Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Gurugram Pataudi Jhajjar 6 Lane Road: हरियाणा बजट: गढ़ी हरसरू बाईपास से झज्जर तक बनेगी 6-लेन सड़क, जाम से मिलेगी राहत

AAmandeep Singh
हरियाणा बजट: गढ़ी हरसरू बाईपास से झज्जर तक बनेगी 6-लेन सड़क, जाम से मिलेगी राहत
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

हरियाणा। हरियाणा के गुरुग्राम, पटौदी और झज्जर के बीच रोजाना सफर करने वाले हजारों लोगों के लिए राहत की उम्मीद जगी है। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने राज्य बजट में गढ़ी हरसरू बाईपास से वजीरपुर होते हुए झज्जर तक 6-लेन सड़क बनाने की परियोजना को शामिल किया है। यह सड़क गुरुग्राम-पटौदी रोड के ट्रैफिक दबाव को कम करने के लिए अहम मानी जा रही है और स्थानीय लोगों को लंबे समय से इसका इंतजार था।

गुरुग्राम के आसपास तेजी से बढ़ती आबादी और औद्योगिक गतिविधियों के कारण इस मार्ग पर ट्रैफिक लगातार बढ़ रहा है। मौजूदा सड़क की हालत खराब होने और चौड़ाई कम होने से रोजाना जाम की स्थिति बनती है, जिससे यात्रियों और व्यापारिक गतिविधियों दोनों पर असर पड़ता है।

विज्ञापन

गुरुग्राम-पटौदी रोड पर लंबे समय से थी परेशानी

स्थानीय लोगों का कहना है कि गुरुग्राम-पटौदी रोड पर कई जगह सड़क संकरी और टूटी हुई है। भारी वाहनों और रोजाना आने-जाने वाले वाहनों के कारण कई बार घंटों जाम लग जाता है।

लोग लंबे समय से इस सड़क को चौड़ा करने की मांग कर रहे थे। अब परियोजना के बजट में शामिल होने के बाद उम्मीद है कि जल्द ही निर्माण प्रक्रिया शुरू होगी और सफर आसान बनेगा।

वजीरपुर से फरुखनगर तक सड़क चौड़ी होगी

योजना के अनुसार वजीरपुर से फरुखनगर तक सड़क को चौड़ा किया जाएगा। यह मार्ग गढ़ी हरसरू बाईपास को सीधे झज्जर से जोड़ेगा। सड़क चौड़ी होने से गुरुग्राम और झज्जर के बीच कनेक्टिविटी मजबूत होगी। इससे रोजाना नौकरी या कारोबार के लिए आने-जाने वाले लोगों का समय बचेगा और ट्रैफिक दबाव भी कम होगा।

जमीन की कीमतों और विकास पर असर

सड़क परियोजना का असर आसपास के गांवों और इलाकों के विकास पर भी पड़ेगा। वजीरपुर, फरुखनगर और झज्जर के आसपास नए सेक्टर और आवासीय प्रोजेक्ट विकसित होने की संभावना बढ़ेगी।

ऐसे में स्थानीय किसानों और जमीन मालिकों को भी फायदा मिल सकता है। सड़क कनेक्टिविटी बेहतर होने के साथ जमीन की कीमतों में भी बढ़ोतरी होने की संभावना जताई जा रही है।

विज्ञापन

हरियाणा की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।