Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Faridkot News: मुख्यमंत्री के जैतो आने की तैयारियां ज़ोरों पर, एमएलए अमोलक सिंह, डीसी और एसएसपी ने इंतज़ामों का रिव्यू किया

VVinita Kohli
Faridkot News: मुख्यमंत्री के जैतो आने की तैयारियां ज़ोरों पर, एमएलए अमोलक सिंह, डीसी और एसएसपी ने इंतज़ामों का रिव्यू किया
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

फरीदकोट/जैतो: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के जैतो दाना मंडी में होने वाले संभावित आगमन और रैली की तैयारियों को लेकर प्रशासन पूरी तरह एक्टिव हो गया है। इस संबंध में जैतो के एमएलए स. अमोलक सिंह, डिप्टी कमिश्नर मैडम पूनमदीप कौर और एसएसपी मैडम प्रज्ञा जैन ने सब-डिविजनल मजिस्ट्रेट के ऑफिस में सभी डिपार्टमेंट के अधिकारियों के साथ एक ज़रूरी मीटिंग की और इंतज़ामों का डिटेल में रिव्यू किया।

इंतज़ामों में कोई कमी न हो: डिप्टी कमिश्नर

विज्ञापन

मीटिंग के दौरान, डिप्टी कमिश्नर मैडम पूनमदीप कौर ने अलग-अलग डिपार्टमेंट को साफ निर्देश दिए कि इवेंट से जुड़ी सभी ज़िम्मेदारियां समय पर पूरी की जाएं। उन्होंने खास तौर पर निर्देश दिए

ट्रैफिक और सिक्योरिटी

ट्रैफिक को स्मूथ रखने और सही सिक्योरिटी इंतज़ामों के लिए रूट प्लान तैयार करने के लिए। बेसिक सुविधाएं: पीने का साफ पानी, बिना रुकावट बिजली सप्लाई, सफाई व्यवस्था और सेहत सुविधाएं (एम्बुलेंस और मेडिकल टीमें) पक्की करना। उन्होंने चेतावनी दी कि ड्यूटी में कोई लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। एसएसपी मैडम प्रज्ञा जैन ने सुरक्षा घेरे और पुलिस तैनाती के बारे में स्ट्रैटेजी शेयर की।

मुख्यमंत्री करेंगे बड़े ऐलान: अमोलक सिंह

एमएलए स. अमोलक सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री के आने को लेकर इलाके के लोगों में बहुत जोश है। उन्होंने दावा किया कि स. भगवंत सिंह मान इस दौरे में जैतो हलके के लिए बड़े डेवलपमेंट प्रोजेक्ट्स का ऐलान करेंगे। उन्होंने कहा कि ‘आप’ सरकार हलके के हर तरफ के विकास के लिए पूरी तरह तैयार है।

अनाज मंडी का दौरा किया

मीटिंग के बाद एमएलए और एडमिनिस्ट्रेटिव अधिकारियों ने जैतो की अनाज मंडी (इवेंट की जगह) का दौरा किया। उन्होंने पंडाल, स्टेज और पार्किंग के लिए तय जगहों का मुआयना किया और मौके पर मौजूद अधिकारियों को तुरंत ज़रूरी सुधार करने के आदेश दिए। इस मौके पर एडिशनल डिप्टी कमिश्नर (G) संदीप मल्होत्रा, मार्केट कमेटी के चेयरमैन लछमन सिंह भगतुआना, एसडीएम जैतो विक्रमजीत, एसडीएम कोटकपूरा सुखराज सिंह ढिल्लों, सिविल सर्जन डॉ. परवजीत सिंह, एडवोकेट हरसिमरन मल्होत्रा, गुबिंदर वालिया, धर्मजीत रामेआना, नरिंदर रामेआना और अलग-अलग डिपार्टमेंट के दूसरे कर्मचारी मौजूद थे।

विज्ञापन

फरीदकोट की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।