Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Himachal Pradesh News: पंचायत चुनाव से पहले मंडी के सराज में पुलिस ने पकड़ी अवैध शराब की बड़ी खेप, एक आरोपी गिरफ्तार

VVinita Kohli
Himachal Pradesh News: पंचायत चुनाव से पहले मंडी के सराज में पुलिस ने पकड़ी अवैध शराब की बड़ी खेप, एक आरोपी गिरफ्तार
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

मंडी: हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले की सराज घाटी में पंचायत चुनाव से पहले पुलिस ने अवैध शराब के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। जंजैहली पुलिस थाना की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर 150 पेटी अवैध शराब बरामद की और एक आरोपी को गिरफ्तार किया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस के अनुसार बरामद शराब में वीआरवी संतरा की 100 पेटियां, ऊना नंबर-1 की 30 पेटियां और रॉयल स्टैग की 20 पेटियां शामिल हैं। आरोपी की पहचान दिनेश्वर दत्त के रूप में हुई है, जो मंडी जिले की सुंदरनगर तहसील के गांव धार, डाकघर रोहांडा का रहने वाला है।

गुप्त सूचना पर पुलिस की कार्रवाई

विज्ञापन

मंडी पुलिस को सूचना मिली थी कि सराज क्षेत्र में बड़ी मात्रा में अवैध शराब पहुंचाई जा रही है। सूचना के बाद जंजैहली थाना पुलिस ने इलाके में निगरानी बढ़ाई और संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखी। छापेमारी के दौरान पुलिस ने आरोपी के कब्जे से भारी मात्रा में शराब बरामद की। पुलिस टीम ने मौके पर ही शराब की खेप जब्त कर आरोपी को हिरासत में ले लिया।

सराज घाटी में पंचायत चुनाव को देखते हुए पुलिस और प्रशासन अलर्ट मोड पर हैं। चुनाव के दौरान अवैध शराब के इस्तेमाल और वितरण को रोकने के लिए लगातार अभियान चलाया जा रहा है। पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार ने बताया कि चुनावी माहौल में कानून व्यवस्था बनाए रखने और अवैध गतिविधियों पर रोक लगाने के लिए विशेष निगरानी रखी जा रही है। उन्होंने कहा कि ऐसे मामलों में शामिल लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

शराब सप्लाई नेटवर्क की जांच

पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि इतनी बड़ी मात्रा में शराब कहां सप्लाई की जानी थी। साथ ही यह भी जांच की जा रही है कि इस अवैध कारोबार में और कौन-कौन लोग शामिल हैं। अधिकारियों का कहना है कि आरोपी से पूछताछ के आधार पर पूरे नेटवर्क को खंगाला जा रहा है। पुलिस अन्य संभावित ठिकानों और संपर्कों की भी जांच कर रही है।

घटना के बाद सराज और जंजैहली क्षेत्र में पुलिस ने निगरानी और चेकिंग अभियान तेज कर दिया है। चुनाव से पहले अवैध शराब, नकदी और अन्य प्रतिबंधित सामग्री की आवाजाही रोकने के लिए कई जगह नाके लगाए गए हैं। प्रशासन ने लोगों से भी अपील की है कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि निष्पक्ष और शांतिपूर्ण चुनाव सुनिश्चित किए जा सकें।

विज्ञापन

मंडी की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।