Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Ambala Crime News: अंबाला में 'हैवान' बना डॉक्टर: साइटिका का इलाज कराने आई महिला से की अश्लील हरकतें, विरोध पर पीटा

AAmandeep Singh
अंबाला में 'हैवान' बना डॉक्टर: साइटिका का इलाज कराने आई महिला से की अश्लील हरकतें, विरोध पर पीटा
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

अंबाला। अंबाला जिले के पंजोखरा थाना क्षेत्र से एक ऐसी घटना सामने आई है जिसने चिकित्सा जगत की मर्यादा को तार-तार कर दिया है। यहाँ एक निजी क्लिनिक चलाने वाले डॉक्टर पर उपचार के लिए आई महिला मरीज के साथ यौन उत्पीड़न और मारपीट का संगीन आरोप लगा है। घटना के बाद से इलाके में तनाव और रोष का माहौल है। पीड़ित महिला, जो लंबे समय से साइटिका (नसों के दर्द) की समस्या से जूझ रही थी, बड़ी उम्मीद लेकर डॉ. मान के पास पहुंची थी, लेकिन उसे क्या पता था कि जिस चौखट पर वह दर्द से निजात पाने आई है, वहीं उसे जिंदगी भर का मानसिक जख्म मिलने वाला है।

मालिश के बहाने कमरे में बुलाया, फिर शुरू की हैवानियत

विज्ञापन

पीड़िता द्वारा पुलिस को दी गई शिकायत के अनुसार, डॉ. मान ने उसे चेकअप के बाद बताया कि उसकी साइटिका की समस्या के लिए विशेष मालिश (मसाज) की जरूरत है। इसके बहाने डॉक्टर उसे एक निजी कमरे के भीतर ले गया। आरोप है कि वहां डॉक्टर ने महिला को मर्यादा की सीमा लांघते हुए कपड़े उतारने को कहा। जब महिला ने हिचकिचाहट दिखाई, तो डॉक्टर ने इलाज का हवाला देकर उसे विश्वास में लिया और फिर मालिश के बहाने अश्लील हरकतें शुरू कर दीं।

शोर मचाया तो दिखाई क्रूरता, जैसे-तैसे बची जान

जब महिला को डॉक्टर की नीयत पर शक हुआ और उसने कड़ा विरोध किया, तो आरोपी डॉक्टर अपनी हकीकत पर उतर आया। पीड़िता का आरोप है कि जब उसने शोर मचाकर मदद मांगनी चाही, तो डॉक्टर ने उसे चुप कराने के लिए उसके साथ मारपीट की। डरी-सहमी महिला ने किसी तरह अपनी जान बचाई और क्लिनिक से भाग खड़ी हुई। घर पहुंचकर उसने परिजनों को आपबीती सुनाई, जिसके बाद गुस्साए परिवार ने तुरंत पंजोखरा पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी (FIR) दर्ज कर ली है। जांच अधिकारी का कहना है कि आरोपी डॉक्टर फिलहाल फरार है और उसे पकड़ने के लिए दबिश दी जा रही है। साथ ही क्लिनिक के अन्य कर्मचारियों से भी पूछताछ की जा रही है ताकि घटना की कड़ियां जोड़ी जा सकें।

विज्ञापन

अंबाला की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।