Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Palwal Fire News: पलवल में भीषण अग्निकांड: सूत के गोदाम में लगी आग, 12 दमकल गाड़ियों ने 4 घंटे में पाया काबू

AAmandeep Singh
पलवल में भीषण अग्निकांड: सूत के गोदाम में लगी आग, 12 दमकल गाड़ियों ने 4 घंटे में पाया काबू
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

पलवल। पलवल के व्यस्ततम इलाकों में शुमार भवन कुंड चौक के पास शुक्रवार की सुबह अफरा-तफरी के साथ शुरू हुई। यहां स्थित ‘शगुन इंटरप्राइजेज’ नाम के सूत गोदाम में अचानक भड़की आग ने देखते ही देखते विकराल रूप ले लिया। सूत जैसे ज्वलनशील पदार्थ की मौजूदगी के कारण आग इतनी तेजी से फैली कि गोदाम में काम करने वाले कर्मचारी और आसपास के दुकानदार जब तक कुछ समझ पाते, पूरा गोदाम आग के गोले में तब्दील हो चुका था। आसमान में उठते काले धुएं के गुबार को कई किलोमीटर दूर से देखा जा सकता था, जिससे पूरे इलाके में दहशत फैल गई।

शॉर्ट सर्किट ने मचाई तबाही, लाखों का स्टॉक राख

विज्ञापन

गोदाम मालिक और स्थानीय चश्मदीदों के मुताबिक, शुक्रवार सुबह अचानक बिजली के बोर्ड से चिंगारियां उठीं और कुछ ही पलों में आग ने वहां रखे सूत के बंडलों को अपनी चपेट में ले लिया। शगुन इंटरप्राइजेज के इस गोदाम में भारी मात्रा में सूत का स्टॉक रखा हुआ था, जिसे दूसरे राज्यों में सप्लाई किया जाना था। आग की तीव्रता इतनी ज्यादा थी कि गोदाम की छत और दीवारों में भी दरारें आ गईं। व्यापारी के मुताबिक, इस अग्निकांड में उनका लाखों रुपये का तैयार माल और कच्चा माल जलकर पूरी तरह खाक हो गया है।

4 घंटे चला ‘ऑपरेशन’, फायर ब्रिगेड की 12 गाड़ियों ने संभाला मोर्चा

हादसे की सूचना मिलते ही पलवल फायर स्टेशन से गाड़ियां मौके पर रवाना हुईं, लेकिन आग की भयावहता को देखते हुए पृथला, होडल और आसपास के निजी उद्योगों से भी दमकल की गाड़ियां बुलानी पड़ीं। कुल 12 दमकल गाड़ियों और दर्जनों कर्मचारियों ने मोर्चा संभाला। संकरी गली और घनी आबादी वाला क्षेत्र होने के कारण फायर फाइटर्स को अंदर तक पहुंचने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। करीब 4 घंटे की लगातार वॉटर कैनन की बौछारों के बाद आग की लपटों को शांत किया जा सका। हालांकि, खबर लिखे जाने तक ‘कूलिंग’ का काम जारी था ताकि मलबे के नीचे दबी चिंगारियां दोबारा न भड़कें।

तमाशबीनों की भीड़ ने बढ़ाई पुलिस की सिरदर्दी

भीषण आग की खबर फैलते ही मौके पर सैकड़ों लोगों की भीड़ जमा हो गई, जिससे बचाव कार्य में जुटे फायर ब्रिगेड के वाहनों को आने-जाने में भारी दिक्कत हुई। पुलिस ने मोर्चा संभालते हुए भीड़ को हटाया और इलाके की बिजली कटवाई ताकि कोई और बड़ा हादसा न हो। प्रशासन अब आग लगने के पुख्ता कारणों की जांच कर रहा है, वहीं व्यापारी वर्ग ने इस हादसे के बाद बाजार में बिजली की जर्जर तारों और सुरक्षा मानकों को लेकर चिंता जाहिर की है।

विज्ञापन

पलवल की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।