July 26, 2026

Haryana Roadways: महेंद्रगढ़ और नारनौल के यात्रियों के लिए आफत बनी रोडवेज, बंद पड़े 3 बड़े रूटों को चालू करने के लिए DC को ज्ञापन

0
Haryana Roadways: महेंद्रगढ़ और नारनौल के यात्रियों के लिए आफत बनी रोडवेज: बंद पड़े 3 बड़े रूटों को चालू करने के लिए DC को ज्ञापन

महेंद्रगढ़ और नारनौल के यात्रियों के लिए आफत बनी रोडवेज: बंद पड़े 3 बड़े रूटों को चालू करने के लिए DC को ज्ञापन

Haryana Roadways: महेंद्रगढ़ जिले से लंबे समय से चल रही तीन प्रमुख अंतर्राज्यीय बस सेवाओं को अचानक बंद किए जाने से यात्रियों की फजीहत बढ़ गई है। चरखी दादरी डिपो द्वारा संचालित इन महत्वपूर्ण रूटों पर बसों का पहिया थमने से दैनिक यात्रियों, विद्यार्थियों और तीर्थयात्रियों को हर दिन काफी मशक्कत करनी पड़ रही है। इस गंभीर जनसमस्या को देखते हुए क्षेत्र के सामाजिक कार्यकर्ताओं और यात्रियों ने महेंद्रगढ़ के उपायुक्त को एक मांग पत्र सौंपकर रोडवेज सेवाएं जल्द से जल्द बहाल करवाने की गुहार लगाई है।

बिना किसी ठोस वजह बंद कर दी गईं लंबी दूरी की बसें

उपायुक्त को सौंपे गए ज्ञापन में सामाजिक कार्यकर्ता रामनिवास पाटोदा ने बताया कि दादरी डिपो की ओर से ये तीनों बस सेवाएं लंबे समय से सुचारू रूप से चलाई जा रही थीं। लेकिन पिछले कुछ समय से इन्हें बिना किसी आधिकारिक स्पष्टीकरण या ठोस कारण के बंद कर दिया गया। सीधी बस सेवा न मिलने से यात्रियों को या तो बार-बार गाड़ियां बदलनी पड़ रही हैं या फिर महंगे निजी वाहनों का सहारा लेने को मजबूर होना पड़ रहा है।

इन तीन प्रमुख रूटों को दोबारा शुरू करने की मांग

मांग पत्र में विशेष रूप से तीन टाइमिंग वाली बसों को पुनः संचालित करने का आग्रह किया गया है:

चंडीगढ़ से नारनौल: रात्रि 8:30 बजे वाली बस सेवा।

महेंद्रगढ़ से हरिद्वार: प्रातः 5:50 बजे की बस सेवा।

नारनौल से कालका: प्रातः 8:45 बजे की बस सेवा।

स्थानीय निवासियों का कहना है कि चंडीगढ़ और कालका जाने वाले मरीजों और नौकरीपेशा लोगों के लिए ये बसें लाइफलाइन की तरह काम करती थीं। वहीं हरिद्वार जाने वाले बुजुर्ग श्रद्धालुओं के लिए भी सुबह की सीधी बस काफी सुविधाजनक थी।

प्रशासन से सहानुभूतिपूर्वक निर्णय लेने की अपील

क्षेत्रीय नागरिकों और दैनिक यात्रियों ने जिला प्रशासन से मांग की है कि जनहित और यात्री सुविधाओं को प्राथमिकता देते हुए इस मांग पत्र पर त्वरित संज्ञान लिया जाए। लोगों का कहना है कि यदि इन तीनों रूटों पर बसों की आवाजाही दोबारा शुरू हो जाती है, तो इससे पूरे जिले के हजारों यात्रियों को बड़ी राहत मिलेगी। ज्ञापन के माध्यम से उपायुक्त से आग्रह किया गया है कि वे संबंधित डिपो प्रबंधकों और उच्च अधिकारियों को जल्द से जल्द बस संचालन के निर्देश जारी करें।

यह भी पढ़ें– Haryana Weather Update: हरियाणा में 27 जुलाई से मानसून पकड़ेगा रफ्तार, 12 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed