Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

बंगाल की किसान हितैषी पहल से 1.4 करोड़ लोगों को लाभ हुआ : मुख्यमंत्री ममता बनर्जी

JJagmarg Desk
बंगाल की किसान हितैषी पहल से 1.4 करोड़ लोगों को लाभ हुआ : मुख्यमंत्री ममता बनर्जी
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

कोलकाता: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शनिवार को कहा कि राज्य की किसान हितैषी पहल से 1.4 करोड़ लोगों को लाभ हुआ है।

कृषक दिवस के अवसर पर बनर्जी ने एक्स पर एक पोस्ट करके 2007 में इसी दिन नंदीग्राम में भूमि अधिग्रहण के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान पुलिस गोलीबारी में मारे गए 14 लोगों को श्रद्धांजलि दी और किसानों के प्रति अपनी सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराया।

विज्ञापन

बनर्जी के अनुसार, राज्य ने अब तक कृषक बंधु (नयी) योजना के तहत 30,051 करोड़ रुपये की वित्तीय सहायता प्रदान की है, जिससे 1.4 करोड़ से अधिक किसानों को लाभ हुआ है।

उन्होंने कहा कि इस योजना के तहत लाभार्थियों को प्रतिवर्ष 10,000 रुपये मिलते हैं, जबकि बहुत कम भूमि वाले किसानों को न्यूनतम 4,000 रुपये मिलते हैं। यह राशि खरीफ और रबी के मौसम में दो किस्तों में सीधे बैंक खातों में हस्तांतरित की जाती है।

बनर्जी ने कहा कि किसानों और बटाईदारों के अलावा, खेतिहर मजदूरों को भी दो किस्तों में सालाना 4,000 रुपये की वित्तीय सहायता प्रदान की जाती है।

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।