Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Sonipat Road Accident: सोनीपत NH-44 पर खौफनाक मंजर: टायर फटने के बाद रुके ट्रक में पीछे से मारी टक्कर, एक की मौत

AAmandeep Singh
सोनीपत NH-44 पर खौफनाक मंजर: टायर फटने के बाद रुके ट्रक में पीछे से मारी टक्कर, एक की मौत
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

सोनीपत। सोनीपत से गुजरने वाले नेशनल हाईवे-44 पर आज मौत ने उस वक्त दस्तक दी जब एक मामूली सा टायर फटना एक बड़े हादसे का सबब बन गया। बहालगढ़ थाना क्षेत्र के सेक्टर-7 फ्लाईओवर पर हुए इस तिहरे हादसे ने हाईवे पर सुरक्षा और तेज रफ्तार के दावों की पोल खोलकर रख दी है। हादसे में एक युवक की जान चली गई, जबकि दो लोग अस्पताल के बिस्तर पर जिंदगी के लिए संघर्ष कर रहे हैं।

टायर फटने के बाद शुरू हुआ मौत का तांडव

विज्ञापन

मिली जानकारी के मुताबिक, एक ट्रक गाजियाबाद से अमूल दूध की सप्लाई देकर वापस सोनीपत स्थित अपनी फैक्ट्री की ओर जा रहा था। जैसे ही ट्रक सेक्टर-7 फ्लाईओवर पर पहुंचा, अचानक उसका एक टायर फट गया। चालक सोनू और परिचालक इमरान ने ट्रक को किनारे खड़ा किया और नीचे उतरकर टायर बदलने या जांच करने की कोशिश करने लगे। उन्हें अंदाजा भी नहीं था कि पीछे से आ रही रफ्तार उनके लिए काल बनकर आ रही है।

टक्कर इतनी जबरदस्त कि केबिन बना लोहे का जाल

अभी सोनू और इमरान ट्रक के पास खड़े ही थे कि पीछे से आए एक अनियंत्रित और बेहद तेज रफ्तार ट्रक (कैंटर) ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी। चश्मदीदों के मुताबिक टक्कर इतनी भयावह थी कि इमरान की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। वहीं, टक्कर मारने वाले ट्रक का चालक सुनील केबिन के भीतर ही बुरी तरह फंस गया। गनीमत यह रही कि पास से गुजर रही एक फॉर्च्यूनर कार भी इसकी चपेट में आई, लेकिन उसमें सवार लोग बाल-बाल बच गए।

रेस्क्यू ऑपरेशन और पुलिस की जांच

चीख-पुकार सुनकर हाईवे पर राहगीर रुके और तुरंत पुलिस को सूचना दी। बहालगढ़ पुलिस ने मौके पर पहुंचकर सबसे पहले केबिन में फंसे चालक सुनील को कड़ी मशक्कत और कटर की मदद से बाहर निकाला। घायल सोनू और सुनील को तत्काल नागरिक अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनकी हालत नाजुक बनी हुई है। पुलिस ने आरोपी ट्रक चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और क्षतिग्रस्त वाहनों को हाईवे से हटाकर यातायात को सुचारू किया गया है।

विज्ञापन

सोनीपत की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।