Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Ambala Drug Bust: अंबाला में 1.5 करोड़ की हेरोइन बरामद: अफ्रीकी मूल की महिला तस्कर बस स्टैंड से गिरफ्तार

AAmandeep Singh
अंबाला में 1.5 करोड़ की हेरोइन बरामद: अफ्रीकी मूल की महिला तस्कर बस स्टैंड से गिरफ्तार
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

अंबाला | हरियाणा में नशे के सौदागरों के खिलाफ छिड़ी जंग में अंबाला पुलिस के हाथ एक बड़ी कामयाबी लगी है। सीआईए-1 (CIA-1) की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर अंबाला कैंट बस स्टैंड के पास घेराबंदी कर अफ्रीकी मूल की एक महिला तस्कर को गिरफ्तार किया है। तलाशी के दौरान महिला के बैग से 306 ग्राम हेरोइन बरामद हुई। जानकारों की मानें तो ग्लोबल मार्केट में इस खेप की कीमत डेढ़ करोड़ रुपये के आसपास है। पुलिस इस गिरफ्तारी को नशा तस्करी के एक बड़े अंतरराष्ट्रीय नेटवर्क की अहम कड़ी मान रही है।

दिल्ली से अंबाला: ‘सफेद जहर’ का रूट आया सामने

विज्ञापन

प्रारंभिक जांच में जो चौंकाने वाले तथ्य सामने आए हैं, उनके मुताबिक गिरफ्तार विदेशी महिला हलीमा नफोसा दिल्ली को अपना बेस बनाकर काम कर रही थी। वह अक्सर दिल्ली से हेरोइन की खेप लेकर अंबाला और आसपास के जिलों में सप्लाई देने आती थी। पुलिस को शक है कि हलीमा महज एक ‘कूरियर’ के तौर पर काम कर रही थी और इस गिरोह के असली मास्टरमाइंड दिल्ली के किसी पॉश इलाके से पूरा नेटवर्क ऑपरेट कर रहे हैं। बस स्टैंड जैसे भीड़भाड़ वाले इलाके का चुनाव इसलिए किया गया था ताकि पुलिस की नजरों से बचा जा सके, लेकिन सटीक मुखबिरी ने तस्कर के मंसूबों पर पानी फेर दिया।

5 दिन का रिमांड: अब खुलेंगे तस्करी के गहरे राज

पुलिस ने आरोपी महिला को कोर्ट में पेश कर 5 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है। CIA-1 के इंचार्ज हरजिंदर सिंह ने बताया कि रिमांड के दौरान महिला से कड़ी पूछताछ की जाएगी ताकि यह पता चल सके कि वह दिल्ली में किसके संपर्क में थी और अंबाला में यह नशा किन स्थानीय तस्करों या एजेंटों को डिलीवर किया जाना था। पुलिस अब हलीमा के मोबाइल डंप डेटा और कॉल रिकॉर्ड्स को भी खंगाल रही है, जिससे इस काले कारोबार में शामिल अन्य चेहरों को बेनकाब किया जा सके।

अंबाला पुलिस की पैनी नजर

सीआईए इंचार्ज के मुताबिक, जिले में नशे की आमद रोकने के लिए बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन और नेशनल हाईवे पर चौकसी बढ़ा दी गई है। उन्होंने साफ कहा कि नशा तस्करों के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई जा रही है। इस गिरफ्तारी के बाद अंबाला पुलिस अब उन होटलों और ठिकानों की भी जांच कर सकती है, जहां ये विदेशी नागरिक रुकते थे। उम्मीद जताई जा रही है कि आने वाले दिनों में दिल्ली स्थित इनके मुख्य ठिकानों पर भी अंबाला पुलिस दबिश दे सकती है।

विज्ञापन

अंबाला की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।