Rajat Dalal Thar viral: रजत दलाल पार्किंग से गाड़ी निकालने के लिए थार से कार को मारी टक्कर

रजत दलाल पार्किंग से गाड़ी निकालने के लिए थार से कार को मारी टक्कर
Rajat Dalal Thar viral: कंटेंट क्रिएटर, फिटनेस इन्फ्लुएंसर और रियलिटी शो ‘बिग बॉस 18’ से देशभर में अपनी पहचान बनाने वाले रजत दलाल एक बार फिर विवादों के कटघरे में आ खड़े हुए हैं। इस बार वजह कोई सोशल मीडिया वॉर नहीं, बल्कि फरीदाबाद की एक पार्किंग में हुआ हाई-वोल्टेज ड्रामा है। अपनी थार से सामने खड़ी एक कार को सीधी टक्कर मारकर रास्ता साफ करने का उनका वीडियो इंटरनेट पर जंगल की आग की तरह फैल रहा है।
45 मिनट का इंतजार और फिर थार का ‘पावर शो’
यह पूरी घटना फरीदाबाद के पॉश इलाके सेक्टर-16 स्थित एक पार्किंग एरिया की बताई जा रही है। वीडियो में साफ दिख रहा है कि रजत अपनी महिंद्रा थार से आगे खड़ी एक कार को पीछे धकेलते हुए टक्कर मारते हैं, जिससे रास्ता खुल जाता है और वे अपनी गाड़ी लेकर निकल जाते हैं।
सफाई देते हुए रजत दलाल ने सोशल मीडिया पर बताया कि उनकी थार पार्किंग में फंसी हुई थी और आगे खड़ी कार की वजह से निकलना नामुमकिन था। उनका दावा है कि उन्होंने संयम दिखाते हुए कार मालिक का लगभग 45 से 50 मिनट तक इंतजार किया। गाड़ी पर कोई फोन नंबर भी नहीं लिखा था, जिससे संपर्क किया जा सकता। आखिरकार परेशान होकर उन्होंने अपनी थार से टक्कर मारकर रास्ता बनाने का रास्ता चुना।
‘न पब्लिसिटी स्टंट, न स्क्रिप्टेड’
वीडियो के सामने आने के बाद जैसे ही पब्लिसिटी स्टंट के कयास लगने शुरू हुए, रजत ने तुरंत वीडियो जारी कर अपनी स्थिति स्पष्ट की। उन्होंने कहा कि यह कोई प्री-प्लान्ड या प्रमोशनल वीडियो नहीं है। पार्किंग में लोगों द्वारा दूसरों की गाड़ियां ब्लॉक कर देना आम बात हो चुकी है और वे इसी लापरवाही से परेशान थे। उन्होंने यह भी साफ किया कि वीडियो किसी ड्रोन से नहीं, बल्कि उनके जिम की तीसरी मंजिल पर मौजूद किसी शख्स ने अपने फोन से रिकॉर्ड किया था।
इंटरनेट पर बंटे लोग, छिड़ गई तीखी बहस
वीडियो सामने आते ही सोशल मीडिया यूजर्स दो खेमों में बंट गए हैं। आलोचकों का तर्क है कि रजत को कानून हाथ में लेने या दूसरे की संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के बजाय पुलिस या पार्किंग अथॉरिटी की मदद लेनी चाहिए थी।
दूसरी तरफ, रजत के समर्थकों का कहना है कि बिना नंबर छोड़े किसी की गाड़ी के आगे पार्क कर देना बेहद गैर-जिम्मेदाराना रवैया है और ऐसे लोगों को सबक मिलना जरूरी था।
विवादों से पुराना नाता, ‘बिग बॉस’ से मिली थी राष्ट्रीय पहचान
मूल रूप से फरीदाबाद के रहने वाले रजत दलाल पावरलिफ्टिंग और फिटनेस कंटेंट के लिए जाने जाते हैं। ‘बिग बॉस 18’ और इसके बाद ‘द 50’ जैसे बड़े रियलिटी शो में हिस्सा लेने के बाद उनकी फैन फॉलोइंग में जबरदस्त इजाफा हुआ था। शो के दौरान भी उनका गुस्सैल और बेबाक अंदाज सुर्खियों में रहा था। अब फरीदाबाद की इस ‘थार बनाम कार’ घटना ने एक बार फिर उन्हें ट्रेंडिंग टॉपिक्स की लिस्ट में लाकर खड़ा कर दिया है।
