Bikaner Road Accident: राजस्थान के बीकानेर जिले में बीकानेर-लूणकरणसर राष्ट्रीय राजमार्ग (NH-62) पर रविवार देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। जामसर थाना क्षेत्र में करीब एक बजे दो ट्रकों की आमने-सामने टक्कर हो गई, जिसके बाद दोनों वाहनों में भीषण आग लग गई। हादसे में एक ट्रक चालक केबिन में फंस गया और आग की चपेट में आने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। वहीं दूसरे ट्रक का चालक और एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना मिलते ही पुलिस, फायर ब्रिगेड और बचाव दल मौके पर पहुंचा और राहत कार्य शुरू किया।
टक्कर के बाद दोनों ट्रकों में लगी भीषण आग
पुलिस के अनुसार टक्कर इतनी तेज थी कि दोनों ट्रकों में तुरंत आग लग गई। आग तेजी से फैलने के कारण एक चालक केबिन से बाहर नहीं निकल सका और उसकी जिंदा जलकर मौत हो गई। आग की लपटें काफी ऊंची उठने लगीं, जिससे आसपास के क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस और फायर ब्रिगेड को सूचना दी, जिसके बाद राहत अभियान शुरू किया गया।
दो घायलों को अस्पताल में कराया गया भर्ती
जामसर थाने के एएसआई रामकेश मीणा ने बताया कि दूसरे ट्रक के चालक दिनेश बिश्नोई, निवासी जयसिंहदेसर मगरा, हादसे में गंभीर रूप से घायल हुए हैं। वहीं एक अन्य घायल युवक की पहचान अभी तक नहीं हो सकी है। दोनों घायलों को पहले लूणकरणसर के सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें बीकानेर के पीबीएम अस्पताल रेफर कर दिया गया। दोनों का इलाज जारी है।
फायर ब्रिगेड ने लंबे प्रयास के बाद पाया आग पर काबू
घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की कई टीमें मौके पर पहुंचीं और काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। हादसे में एक ट्रक पूरी तरह जलकर नष्ट हो गया, जबकि दूसरे ट्रक के कुछ हिस्से को बचा लिया गया। मृत चालक की पहचान नहीं हो सकी क्योंकि आग में उसके पास मौजूद दस्तावेज भी जल गए। पुलिस पहचान के लिए अन्य माध्यमों से जानकारी जुटा रही है।
हादसे के बाद राष्ट्रीय राजमार्ग पर कुछ समय तक यातायात बाधित रहा। आग बुझाने और क्षतिग्रस्त ट्रकों को हटाने के बाद हाईवे पर आवाजाही सामान्य कराई गई। पुलिस ने मामला दर्ज कर दुर्घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है। अधिकारी यह पता लगाने का प्रयास कर रहे हैं कि हादसा किन परिस्थितियों में हुआ और टक्कर की वास्तविक वजह क्या थी।
यी भी पढ़ें; राजस्थान के 25 जिलों में आज आंधी-बारिश का अलर्ट

