Rewari News : विवाहिता से क्रूरता, खर्च मांगने और विरोध करने पर पति और सास-ससुर ने पीटा, पुलिस जांच शुरू

Rewari News: हरियाणा के भिवानी जिले के गांव पालुवास की रहने वाली एक विवाहिता ने अपने ससुराल पक्ष पर दहेज प्रताड़ना, मारपीट और पति के अवैध संबंधों के गंभीर आरोप लगाए हैं। पीड़िता की शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।
शादी के बाद से शुरू हुआ प्रताड़ना का दौर
Rewari News पुलिस को दी गई शिकायत में पालुवास निवासी विवाहिता (पीड़िता के भाई/परिजन बनित द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार) ने बताया कि उसकी शादी 17 दिसंबर 2021 को जिला रेवाड़ी के गांव सुबासेरी निवासी आकाश के साथ हुई थी। उसके माता-पिता ने अपनी सामर्थ्य के अनुसार शादी में पर्याप्त दान-दहेज दिया था। लेकिन ससुराल पक्ष शादी के बाद से ही कम दहेज लाने के ताने मारने लगा और उसे लगातार प्रताड़ित करने लगा।
पति के अवैध संबंधों का विरोध करने पर ढाया जुल्म – Rewari
शिकायत के मुताबिक, पीड़िता को पता चला कि उसके पति आकाश का किसी अन्य महिला के साथ अवैध संबंध है। जब उसने इस बात का विरोध किया और पति से सवाल किया, तो उसके पति, सास-ससुर और जेठ ने मिलकर उसकी बेरहमी से पिटाई की। आरोपियों ने उसे धमकी दी कि अगर उसने इस बारे में किसी से जिक्र किया, तो नतीजा बहुत बुरा होगा। इसके बाद पति ने उससे पूरी तरह दूरी बना ली और साथ रहना बंद कर दिया।
समझौते का झांसा देकर दोबारा फंसाया
मामला बढ़ने पर जब पीड़िता ने महिला सैल में शिकायत दी, तो ससुराल वालों ने साजिश के तहत अपनी बातों में फंसा लिया। उन्होंने शिकायत उठवाने के बाद विवाहिता को दोबारा साथ रखने का वादा किया।Rewari News लेकिन ससुराल पहुंचते ही उनका रवैया फिर से पुराना हो गया और उत्पीड़न का सिलसिला शुरू हो गया।
भाई के साथ भी की मारपीट और घर से निकाला – Rewari News
पीड़िता का आरोप है कि अप्रैल 2025 में ससुराल वालों ने उसके साथ फिर से मारपीट की और उसे धक्के देकर घर से बाहर निकाल दिया। घटना की सूचना पाकर जब उसका भाई वहां पहुंचा, तो ससुराल पक्ष के लोगों ने भी उसके साथ गाली-गलौज और मारपीट की। आरोपियों ने साफ शब्दों में धमकी दी कि अब इस घर में उसके लिए कोई जगह नहीं है। ऐसे मामलों में पीड़ित महिलाओं को घरेलू हिंसा से संरक्षण कानून के तहत उपलब्ध कानूनी अधिकारों की जानकारी होना जरूरी है।
हर तरफ से निराश होने के बाद पीड़िता ने थाने में दोबारा लिखित शिकायत दी। Rewari News पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर ससुराल पक्ष के खिलाफ प्रासंगिक धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है और मामले की गहनता से जांच की जा रही है।
यह भी देखें – Panipat News: समालखा में युवक पर लोहे की दांती लगे डंडे से हमला, जान बचाने को दीवार कूदा पीड़ित
