September 24, 2026

Sonipat Crime News: गोहाना रोड पर दिनदहाड़े ठगी, स्कैनर का नाटक कर नोटों की माला ले उड़े शातिर

0
Sonipat Crime News: गोहाना रोड पर दिनदहाड़े ठगी, स्कैनर का नाटक कर नोटों की माला ले उड़े शातिर

गोहाना रोड पर दिनदहाड़े ठगी, स्कैनर का नाटक कर नोटों की माला ले उड़े शातिर

Sonipat Crime News: सोनीपत शहर के मुख्य बाजार और पुलिस सुरक्षा दावों की धज्जियां उड़ाते हुए शातिर चोरों के एक नए गिरोह ने व्यापारियों की नींद उड़ा दी है। गोहाना रोड (Gohana Road Sonipat) स्थित मुख्य चौराहे पर दुकानें सजाकर बैठे व्यापारी अब दिनदहाड़े हो रही ठगी से खौफजदा हैं। मामला ‘बबलू जनरल स्टोर’ का है, जहां एक ही हफ्ते के भीतर दो बार बेहद अनोखे अंदाज में पैसों की मालाएं पार कर दी गईं। घटना के बाद से स्थानीय दुकानदारों में पुलिस गश्त और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर गहरा रोष व्याप्त है।

स्कैनर का नाटक और पलक झपकते ही रफूचक्कर, सीसीटीवी में कैद हुई करतूत

ताजा घटनाक्रम के मुताबिक, स्कूटी पर सवार होकर दो युवक बबलू जनरल स्टोर पर पहुंचे। उन्होंने दुकानदार से 1100, 500 और 5100 रुपये की शगुन वाली नोटों की मालाएं जल्दी तैयार करने को कहा। दुकानदार ने जैसे ही मालाएं बनाकर एक पॉलिथीन में डालीं, युवकों ने अपने मोबाइल से क्यूआर कोड स्कैन करके ऑनलाइन पेमेंट करने का दिखावा किया। जैसे ही दुकानदार ने पेमेंट कन्फर्म होने तक रुकने को कहा, शातिर युवक पॉलिथीन में रखी मालाएं लेकर स्कूटी से हवा में गायब हो गए। यह पूरी घटना दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई है।

एक सप्ताह पहले भी हुई थी 12 हजार की चपत, कार सवार युवकों ने दिया था चकमा

हैरानी की बात यह है कि इसी दुकान पर ठीक एक सप्ताह पहले भी ऐसी ही वारदात को अंजाम दिया गया था। उस समय एक कार में सवार होकर आए तीन युवकों ने दुकानदार को बातों में उलझाया और करीब 12 हजार रुपये मूल्य की नोटों की मालाएं बनवाकर बिना भुगतान किए गाड़ी में बैठकर फरार हो गए थे। लगातार दूसरी बार शिकार बने पीड़ित दुकानदार का कहना है कि चोरों के हौसले इतने बुलंद हैं कि वे बेखौफ होकर एक ही जगह बार-बार वारदात कर रहे हैं।

व्यापारियों में भारी गुस्सा, पुलिस के आला अफसरों ने साधी चुप्पी

एक ही दुकान में दो बार हुई इस शातिराना वारदात से पूरे गोहाना रोड के व्यापारी वर्ग में असुरक्षा की भावना फैल गई है। पीड़ितों ने मामले की लिखित शिकायत सिटी थाना पुलिस (Sonipat City Police Station) को दे दी है। पुलिस का पारंपरिक दावा है कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर संदिग्धों की पहचान की जा रही है और गिरोह को जल्द दबोच लिया जाएगा। हालांकि, लगातार उठते सवालों के बीच पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने इस मामले पर मीडिया के कैमरों से दूरी बना रखी है।

यह भी पढ़ें–Haryana Road Accident: सिरसा में दर्दनाक सड़क हादसा, मजदूरों से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली को ट्रक ने मारी टक्कर, 5 की मौत

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed