Yamunanagar road accident: यमुनानगर के शहर क्षेत्र की थापर कॉलोनी में एक बार फिर बेकाबू रफ्तार का खूनी खेल देखने को मिला है। सड़क किनारे निश्चिंत होकर खड़े एक 33 वर्षीय युवक को तेज गति से आ रही कार ने इतनी बेदर्दी से टक्कर मारी कि उसकी दर्दनाक मौत हो गई। यह हादसा सिर्फ एक टक्कर भर नहीं था, बल्कि लापरवाही की एक ऐसी विभीषिका थी जिसमें युवक कार और पास ही स्थित बिजली के भारी-भरकम ट्रांसफार्मर के बीच पिसकर रह गया। इस घटना के बाद मृतक के परिवार में कोहराम मच गया है और क्षेत्र में भारी शोक का माहौल है।
हादसे में जान गंवाने वाले युवक की पहचान चिट्टा मंदिर रोड स्थित गाधोली कॉलोनी के निवासी मनोज के रूप में हुई है। महज 33 साल की उम्र में दुनिया को अलविदा कह गए मनोज अपने पीछे तीन छोटे बच्चों और भरे-पूरे परिवार को रोता-बिलखता छोड़ गए हैं। घटना के तुरंत बाद गंभीर रूप से लहुमहान अवस्था में उन्हें स्थानीय स्वामी विवेकानंद अस्पताल ले जाया गया था, जहां डॉक्टरों की तमाम कोशिशों के बावजूद उन्हें बचाया नहीं जा सका और इलाज के दौरान उनकी सांसें थम गईं।
फोन पर मिली हादसे की खौफनाक खबर
पुलिस को दर्ज कराई गई शिकायत में गाधोली कॉलोनी निवासी काका ने बताया कि उन्हें अपने रिश्ते के भाई मनीष का फोन आया था। मनीष ने बदहवास आवाज में सूचना दी कि थापर कॉलोनी स्थित एसएस इंटरप्राइजेज के पास मनोज का भीषण एक्सीडेंट हो गया है और उन्हें गंभीर हालत में स्वामी विवेकानंद अस्पताल में दाखिल कराया गया है। सूचना मिलते ही परिजन अस्पताल की ओर दौड़े, लेकिन वहां पहुंचते ही डॉक्टरों ने मनोज को मृत घोषित कर दिया, जिससे परिजनों पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा।
ट्रांसफार्मर और कार के बीच फंसा मनोज, नहीं मिला संभलने का मौका
घटनास्थल पर मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों से मिली जानकारी के मुताबिक, मनोज सड़क के किनारे सामान्य रूप से खड़ा था। इसी दौरान करनाल नंबर की एक ऑल्टो कार तेज रफ्तार और बेहद लापरवाही के साथ आई और सीधे मनोज को निशाना बना बैठी। टक्कर का प्रभाव इतना भयानक था कि मनोज उछलकर कार और सड़क किनारे लगे बिजली के ट्रांसफार्मर के बीच जा फंसा। इस दोहरे प्रभाव से मनोज के शरीर के अंदरूनी हिस्सों में गंभीर चोटें आईं, जो आखिरकार उसकी मौत का कारण बनीं।
आरोपी कार चालक पर एफआईआर दर्ज, जांच जारी
इस दर्दनाक वारदात के बाद पुलिस प्रशासन तुरंत हरकत में आ गया है। यमुनानगर सिटी थाना प्रभारी मनोज कुमार ने बताया कि मृतक के भाई की तहरीर के आधार पर आरोपी कार चालक के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना कर चश्मदीदों के बयान दर्ज किए हैं और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है। थाना प्रभारी का कहना है कि आरोपी चालक को जल्द गिरफ्तार कर आगामी कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
यह भी देखें – जमीन के ठेके के विवाद में खूनी खेल, बहू की हत्या करने वाले 75 साल के ससुर को उम्रकैद

