October 1, 2026

Sohna Car Fire: सोहना एलिवेटेड रोड पर चलती होंडा सिटी कार में भीषण आग, चालक ने कूदकर बचाई जान

0
Sohna Car Fire: सोहना एलिवेटेड रोड पर चलती होंडा सिटी कार में भीषण आग, चालक ने कूदकर बचाई जान

सोहना एलिवेटेड रोड पर चलती होंडा सिटी कार में भीषण आग, चालक ने कूदकर बचाई जान

Sohna Car Fire: गुरुग्राम के सोहना एलिवेटेड रोड पर गांव भोंडसी के पास उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब सोहना से गुरुग्राम की तरफ जा रही एक चलती होंडा सिटी कार में अचानक आग लग गई। (Honda City Car Fire Gurugram) गनीमत यह रही कि कार के बोनट से धुआं निकलता देख चालक ने तुरंत तत्परता दिखाई और गाड़ी को फ्लाईओवर के किनारे रोककर नीचे उतर गया। चालक के बाहर निकलते ही पूरी कार धूं-धूं कर जलने लगी और कुछ ही मिनटों में आग के गोले में तब्दील हो गई।

टोल प्लाजा पार करते ही उठा धुआं

प्राप्त जानकारी के अनुसार, कार चालक अपनी होंडा सिटी गाड़ी में सवार होकर सोहना से गुरुग्राम की ओर आ रहे थे। जैसे ही उनकी गाड़ी टोल प्लाजा को पार करने के बाद भोंडसी (Bhondsi Sohna Road Incident) के समीप एलिवेटेड फ्लाईओवर पर चढ़ी, चालक को बोनट के हिस्से से तेज धुआं निकलता दिखाई दिया। खतरे को भांपते हुए चालक ने बिना एक पल गंवाए कार को सड़क किनारे साइड में खड़ा कर दिया। जैसे ही वह बाहर निकले, कार के इंजन से लपटें उठने लगीं और देखते ही देखते पूरी गाड़ी आग की चपेट में आ गई।

दमकल टीम ने आग पर पाया काबू

हादसे की सूचना तुरंत दमकल विभाग को दी गई। सूचना मिलते ही सोहना फायर स्टेशन से दमकल अधिकारी देवेंद्र की देखरेख में एक गाड़ी तुरंत मौके पर पहुंची। फायर ब्रिगेड की टीम ने तत्परता दिखाते हुए कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पूरी तरह से काबू पाया। (Gurugram Sohna Elevated Highway Accident) दमकल अधिकारियों के अनुसार, प्राथमिक दृष्टि में आग लगने की वजह इंजन में शॉर्ट सर्किट होना या गाड़ी का अत्यधिक ओवरहीट होना माना जा रहा है, हालांकि वास्तविक कारणों की जांच की जा रही है।

हाईवे पर बना जाम का माहौल, पुलिस ने बहाल कराया यातायात

एलिवेटेड रोड पर चलती कार में आग लगने के कारण सुरक्षा के लिहाज से पीछे आ रहे वाहनों की रफ्तार थम गई, जिससे फ्लाईओवर पर कुछ ही देर में गाड़ियों की लंबी कतार लग गई। घटना की खबर मिलते ही एनएचएआई (Short Circuit Car Fire Sohna) के अधिकारी और स्थानीय पुलिस दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे। दमकल टीम द्वारा आग पर काबू पाए जाने के बाद दुर्घटनाग्रस्त वाहन को रास्ते से हटवाया गया, जिसके बाद पुलिस ने यातायात को दोबारा सामान्य कराया। चालक की समय रहते दिखाई गई सूझबूझ से इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई।

यह भी पढ़ें– Haryana Milk Strike: हरियाणा में दूध की सप्लाई बंद! 100 रुपये प्रति लीटर की मांग पर अड़े किसान

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed