Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Rajasthan News: दौसा में हाईवे पर चलती इलेक्ट्रिक स्कूटी में आग, युवक ने कूदकर बचाई जान, बड़ा हादसा टला

VVinita Kohli
Rajasthan News: दौसा में हाईवे पर चलती इलेक्ट्रिक स्कूटी में आग, युवक ने कूदकर बचाई जान, बड़ा हादसा टला
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

दौसा: राजस्थान के दौसा जिले के लालसोट क्षेत्र में मंगलवार सुबह एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया, जब स्टेट हाईवे 24 पर चलती इलेक्ट्रिक स्कूटी में अचानक आग लग गई। यह घटना डिडवाना गांव के पास हुई, जहां रामगढ़ पचवारा निवासी लोकेश सैनी अपनी स्कूटी से लालसोट जा रहे थे। करीब दो महीने पहले खरीदी गई होंडा की इस इलेक्ट्रिक स्कूटी में अचानक शॉर्ट सर्किट हुआ और धुआं उठने लगा, जिसके बाद कुछ ही देर में आग भड़क गई।

शॉर्ट सर्किट से शुरू हुआ हादसा

विज्ञापन

लोकेश सैनी ने बताया कि वह रोजमर्रा के काम के लिए अपनी इलेक्ट्रिक स्कूटी का इस्तेमाल करते हैं। मंगलवार सुबह भी वह लालसोट दही लेने जा रहे थे। धाकड़ा ढाणी स्थित पेट्रोल पंप के पास पहुंचते ही स्कूटी में अचानक तकनीकी खराबी आई और शॉर्ट सर्किट के कारण धुआं निकलने लगा। शुरुआत में उन्हें स्थिति का अंदाजा नहीं हुआ, लेकिन कुछ ही पलों में आग तेजी से फैल गई।

कूदकर बचाई अपनी जान

जैसे ही स्कूटी से धुआं और आग बढ़ने लगी, लोकेश ने तुरंत सतर्कता दिखाते हुए चलती स्कूटी से कूदकर खुद को सुरक्षित कर लिया। उनकी इस समझदारी से बड़ा हादसा टल गया। आग इतनी तेज थी कि कुछ ही मिनटों में पूरी स्कूटी जलकर राख हो गई और उसे बचाने का कोई मौका नहीं मिला।

मौके पर जुटी लोगों की भीड़

हाईवे पर अचानक आग लगने की घटना देख आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए। लोगों ने आग बुझाने की कोशिश भी की, लेकिन तब तक स्कूटी पूरी तरह जल चुकी थी। घटना के कारण कुछ समय के लिए सड़क पर हलचल भी बढ़ गई और राहगीर रुककर स्थिति देखने लगे।

रोजी-रोटी के लिए करता है ठेला

लोकेश सैनी ने बताया कि वह रामगढ़ पचवारा में चाट का ठेला लगाते हैं और उसी के लिए रोजाना स्कूटी का उपयोग करते हैं। मंगलवार को भी वह चाट के लिए जरूरी सामान लेने लालसोट जा रहे थे। इसी दौरान यह हादसा हो गया, जिससे उनकी आजीविका पर भी असर पड़ सकता है।

दो महीने पहले ही खरीदी थी स्कूटी

लोकेश ने बताया कि उन्होंने यह होंडा की नई इलेक्ट्रिक स्कूटी करीब दो महीने पहले ही फाइनेंस पर खरीदी थी। नई स्कूटी में अचानक इस तरह आग लगने से वह हैरान हैं। घटना के बाद स्थानीय लोगों में भी इलेक्ट्रिक वाहनों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ गई है।

विज्ञापन

चूरू की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।