Faridabad News: फरीदाबाद में दर्दनाक हादसा, सुबह की सैर पर निकले युवक और उसके पालतू कुत्ते की करंट से मौत
फरीदाबाद में दर्दनाक हादसा, सुबह की सैर पर निकले युवक और उसके पालतू कुत्ते की करंट से मौत
Faridabad News: फरीदाबाद की राजीव कॉलोनी में शुक्रवार तड़के एक हृदयविदारक घटना सामने आई, जिसने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। रोज की तरह सुबह की सैर पर निकले 19 साल के एक होनहार युवक और उसके वफादार पालतू कुत्ते की बिजली के टूटे तार की चपेट में आने से दर्दनाक मौत हो गई।
हादसा राजीव कॉलोनी स्थित पंडित चौक के पास हुआ। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया और गुस्साए परिजनों ने बिजली निगम की घोर लापरवाही को इस हादसे की वजह बताते हुए आरोपियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
रास्ते में गिरा था नंगा तार, बेजुबान को तड़पता देख बचाने दौड़ा था ओमन
मृतक युवक की पहचान राजीव कॉलोनी निवासी ओमन चौटाला (19) के रूप में हुई है, जो एक प्राइवेट कंपनी में कार्यरत था। शुक्रवार सुबह करीब 6 बजे ओमन अपने पालतू कुत्ते के साथ घर से टहलने निकला था। घर से कुछ ही दूरी पर पंडित चौक के पास सड़क पर हाईवोल्टेज बिजली का तार टूटा पड़ा हुआ था।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, अंधेरे और ओस के कारण तार नजर नहीं आया और ओमन का कुत्ता अचानक उसकी चपेट में आ गया। कुत्ते को तड़पते देख ओमन बिना अपनी जान की परवाह किए उसे बचाने के लिए आगे बढ़ा, लेकिन पलक झपकते ही वह खुद भी भयानक करंट की चपेट में आ गया। दोनों ने मौके पर ही तड़प-तड़पकर दम तोड़ दिया।
बिजली निगम की लापरवाही पर भड़के ग्रामीण, परिजनों में मातम
स्थानीय निवासियों का साफ आरोप है कि बिजली का यह तार देर रात को ही टूटकर मुख्य रास्ते पर गिर गया था। आरोप है कि इसकी सूचना होने के बावजूद बिजली विभाग के जिम्मेदारों ने न तो बिजली सप्लाई काटी और ना ही तार को हटाने या बैरिकेडिंग करने की जहमत उठाई। सुबह जब लोग घरों से बाहर निकले, तो यह मौत का फंदा बनकर सड़क पर ही पड़ा रहा। अगर समय रहते लाइन बंद कर दी जाती या तार हटा लिया जाता, तो एक मासूम और बेजुबान की जान बच सकती थी।
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा, जांच जारी
दर्दनाक हादसे की सूचना मिलते ही सेक्टर-58 थाना पुलिस की टीम घटनास्थल पर पहुंची और बिजली सप्लाई बंद करवाकर शव को अपने कब्जे में लिया। पुलिस ने शव को पंचनामा भरकर बादशाह खान (BK) नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है। अचानक हुए इस हादसे के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि परिजनों की शिकायत के आधार पर मामले की जांच की जा रही है और बिजली विभाग की लापरवाही की कड़ियों को खंगालकर उचित कानूनी कदम उठाए जाएंगे।
