Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Faridabad House Collapse Death: फरीदाबाद में सुबह-सुबह बड़ा हादसा: छत पर टॉयलेट जाते समय गिरा जर्जर छज्जा, मलबे में दबने से महिला की मौत

GGaganpreet Kaur
फरीदाबाद में सुबह-सुबह बड़ा हादसा: छत पर टॉयलेट जाते समय गिरा जर्जर छज्जा, मलबे में दबने से महिला की मौत
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

फरीदाबाद। फरीदाबाद के रिहायशी इलाकों में जर्जर हो चुके पुराने मकान और बुनियादी निर्माण अब स्थानीय निवासियों के लिए जानलेवा साबित होने लगे हैं। बुधवार की अलसुबह आदर्श नगर थाना क्षेत्र की सुभाष कॉलोनी (हरी विहार) से एक ऐसा ही दिल दहला देने वाला मामला सामने आया। यहाँ एक रिहायशी मकान का बेहद कमजोर हो चुका छज्जा अचानक ताश के पत्तों की तरह ढह गया। इस अप्रत्याशित हादसे में मलबे के नीचे दबने के कारण एक 53 वर्षीय महिला की मौके पर ही तड़प-तड़प कर जान चली गई। इस घटना के बाद से पूरे मोहल्ले में मातम का सन्नाटा पसरा हुआ है।

तड़के टॉयलेट जाते समय मौत बनकर गिरा मलबा

विज्ञापन

पुलिस और पारिवारिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, हरी विहार की रहने वाली 53 वर्षीय जयवती रोज की तरह बुधवार सुबह भी करीब साढ़े पांच बजे सोकर उठी थीं। वे नित्यकर्म के लिए अपने घर की छत पर बने टॉयलेट की तरफ जा रही थीं। जैसे ही उन्होंने छत के किनारे बने हिस्से को पार करना चाहा, तभी बरसों पुराना और जर्जर हो चुका कंक्रीट का भारी-भरकम छज्जा अचानक टूट गया। जयवती को संभलने का एक पल भी नहीं मिला और छज्जे के साथ टनों वजनी मलबा सीधे उनके ऊपर आ गिरा।

धमाके से गूंजा इलाका, बेटे ने बयां की आंखों देखी दास्तां

सन्नाटे को चीरती हुई आई इस जोरदार धमाके की आवाज को सुनकर मृतका के परिजन और आसपास के लोग बदहवास होकर छत की तरफ दौड़े। मलबे के ढेर को देखकर पड़ोसियों ने तुरंत अपने स्तर पर बचाव कार्य शुरू किया और पत्थरों को हटाकर जयवती को बाहर निकाला। लेकिन सिर और सीने में लगी गंभीर चोटों के कारण वे दम तोड़ चुकी थीं।

मां को खोने के सदमे से बेहाल बेटे हरेंद्र ने रुंधे गले से बताया:

“रोज की तरह मां सुबह साढ़े पांच बजे छत पर गई थीं। हमें अंदाजा भी नहीं था कि जो छज्जा सालों से वैसा ही दिख रहा था, वह अचानक इस तरह ढह जाएगा। जोरदार आवाज हुई और जब तक हम ऊपर पहुंचे, सब कुछ खत्म हो चुका था। मां मलबे के नीचे दबी हुई थीं।”

पुलिस ने शुरू की कानूनी कार्रवाई, पुराने निर्माणों पर उठे सवाल

हादसे की इत्तला मिलते ही आदर्श नगर थाने की एक टीम दलबल के साथ मौके पर पहुंची और घटनास्थल का बारीकी से मुआयना किया। पुलिस ने फॉरेंसिक और स्थानीय साक्ष्यों को जुटाने के बाद शव को पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए फरीदाबाद के बादशाह खान (बीके) नागरिक अस्पताल भिजवा दिया है।

मामले की प्रगति पर जानकारी देते हुए आदर्श नगर थाना प्रभारी (SHO) मनोज कुमार ने बताया:

“हमें सुबह कंट्रोल रूम के जरिए सूचना मिली थी कि हरी विहार में एक मकान का छज्जा गिरने से महिला की मौत हो गई है। पुलिस टीम ने तुरंत मौके पर पहुंचकर राहत कार्य को संभाला। प्राथमिक जांच और आसपास के मुआयने से साफ है कि ढांचा काफी पुराना और कमजोर था, जो इस भार को सह नहीं पाया। फिलहाल शव को नागरिक अस्पताल भेजा गया है और परिजनों के बयानों के आधार पर आगे की कानूनी और प्रशासनिक औपचारिकताएं पूरी की जा रही हैं।”

इस दर्दनाक हादसे ने एक बार फिर ड्रेनेज, सीलन और पुराने हो चुके मकानों के समयबद्ध मरम्मत की अनदेखी पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं, जो अक्सर ऐसे घने रिहायशी इलाकों में किसी बड़े टाइम-बम की तरह काम करते हैं।

विज्ञापन

फरीदाबाद की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।