Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Bhiwani Fire News: भिवानी न्यूज: रेस्टोरेंट में आग लगने से हड़कंप, स्टाफ की सूझबूझ से बचा बड़ा नुकसान

AAmandeep Singh
भिवानी न्यूज: रेस्टोरेंट में आग लगने से हड़कंप, स्टाफ की सूझबूझ से बचा बड़ा नुकसान
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

भिवानी। शहर के व्यस्ततम रोहतक गेट इलाके में बुधवार दोपहर उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक मशहूर रेस्टोरेंट से अचानक धुएं के गुबार उठते दिखाई दिए। गनीमत यह रही कि रेस्टोरेंट स्टाफ ने सूझबूझ दिखाई और दमकल विभाग के पहुंचने से पहले ही आग पर काबू पा लिया, जिससे एक बड़ा हादसा होने से बच गया।

तड़का लगाते समय भड़की लपटें

विज्ञापन

हादसा रोहतक गेट स्थित ‘विनोद चाट भंडार’ में हुआ। जानकारी के अनुसार, दोपहर के वक्त रेस्टोरेंट में ग्राहकों की चहल-पहल थी और किचन में ऑर्डर तैयार किए जा रहे थे। इसी दौरान चाइनीज डिश तैयार करते समय कड़ाही में तड़का लगाते वक्त अचानक आग भड़क गई। आग इतनी तेज थी कि उसकी लपटें और धुआं दूर से ही दिखाई देने लगा, जिसे देखकर आसपास के दुकानदार और राहगीर भी सहम गए।

कर्मचारी की एक गलती और बढ़ गई आग

रेस्टोरेंट संचालक नवीन ने बताया कि कड़ाही में तड़का लगाते समय किसी कारीगर ने अनजाने में उसमें पानी डाल दिया। तेल गर्म होने के कारण पानी पड़ते ही आग ने विकराल रूप ले लिया और कड़ाही को पूरी तरह अपनी चपेट में ले लिया। घबराहट में कर्मचारी ने उस पर और पानी डाल दिया, जिससे धुआं पूरे रेस्टोरेंट में फैल गया। हालांकि, संचालक का कहना है कि भट्टी जलाने के दौरान हुए धुएं ने भी स्थिति को थोड़ा गंभीर दिखा दिया था।

फायर सिलेंडर आए काम, टला बड़ा नुकसान

रेस्टोरेंट में मौजूद फायर सेफ्टी उपकरणों ने इस संकट की घड़ी में बड़ी भूमिका निभाई। स्टाफ ने तुरंत आग बुझाने वाले सिलेंडरों का इस्तेमाल शुरू किया और देखते ही देखते लपटों को शांत कर दिया। जब तक दमकल विभाग की गाड़ी मौके पर पहुंची, तब तक स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में आ चुकी थी। सूचना मिलते ही स्थानीय थाना प्रभारी (SHO) भी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।

विभाग की मुस्तैदी: फोटो मिलते ही दौड़ी दमकल

फायर स्टेशन ऑफिसर रमन कुमार ने बताया कि एसडीएम कार्यालय के माध्यम से उनके पास आग लगने की एक फोटो और सूचना आई थी। विभाग ने बिना देरी किए गाड़ी रवाना की, लेकिन वहां पहुंचने पर पाया कि आग बुझाई जा चुकी है। उन्होंने पुष्टि की कि यह एक मामूली आग थी जो खाना बनाते समय लगी थी और इसमें किसी भी तरह के जान-माल का नुकसान नहीं हुआ है। फिलहाल रेस्टोरेंट संचालक की ओर से कोई औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है।

विज्ञापन

भिवानी की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।