Breaking News
Faridabad Murder Case: फरीदाबाद में अवैध संबंधों के चलते पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर की पति की हत्याNangal Chaudhary City News: त्योहारी सीजन में शुद्ध एवं गुणवत्तापूर्ण मिठाइयां बनाने के लिए खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने दुकानदारों को किया जागरूकदिल्ली की रामलीला में रावण, कुंभकर्ण और मेघनाद के साथ जलेगा 30 फीट के कॉकरोच का पुतला, स्वच्छता से जुड़ा संदेशAmbala railway station: अंबाला कैंट रेलवे स्टेशन प्लेटफॉर्म पर लावारिस कट्टों में मिली 60 बोतल शराब, तस्करों में मचा हड़कंपNarnaul News: डीएलएसए की ओर से विद्यार्थियों को सिखाये ‘गुड टच-बैड टच’ के नियम, पोक्सो एक्ट पर दी जानकारीFaridabad Murder Case: फरीदाबाद में अवैध संबंधों के चलते पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर की पति की हत्याNangal Chaudhary City News: त्योहारी सीजन में शुद्ध एवं गुणवत्तापूर्ण मिठाइयां बनाने के लिए खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने दुकानदारों को किया जागरूकदिल्ली की रामलीला में रावण, कुंभकर्ण और मेघनाद के साथ जलेगा 30 फीट के कॉकरोच का पुतला, स्वच्छता से जुड़ा संदेशAmbala railway station: अंबाला कैंट रेलवे स्टेशन प्लेटफॉर्म पर लावारिस कट्टों में मिली 60 बोतल शराब, तस्करों में मचा हड़कंपNarnaul News: डीएलएसए की ओर से विद्यार्थियों को सिखाये ‘गुड टच-बैड टच’ के नियम, पोक्सो एक्ट पर दी जानकारी

Sonipat Hotel Incident: सोनीपत के होटल में गर्लफ्रेंड के नहाने जाते ही युवक ने लगाया फंदा, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती

AAmandeep Singh
शेयर करें
Sonipat Hotel Incident: सोनीपत के होटल में पत्नी के नहाने जाते ही युवक ने लगाया फंदा, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती

सोनीपत के होटल में पत्नी के नहाने जाते ही युवक ने लगाया फंदा, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती

AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

Sonipat Hotel Incident: हरियाणा के सोनीपत शहर में शुक्रवार का दिन एक निजी होटल के लिए सनसनीखेज साबित हुआ। शहर के व्यस्त इलाके में स्थित गीता भवन के नजदीक एंबिएंस होटल के एक कमरे में उस वक्त चीख-पुकार मच गई, जब वहां ठहरे एक युवक ने फंदा लगाकर आत्महत्या करने की कोशिश की।

शुरुआती जांच में यह बात सामने आई है कि पति-पत्नी के बीच किसी घरेलू बात को लेकर तीखी नोकझोंक हुई थी। गुस्से और तनाव के इस माहौल में युवक ने ऐसा कदम उठाया जिसने हर किसी को सन्न कर दिया। पुलिस और फॉरेंसिक विशेषज्ञों की टीम ने मौके पर पहुंचकर तफ्तीश तेज कर दी है।

विज्ञापन

सुबह सवा नौ बजे पहुंचे थे होटल, कुछ ही देर में बढ़ा विवाद

पुलिस से मिली आधिकारिक जानकारी के मुताबिक, पंचकूला जिले के बरवाला का रहने वाला नीतीश अपनी पत्नी चंचल के साथ शुक्रवार सुबह करीब 9:30 बजे गीता भवन के पास बने एंबिएंस होटल में आया था।

दोनों ने ठहरने के लिए होटल का कमरा नंबर 408 बुक किया था। बताया जा रहा है कि दोनों की कुछ समय पहले लव मैरिज हुई थी। कमरे में दाखिल होने के कुछ ही देर बाद दोनों के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी शुरू हो गई। विवाद इतना बढ़ गया कि उनकी आवाजें आसपास के कमरों तक जा पहुंचीं, लेकिन किसी को अंदाजा नहीं था कि यह मामूली कलह किसी बड़े हादसे में बदल जाएगी।

पत्नी बाथरूम में गई और पीछे से उठा लिया खौफनाक कदम

कहासुनी के दौरान माहौल जब ज्यादा तनावपूर्ण हुआ, तो चंचल खुद को शांत करने के लिए बाथरूम में नहाने चली गई। पत्नी के अंदर जाते ही नीतीश अंदर ही अंदर बुरी तरह टूट चुका था। आरोप है कि इसी चंद मिनटों के अंतराल में उसने कमरे के भीतर फंदा तैयार किया और उस पर झूल गया। करीब आधे घंटे बाद जब चंचल नहाकर बाथरूम से बाहर निकली, तो उसने अपने पति को फंदे पर लटका देखा। उसके पैरों तले जमीन खिसक गई और वह बेसुध होकर चीखने-चिल्लाने लगी। शोर सुनकर होटल के स्टाफ और अन्य लोग तुरंत मौके पर दौड़े आए।

समय रहते उतारा गया नीचे, निजी अस्पताल में जारी है जंग

होटल में मौजूद लोगों की मदद से नीतीश को तुरंत फंदे से नीचे उतारा गया। राहत की बात यह रही कि उसकी सांसें चल रही थीं। आनन-फानन में उसे सोनीपत के सामान्य अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी नाजुक हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे रोहतक पीजीआई रेफर कर दिया था। हालांकि, परिजनों ने बेहतर इलाज की उम्मीद में उसे एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया है, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है और डॉक्टर उसकी जान बचाने की जद्दोजहद में जुटे हैं।

एफएसएल टीम ने खंगाले साक्ष्य, पुलिस कर रही पूछताछ

घटना की सूचना मिलते ही सिविल लाइन थाना पुलिस तुरंत हरकत में आ गई और मौके पर पहुंची। कुछ ही देर में सीन ऑफ क्राइम यानी एफएसएल (FSL) की टीम भी होटल के कमरे नंबर 408 में पहुंच गई। फॉरेंसिक विशेषज्ञों ने कमरे के चप्पे-चप्पे की बारीकी से जांच की और वहां से जरूरी साक्ष्य अपने कब्जे में लिए। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पत्नी चंचल से विस्तृत पूछताछ की जा रही है ताकि यह साफ हो सके कि आखिर ऐसा क्या विवाद हुआ था जिसके चलते युवक ने इतना बड़ा कदम उठाया। पुलिस हर पहलू को ध्यान में रखकर अपनी आगामी कानूनी कार्रवाई को आगे बढ़ा रही है।

यह भी पढ़ें– Haryana Paddy Procurement: हरियाणा में धान खरीद जोरों पर, MSP पर बिक रही फसल, कुरुक्षेत्र और पंचकूला सबसे आगे

ख़बर पसंद आई? शेयर करें
विज्ञापन

सोनीपत की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।