Breaking News
Kaithal News: बाइक से डेरे-ढाणियों में नशा सप्लाई करने निकला तस्कर गिरफ्तार, 1.111 किलो सुल्फा बरामदKarnal Accident: करनाल हाईवे पर ओवरटेक करते समय पलटी तेज रफ्तार कार, मची अफरा-तफरीचंडीगढ़ के स्कूलों को फिर बम से उड़ाने की धमकी: इमेल में लिखे तीन स्कूलों के नाम, सीएम मान का नाम भी शामिलYamunanagar road accident: यमुनानगर में तेज रफ्तार डंपर ने एमआर को कुचला, इलाज के दौरान मौतइंडिया गेट पर अंकिता भंडारी को न्याय दिलाने के लिए माता-पिता का प्रदर्शन: पुलिस ने तड़के हिरासत में लियाKaithal News: बाइक से डेरे-ढाणियों में नशा सप्लाई करने निकला तस्कर गिरफ्तार, 1.111 किलो सुल्फा बरामदKarnal Accident: करनाल हाईवे पर ओवरटेक करते समय पलटी तेज रफ्तार कार, मची अफरा-तफरीचंडीगढ़ के स्कूलों को फिर बम से उड़ाने की धमकी: इमेल में लिखे तीन स्कूलों के नाम, सीएम मान का नाम भी शामिलYamunanagar road accident: यमुनानगर में तेज रफ्तार डंपर ने एमआर को कुचला, इलाज के दौरान मौतइंडिया गेट पर अंकिता भंडारी को न्याय दिलाने के लिए माता-पिता का प्रदर्शन: पुलिस ने तड़के हिरासत में लिया

Yamunanagar news: यमुनानगर में नवरात्र की ज्योत से घर में लगी भीषण आग, लाखों का सामान जलकर राख

GGaganpreet Kaur
शेयर करें
Yamunanagar news: यमुनानगर में नवरात्र की ज्योत से घर में लगी भीषण आग, लाखों का सामान जलकर राख

यमुनानगर में नवरात्र की ज्योत से घर में लगी भीषण आग

AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

Yamunanagar news: यमुनानगर जिले के सढौरा कस्बे से एक दिल दहला देने वाली लेकिन गनीमत भरी खबर सामने आई है। यहाँ के मोहल्ला प्रेम नगर में नवरात्र के अवसर पर जलाई गई माता की ज्योत ने एक परिवार की खुशियों को पलभर में गम और चिंता में बदल दिया। घर की ऊपरी मंजिल पर स्थित कमरे में लगी आग इतनी विकराल थी कि वहाँ रखा कीमती सामान जलकर पूरी तरह खाक हो गया। हालांकि, इस भयानक हादसे में किसी भी तरह के जान्हानि की सूचना नहीं है, क्योंकि घटना के वक्त कमरा पूरी तरह खाली था।

पीड़ित परिवार की सदस्य बबीता ने पूरी घटना की जानकारी देते हुए बताया कि उनका मकान डबल स्टोरी है। घर की ऊपरी मंजिल पर उनका बेटा समीर अपनी पत्नी के साथ रहता है, जबकि परिवार के बाकी सदस्य नीचे वाले हिस्से में रहते हैं। नवरात्र के पवित्र दिनों के कारण ऊपर वाले कमरे में विधि-विधान से माता की ज्योत जलाई गई थी। बुधवार की रात परिवार के सभी लोग नीचे बैठकर बातचीत कर रहे थे, तभी अचानक ऊपर से धुएं का गुबार उठता हुआ दिखाई दिया।

विज्ञापन

चूहे की हरकत से भड़की आग, लाखों का नुकसान

शुरुआत में किसी को भी इस बात की भनक नहीं लगी कि ऊपर क्या हो रहा है। जब बबीता और अन्य परिजनों की नजर ऊपर वाले कमरे से निकलते काले धुएं पर पड़ी, तो उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। परिवार के सभी लोग घबराकर तुरंत ऊपर भागे। कमरे का दरवाजा खोलकर देखा तो आग ने चारों तरफ विकराल रूप धारण कर लिया था और अंदर रखा सामान धू-धू कर जल रहा था। परिजनों ने तुरंत आसपास के लोगों की मदद से पानी डालकर आग बुझाने का कड़ा प्रयास किया। काफी मशक्कत के बाद आग पर तो काबू पा लिया गया, लेकिन तब तक सब कुछ उजड़ चुका था।

बबीता ने बताया कि आग की इस भयंकर चपेट में आने से उनकी पुत्रवधू के मायके से आया दहेज का पूरा सामान, कीमती जेवर, बक्से में रखे 25 हजार रुपये नकद और हाल ही में लाई गई 43 इंच की नई एलईडी स्क्रीन जलकर राख हो गई। उन्होंने दर्द बयां करते हुए बताया कि नई एलईडी की तो अभी केवल पहली किस्त ही भरी गई थी। इस अप्रत्याशित हादसे के कारण गरीब परिवार को लाखों रुपये का भारी-भरकम आर्थिक नुकसान उठाना पड़ा है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से पीड़ित परिवार की आर्थिक मदद की गुहार लगाई है।

यह भी पढ़ें– हरियाणा में बिगड़ा मौसम, 10 जिलों में बारिश से मंडियों में भीगा धान

ख़बर पसंद आई? शेयर करें
विज्ञापन

यमुनानगर की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।