताल के आपातकालीन वार्ड में डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद बच्ची की गंभीर हालत को देखते हुए त्वरित सर्जरी और इलाज शुरू किया। हादसे का भयानक अंदाज़ा इसी बात से लगाया जा सकता है कि मिशिता के दो दांत मौके पर ही उखड़ कर बाहर गिर गए, जबकि दो अन्य दांत अपनी जगह से पूरी तरह हिल गए। डॉक्टरों ने मुंह के ढांचे और ढीले पड़े दांतों को सहारा देने के लिए जटिल वायरिंग प्रक्रिया (Wiring Procedure) को अंजाम दिया है।

मासूम की माँ मनीषा ने रोते-बिलखते नगर निगम और स्थानीय प्रशासन के खिलाफ अपना कड़ा रोष प्रकट किया है। उन्होंने कहा कि तोपखाना बाजार और आसपास की गलियों में आवारा पशुओं का जमावड़ा बना रहता है, लेकिन शिकायत के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं होती। मनीषा ने मांग की है कि सड़कों पर घूम रहे ऐसे बेसहारा व हिंसक पशुओं को तुरंत पकड़कर गौशालाओं में भेजा जाए ताकि किसी और का चिराग इस तरह हादसों का शिकार न बने। इसके साथ ही पीड़ित परिवार ने प्रशासन से बच्ची के इलाज के खर्च का पूरा मुआवजा देने की भी गुहार लगाई है।

यह भी पढ़ें– हरियाणा में बिगड़ा मौसम, 10 जिलों में बारिश से मंडियों में भीगा धान

ख़बर पसंद आई? शेयर करें
विज्ञापन

अंबाला की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।