August 31, 2026

Karnal News: इंद्री के पास पश्चिमी यमुना नहर की झाल में फंसा मिला युवक का शव, गोताखोरों ने निकाला बाहर

0
Karnal News: इंद्री के पास पश्चिमी यमुना नहर की झाल में फंसा मिला युवक का शव, गोताखोरों ने निकाला बाहर

इंद्री के पास पश्चिमी यमुना नहर की झाल में फंसा मिला युवक का शव

Karnal News: इंद्री (करनाल)। करनाल जिले के इंद्री क्षेत्र में सोमवार सुबह उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब पश्चिमी यमुना नहर की झाल में एक युवक का शव तैरता हुआ फंसा मिला। नहर में शव दिखने की खबर फैलते ही स्थानीय लोगों की भीड़ जमा हो गई। घटना की सूचना तुरंत पुलिस प्रशासन और गोताखोरों की टीम को दी गई, जिसके बाद मौके पर पहुंची टीम ने घंटों की मशक्कत के बाद शव को पानी से बाहर निकाला।

फिलहाल मृतक की आधिकारिक पहचान नहीं हो पाई है। हालांकि, अंदेशा जताया जा रहा है कि यह शव यमुनानगर से पिछले चार-पांच दिनों से लापता चल रहे एक युवक का हो सकता है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर आगे की कानूनी कार्रवाई और शिनाख्त के लिए अस्पताल भिजवा दिया है।

रात 2 बजे आई कॉल, करनाल से इंद्री तक अलर्ट पर रहे गोताखोर

विशिष्ट सेवाओं के लिए जाने जाने वाले गोताखोर प्रगट सिंह ने हादसे की जानकारी देते हुए बताया कि रविवार-सोमवार की दरमियानी रात करीब दो बजे उनके पास यमुनानगर के एक परिवार की कॉल आई थी। परिजनों ने रोते-बिलखते बताया कि उनका बेटा बीते 4-5 दिनों से घर से गायब है और उन्हें जानकारी मिली है कि उसने यमुनानगर में ही नहर में छलांग लगा दी थी। परिजनों को अंदेशा था कि पानी के तेज बहाव के साथ शव बहता हुआ करनाल और इंद्री की तरफ आ सकता है।

सूचना मिलते ही गोताखोर प्रगट सिंह अपनी टीम के साथ तड़के करीब साढ़े तीन बजे करनाल पहुंच गए। गोताखोरों की शुरुआती योजना शव को करनाल के पास ही पानी से बाहर निकालने की थी। लेकिन कई घंटों तक इंतजार करने के बावजूद जब शव करनाल के पास नहीं दिखा, तो टीम ने आगे बढ़ते हुए इंद्री की झाल पर छानबीन की। वहां पहुंचने पर पता चला कि युवक का शव झाल के फाटकों में अटका हुआ है।

रस्सियों के सहारे निकाला शव, परिजनों की मौजूदगी में होगी शिनाख्त

झाल में शव फंसे होने की पुष्टि होते ही गोताखोरों की टीम ने स्थानीय पुलिस की मौजूदगी में रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। पानी के तेज बहाव और झाल की गहराई के कारण काम में काफी दिक्कतें आईं, लेकिन रस्सियों की मदद से काफी मशक्कत के बाद आखिरकार शव को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।

मौके पर मौजूद जांच अधिकारी धर्मपाल सिंह ने बताया कि नहर से मिले युवक के शव को पोस्टमार्टम हाउस भिजवा दिया गया है। यमुनानगर के संबंधित परिवार को सूचित कर दिया गया है। परिजनों के यहां पहुंचने पर ही स्पष्ट हो पाएगा कि यह शव उनके लापता बेटे का है या किसी और का। यदि पहचान हो जाती है तो पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी कर शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया जाएगा, अन्यथा नियमानुसार शिनाख्त के लिए 72 घंटे तक शवगृह (मॉर्च्युरी) में रखवाया जाएगा। पुलिस मामले के सभी पहलुओं की गहनता से जांच कर रही है।

यह भी पढ़ें–  हरियाणा विधानसभा मानसून सत्र आज से, HKRN भर्ती पर घमासान के आसार, पेश होंगे 13 विधेयक

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed