July 26, 2026

Narnaul News: नारनौल की खालड़ा गौशाला में उठी भक्ति की तरंग, हरी चरी की 3 सवामणियों के साथ बांटी गईं दवाइयां

0
Narnaul News: नारनौल की खालड़ा गौशाला में उठी भक्ति की तरंग, हरी चरी की 3 सवामणियों के साथ बांटी गईं दवाइयां

जन्मदिन और पुण्यतिथि पर गोसेवा की अनोखी मिसाल, नारनौल में गौभक्तों ने पेश की नजीर

Narnaul News: नारनौल के खालड़ा स्थित श्री कृष्ण प्रणामी गौशाला में रविवार का दिन भक्ति और सेवा भाव से सराबोर रहा। नारनौल गौ सेवा मंडल के मार्गदर्शन में श्रद्धालुओं ने गोमाता के प्रति अपनी अगाध श्रद्धा प्रकट करते हुए हरी चरी की तीन सवामणियां समर्पित कीं। इस दौरान वातावरण गोमाता के जयकारों से गुंजायमान हो उठा।

पुण्यतिथि और जन्मदिन पर गोसेवा की पेश की मिसाल

गौशाला में लगाई गई सवामणियों के जरिए श्रद्धालुओं ने अपने पारिवारिक अवसरों को पुण्य कार्य से जोड़ा। पहली सवामणी पूर्व प्रिंसिपल स्वर्गीय हरि सिंह यादव की पुण्यतिथि के अवसर पर उनके परिजनों द्वारा लगाई गई। वहीं, दूसरी सवामणी सेवानिवृत्त नेवी अधिकारी रोहतास कुमार एवं उनकी धर्मपत्नी मुकेश देवी (बेवल) ने अपने पौत्र ‘दर्श’ के जन्मदिन की खुशी में अर्पित की। तीसरी सवामणी गोभक्त विनीत पिलानिया की ओर से गोमाता के भोजन हेतु समर्पित की गई।

क्षेत्र की गौशालाओं में बांटी गईं आवश्यक दवाइयां

मंडल के प्रधान सत्यपाल यादव ने बताया कि सवामणी के साथ-साथ आज एक और कल्याणकारी पहल की गई। नारनौल गौ सेवा मंडल और स्थानीय गोभक्तों के साझा सहयोग से क्षेत्र की सभी गौशालाओं में बीमार व बेसहारा गोवंश के उपचार के लिए आवश्यक दवाइयां वितरित की गईं, ताकि समय पर उन्हें चिकित्सकीय राहत मिल सके।

मंडल के कोषाध्यक्ष राजेश यादव ने समाज के प्रबुद्ध नागरिकों से अपील करते हुए कहा कि जो भी श्रद्धालु गौ सेवा मंडल से जुड़कर इस पावन अभियान का हिस्सा बनना चाहते हैं, उनका सदैव स्वागत है।

‘सेवा और संस्कारों का परिवार है गौ सेवा मंडल’

कार्यक्रम के दौरान मंडल की वरिष्ठ सदस्य गीता और डॉ. ओम प्रकाश यादव ने कहा कि नारनौल गौ सेवा मंडल महज कोई औपचारिक संस्था नहीं है, बल्कि यह सेवा, समर्पण और सनातन संस्कारों का एक साझा परिवार है। मंडल निरंतर निस्वार्थ भाव से गोवंश के संरक्षण और संवर्धन के लिए प्रयासरत है। ऐसे धार्मिक आयोजन समाज में करुणा और सेवा की भावना को मजबूत करते हैं।

इस पावन अवसर पर सत्यपाल यादव, रमेश यादव, मुकेश वालिया, राजेश यादव, सुरेश यादव, सुभाष जांगिड़, नितिन गुप्ता, सज्जन सिंह, दलीप यादव, गजेंद्र नंबरदार, बहन अनूप, शिवकुमार, ब्रह्मप्रकाश और कान्हा समेत बड़ी संख्या में गोभक्त मौजूद रहे। सभी ने भविष्य में भी गोसेवा के इस संकल्प को निरंतर आगे बढ़ाने का वचन लिया।

यह भी पढ़ें– Haryana Weather Update: हरियाणा में 27 जुलाई से मानसून पकड़ेगा रफ्तार, 12 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed