Breaking News
Magha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं कियाMagha Shraddha 2026: 7 अक्टूबर को है मघा श्राद्ध, जानें द्वादशी तिथि पर तर्पण का शुभ समय और नियमKaithal Nursing Staff Strike: ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ कैथल में नर्सिंग स्टाफ का हल्लाबोल, 5 से 7 अक्टूबर तक हड़तालMahendragarh : हकेवि की डॉ. सुमन रानी को मिला ‘श्रेष्ठ शिक्षक अवार्ड’, शिक्षा मंत्री ने किया सम्मानितNarnaul: हरियाणा के सभी जिलों में 8 अक्ट्रबर को होगा ‘वोट बचाओ-देश बचाओ’ विशाल रोष मार्चCEC ज्ञानेश कुमार मामले में SC ने EC से मांगा जवाब, CJI बोले Form-6 पर- हमने कोई बदलाव मंजूर नहीं किया

Panipat Jatal Road Flyover: पानीपत में ट्रैफिक जाम का अंत: 23 करोड़ के फ्लाईओवर का काम शुरू, इन कॉलोनियों की चमकेगी किस्मत

AAmandeep Singh
पानीपत में ट्रैफिक जाम का अंत: 23 करोड़ के फ्लाईओवर का काम शुरू, इन कॉलोनियों की चमकेगी किस्मत
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

पानीपत। पानीपत के उन हजारों वाहन चालकों के लिए राहत की खबर है, जो रोजाना जाटल रोड की तंग गलियों और 8 मरला चौक के भारी ट्रैफिक में घंटों पसीना बहाते थे। शहर की इस पुरानी और गंभीर समस्या को जड़ से खत्म करने के लिए विधायक प्रमोद विज ने रविवार को 23 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले नए फ्लाईओवर की नींव रख दी है। इस फ्लाईओवर के बनने के बाद जाटल रोड का इलाका सीधे असंध और गोहाना रोड से जुड़ जाएगा, जिससे भारी वाहनों को शहर के रिहायशी इलाकों के बीच से नहीं गुजरना पड़ेगा।

स्कूल जाने वाले बच्चों और नौकरीपेशा लोगों को मिलेगी बड़ी राहत

विज्ञापन

वर्तमान में 8 मरला चौक से लेकर नहर तक का इलाका ट्रैफिक जाम के लिहाज से सबसे संवेदनशील माना जाता है। खासकर सुबह के समय जब स्कूल बसें और ऑफिस जाने वाले लोग सड़कों पर होते हैं, तो यहां पैदल चलना भी दूभर हो जाता है। इस नए पुल का निर्माण नहर के ऊपर से किया जाएगा, जिससे मॉडल टाउन, 8 मरला कॉलोनी, क्रांति नगर, विराट नगर और सतकरतार नगर जैसी घनी आबादी वाली कॉलोनियों का ट्रैफिक दबाव कम होगा। स्थानीय निवासियों का कहना है कि इस फ्लाईओवर से न केवल उनके समय की बचत होगी, बल्कि रोज-रोज के प्रदूषण और ईंधन के खर्च से भी छुटकारा मिलेगा।

PWD ने कसी कमर: 2 साल में तैयार होगा आधुनिक फ्लाईओवर

लोक निर्माण विभाग (PWD) की देखरेख में बनने वाले इस प्रोजेक्ट के लिए बजट की मंजूरी पहले ही मिल चुकी थी और अब धरातल पर काम शुरू हो गया है। सरकार ने इस परियोजना को पूरा करने के लिए 24 महीने का लक्ष्य रखा है। विभाग के अधिकारियों के अनुसार, फ्लाईओवर का डिजाइन इस तरह तैयार किया गया है कि यह भविष्य में बढ़ते ट्रैफिक लोड को आसानी से झेल सके। विधायक प्रमोद विज ने कार्यक्रम के दौरान स्पष्ट किया कि पानीपत को जाम मुक्त बनाना उनकी प्राथमिकता है और यह फ्लाईओवर उस दिशा में एक बड़ा मील का पत्थर साबित होगा।

विज्ञापन

पानीपत की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।