Breaking News
yamunanagar road accident: यमुनानगर में दर्दनाक हादसा, तेज रफ्तार कार ने कुचला, ट्रांसफार्मर और गाड़ी के बीच फंसा युवकKurukshetra News: कुरुक्षेत्र में 40 घंटे से बिजली ठप, पानी के लिए तरसे लोग, सड़क पर लगाया जामKarnal News: करनाल में एचएसएनसीबी का बड़ा एक्शन, जीटी रोड पर 2 लाख की हेरोइन के साथ दो तस्कर गिरफ्तारKurukshetra electricity strike: कुरुक्षेत्र और थानेसर में बत्ती गुल, पानी के लिए तरसे लोग,  ज्योतिसर पावर हाउस पर तैनात हुआ पुलिस बलदिलजीत दोसांझ के दिल्ली कॉन्सर्ट को मिली मंजूरी, 30 अक्टूबर को JLN स्टेडियम में होगा शोyamunanagar road accident: यमुनानगर में दर्दनाक हादसा, तेज रफ्तार कार ने कुचला, ट्रांसफार्मर और गाड़ी के बीच फंसा युवकKurukshetra News: कुरुक्षेत्र में 40 घंटे से बिजली ठप, पानी के लिए तरसे लोग, सड़क पर लगाया जामKarnal News: करनाल में एचएसएनसीबी का बड़ा एक्शन, जीटी रोड पर 2 लाख की हेरोइन के साथ दो तस्कर गिरफ्तारKurukshetra electricity strike: कुरुक्षेत्र और थानेसर में बत्ती गुल, पानी के लिए तरसे लोग,  ज्योतिसर पावर हाउस पर तैनात हुआ पुलिस बलदिलजीत दोसांझ के दिल्ली कॉन्सर्ट को मिली मंजूरी, 30 अक्टूबर को JLN स्टेडियम में होगा शो

Haryana Weather Update: हरियाणा में अचानक बदला मौसम, रेवाड़ी-दादरी में गिरे ओले, नूंह में 4 बजे ही छा गया अंधेरा

Haryana Weather Update: हरियाणा में अचानक बदला मौसम, रेवाड़ी-दादरी में गिरे ओले, नूंह में 4 बजे ही छा गया अंधेरा

हरियाणा में अचानक बदला मौसम, रेवाड़ी-दादरी में गिरे ओले, नूंह में 4 बजे ही छा गया अंधेरा

AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION
AAmandeep Singh

Haryana Weather Update: हरियाणा में शुक्रवार को मौसम का मिजाज पूरी तरह बदल गया। दोपहर होते-होते प्रदेश के दक्षिणी और दक्षिण-पूर्वी जिलों में अचानक बादलों का डेरा जम गया। चरखी दादरी और रेवाड़ी जिलों में गरज-चमक के साथ अचानक बारिश शुरू हो गई, जिसके बाद कई इलाकों में ओले भी गिरे। (Haryana rain alert) बारिश और ओलावृष्टि के चलते तापमान में सीधी गिरावट दर्ज की गई है। वहीं हिसार समेत आसपास के जिलों में दोपहर से ही बादलों की आवाजाही बनी हुई है, जिससे बारिश की संभावना लगातार गहरा रही है।

नूंह में चार बजे ही छा गया अंधेरा

विज्ञापन

सबसे भयानक असर नूंह जिले में देखने को मिला, जहां शुक्रवार शाम चार बजते-बजते आसमान में इतने गहरे काले बादल घिर आए कि दिन में ही रात जैसा अहसास होने लगा। सड़कों पर वाहनों को हेडलाइट जलाकर गुजरना पड़ा। (Rewari hailstorm news) मौसम विज्ञान केंद्र चंडीगढ़ ने ताजा बुलेटिन जारी करते हुए नूंह, पलवल, फरीदाबाद, गुरुग्राम, रेवाड़ी और झज्जर जिलों के कई इलाकों में शाम साढ़े सात बजे तक आंधी और गर्जना के साथ बारिश का अलर्ट जारी किया है।

पश्चिमी विक्षोभ से फिर बदलेगी हवा की दिशा

मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार, उत्तर भारत में सक्रिय हुए एक नए पश्चिमी विक्षोभ (Western Disturbance) के आंशिक असर से हवाओं की दिशा बदल रही है। मैदानी इलाकों में उत्तर-पश्चिमी हवाओं की जगह अब उत्तर-पूर्वी हवाएं चलने लगी हैं। इस वजह से 25 और 26 अक्टूबर को प्रदेश के कई हिस्सों में बादल छाए रहेंगे और कुछ स्थानों पर हल्की बारिश या बूंदाबांदी हो सकती है। हालांकि, 26 अक्टूबर की रात से यह तंत्र कमजोर पड़ जाएगा और मौसम दोबारा शुष्क होने लगेगा।

दिन में बढ़ेगी गुलाबी ठंड, रातों का तापमान थोड़ा चढ़ेगा

मौसम के इस फेरबदल का सीधा असर तापमान पर देखने को मिलेगा। आने वाले दो-तीन दिनों में दिन के अधिकतम तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी, जिससे लोगों को सुबह और शाम के समय हल्की ठंडक महसूस होने लगेगी। दूसरी ओर, आसमान में बादल छाए रहने के कारण रात के न्यूनतम तापमान में मामूली बढ़ोतरी दर्ज हो सकती है।

जानिए कहां कितना रहा तापमान

प्रदेश में फिलहाल औसतन दिन का तापमान सामान्य के आसपास ही बना हुआ है। शुक्रवार को गुरुग्राम में सबसे ज्यादा 33.8 डिग्री सेल्सियस अधिकतम तापमान दर्ज किया गया, जबकि नूंह में 33.5 डिग्री और हिसार-दादरी में 33.1 डिग्री सेल्सियस रहा। पंचकूला में दिन का पारा सबसे कम 29.1 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ।

रात के तापमान की बात करें तो जिलों के बीच 7.6 डिग्री सेल्सियस का बड़ा अंतर देखने को मिल रहा है। गुरुग्राम में न्यूनतम तापमान सबसे कम 14.0 डिग्री और पंचकूला में 14.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। (Haryana temperature today) इसके विपरीत नूंह में रात का पारा सबसे चढ़ा रहा, जहां न्यूनतम तापमान 21.6 डिग्री और झज्जर में 20.7 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।

यह भी पढ़ें–Haryana Electricity Strike: हरियाणा में बिजली कर्मचारियों की तीन दिवसीय हड़ताल शुरू, कई जिलों में आधी रात से बत्ती गुल, पानी का संकट गहराया

ख़बर पसंद आई? शेयर करें
विज्ञापन

हरियाणा की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।