August 31, 2026

Kurukshetra News: कुरुक्षेत्र में ड्यूटी के बाद खेत गए LNJP अस्पताल के वार्ड अटेंडेंट की करंट लगने से मौत

0
Kurukshetra News: कुरुक्षेत्र में ड्यूटी के बाद खेत गए LNJP अस्पताल के वार्ड अटेंडेंट की करंट लगने से मौत

कुरुक्षेत्र में ड्यूटी के बाद खेत गए LNJP अस्पताल के वार्ड अटेंडेंट की करंट लगने से मौत

Kurukshetra News: कुरुक्षेत्र जिले के गांव बारना में सोमवार रात एक दिल दहला देने वाला हादसा सामने आया है, जहां लोकनायक जयप्रकाश (LNJP) सिविल अस्पताल में तैनात एक 27 वर्षीय युवा वार्ड अटेंडेंट की खेत में करंट लगने से अकाल मृत्यु हो गई। मृतक की पहचान बारना गांव निवासी अंकित के रूप में हुई है। अंकित सोमवार शाम ही अस्पताल से अपनी ड्यूटी पूरी कर घर लौटे थे और कुछ ही देर बाद खेत में ट्यूबवेल चलाने चले गए थे। हादसे के बाद परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है और पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।

ड्यूटी से लौटकर खेत गए थे पानी लगाने, ट्यूबवेल स्टार्ट करते ही लगा करंट

प्राप्त जानकारी के अनुसार, अंकित (27) कुरुक्षेत्र के LNJP सिविल अस्पताल में बतौर वार्ड अटेंडेंट अपनी सेवाएं दे रहे थे। रोज की तरह सोमवार शाम को भी वे अपनी ड्यूटी खत्म करके घर वापस आए थे। परिजनों ने बताया कि घर लौटने के कुछ देर बाद वे फसलों में पानी देने के लिए अपने खेत में चले गए।

खेत पहुंचकर जब अंकित ने ट्यूबवेल का स्विच ऑन करने का प्रयास किया, तो अचानक वह हाई वोल्टेज बिजली की चपेट में आ गए। करंट इतना जोरदार था कि अंकित को संभलने का मौका तक नहीं मिला और उन्होंने मौके पर ही दम तोड़ दिया।

देर रात तक नहीं लौटे तो खेत पहुंचे परिजन, पड़ा मिला शव

अंकित के खेत जाने के काफी देर बाद तक जब वे घर वापस नहीं लौटे, तो परिजनों की चिंता बढ़ने लगी। परिजनों ने पहले उन्हें फोन करने की कोशिश की, लेकिन जब संपर्क नहीं हो सका तो परिवार के लोग उन्हें तलाशते हुए खेत पहुंचे।

खेत में ट्यूबवेल के पास का नजारा देखकर परिजनों के होश उड़ गए। अंकित वहां अचेत अवस्था में पड़े हुए थे। आनन-फानन में उन्हें संभाला गया, लेकिन तब तक उनकी सांसें थम चुकी थीं। परिजनों ने तुरंत इस दुखद घटना की सूचना स्थानीय पुलिस को दी।

पुलिस ने पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंपा शव

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस टीम ने तुरंत मौके पर पहुंचकर जायजा लिया। पुलिस ने घटनास्थल की सघन जांच के बाद शव को कब्जे में लेकर कुरुक्षेत्र के LNJP अस्पताल के शवगृह में रखवा दिया।

मामले की जानकारी देते हुए जांच अधिकारी ने बताया कि मंगलवार को शव का पोस्टमार्टम करवाकर अंतिम संस्कार के लिए परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया है। पुलिस ने परिजनों के बयानों के आधार पर इत्तेफाकिया कार्रवाई दर्ज कर ली है और मामले की आगामी जांच शुरू कर दी है। एक हंसमुख और युवा कर्मचारी की अचानक हुई इस मौत से अस्पताल प्रशासन और सहकर्मियों में भी गहरा शोक है।

यह भी पढ़ें– हिसार में पुलिस और सफाई कर्मचारियों में झड़प, 35-40 हिरासत में, महिला कर्मचारी घायल

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed