Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Jhajjar Firing: झज्जर में रिटायर्ड पुलिस इंस्पेक्टर के बेटे पर ताबड़तोड़ फायरिंग, सीसीटीवी में कैद हुई वारदात

AAmandeep Singh
Jhajjar Firing: झज्जर में रिटायर्ड पुलिस इंस्पेक्टर के बेटे पर ताबड़तोड़ फायरिंग, सीसीटीवी में कैद हुई वारदात
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

झज्जर। हरियाणा में बेखौफ बदमाशों के हौसले किस कदर बुलंद हैं, इसकी एक डरावनी बानगी झज्जर के आसंडा गांव में देखने को मिली। यहां बदमाशों ने किसी आम नागरिक को नहीं, बल्कि कानून के रखवाले रहे एक पूर्व पुलिस अफसर के घर को निशाना बनाया। हरियाणा पुलिस से सेवानिवृत्त इंस्पेक्टर दयानंद राठी के बेटे मंजेश राठी पर आधी रात को हुए इस जानलेवा हमले ने गांव की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। वारदात के बाद से ही पूरे इलाके में तनाव और दहशत का माहौल बना हुआ है।

गाड़ी पार्क करते ही काल बनकर आए बाइक सवार

विज्ञापन

तफ्तीश के मुताबिक, घटना शुक्रवार रात करीब 10 बजे की है। 33 वर्षीय मंजेश राठी रोज की तरह अपना काम निपटाकर घर लौटे थे और मुख्य दरवाजे के पास अपनी गाड़ी पार्क कर रहे थे। इसी दौरान सन्नाटे को चीरती हुई एक मोटरसाइकिल वहां आकर रुकी, जिस पर दो युवक सवार थे। मंजेश जब तक कुछ समझ पाते, बाइक पर पीछे बैठे बदमाश ने हथियार निकालकर उन पर सीधा निशाना साधा और ट्रिगर दबा दिया। अचानक हुई इस गोलीबारी से मंजेश के पैर उखड़ गए और वे अपनी जान बचाने के लिए गली की तरफ भागे। बदमाशों ने उनका पीछा करते हुए कई राउंड फायर किए, जिनमें से एक गोली मंजेश की दाईं कमर में जा धंसी और वे लहूलुहान होकर वहीं गिर पड़े।

सीसीटीवी में कैद हुई खूनी साजिश, हमलावर फरार

गोलियों की तड़तड़ाहट सुनकर जब तक परिवार और पड़ोस के लोग लाठी-डंडे लेकर बाहर दौड़े, तब तक हमलावर अपनी बाइक की रफ्तार बढ़ाकर अंधेरे का फायदा उठाते हुए रफूचक्कर हो चुके थे। हालांकि, बदमाशों की यह सारी करतूत गली में लगे एक सीसीटीवी कैमरे की तीसरी आंख में कैद हो गई है। फुटेज में साफ दिख रहा है कि किस तरह बेखौफ शूटरों ने मंजेश को घेरकर मारने की कोशिश की। परिजन ने बिना वक्त गंवाए खून से लथपथ मंजेश को संभाला और तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों की निगरानी में उनका इलाज चल रहा है और फिलहाल उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।

रंजिश या कुछ और? हर पहलू टटोल रही है पुलिस

वारदात की सूचना मिलते ही स्थानीय थाना पुलिस और फोरेंसिक एक्सपर्ट की टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटनास्थल से गोलियों के खोल बरामद किए हैं और सीसीटीवी फुटेज को अपने कब्जे में ले लिया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि अज्ञात हमलावरों के खिलाफ हत्या के प्रयास और आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। चूंकि मामला एक पूर्व पुलिस अधिकारी के परिवार से जुड़ा है, इसलिए पुलिस आपसी रंजिश, पुरानी दुश्मनी और जबरन उगाही (extortion) समेत तमाम संभावित कोणों से इस मामले की बारीकी से जांच कर रही है। आरोपियों की धरपकड़ के लिए सीआईए (CIA) की टीमों को भी काम पर लगाया गया है।

विज्ञापन

झज्जर की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।