Gurugram News: गुरुग्राम रेलवे स्टेशन पर खौफनाक हादसा, प्लेटफॉर्म नंबर 2 पर ट्रेन के आगे कूदा युवक, शरीर के हुए दो टुकड़े
गुरुग्राम रेलवे स्टेशन पर खौफनाक हादसा, प्लेटफॉर्म नंबर 2 पर ट्रेन के आगे कूदा युवक
Gurugram News: गुरुग्राम के रेलवे स्टेशन पर शुक्रवार को उस समय हड़कंप मच गया, जब प्लेटफॉर्म नंबर 2 पर एक अज्ञात युवक ने अचानक आती हुई तेज रफ्तार ट्रेन के आगे छलांग लगा दी। हादसा इतना खौफनाक था कि ट्रेन की चपेट में आते ही युवक का शरीर दो हिस्सों में बंट गया और मौके पर ही उसकी दर्दनाक मौत हो गई। घटना के बाद प्लेटफॉर्म पर यात्रियों के बीच अफरा-तफरी और चीख-पुकार मच गई। सूचना मिलते ही राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और क्षत-विक्षत शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू की।
जेब से नहीं मिला कोई सुराग, सीसीटीवी कैमरों से सुराग ढूंढ रही पुलिस
जीआरपी अधिकारियों के अनुसार, प्राथमिक जांच में मृतक की जेब या आसपास से ऐसा कोई सामान, मोबाइल फोन या पहचान पत्र बरामद नहीं हुआ है, जिससे उसकी पहचान तुरंत हो पाती। इसके चलते पुलिस के सामने सबसे बड़ी चुनौती युवक की शिनाख्त की खड़ी हो गई है। पुलिस अब स्टेशन परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है, ताकि यह साफ हो सके कि युवक किस समय स्टेशन पहुंचा था, वह कितनी देर वहां टहलता रहा और वह किस ट्रेन के आगे कूदा।
ग्रे चेक शर्ट और नीली जींस में है युवक, 72 घंटे के लिए मोर्चरी में रखवाया शव
मृतक की पहचान के लिए पुलिस ने उसका हुलिया सार्वजनिक किया है। पुलिस के मुताबिक मृतक की उम्र करीब 25 से 26 वर्ष है। उसने भूरे (ग्रे) रंग की चेकदार शर्ट और हल्के नीले रंग की जींस पैंट पहन रखी है। कानूनी प्रक्रियाओं का पालन करते हुए और परिजनों की तलाश के लिए शव को गुरुग्राम के सिविल अस्पताल के शवगृह (मोर्चरी) में 72 घंटे के लिए सुरक्षित रखवा दिया गया है। आसपास के सभी थानों और मिसिंग सेल को भी इसकी सूचना भेज दी गई है ताकि हाल ही में दर्ज हुई गुमशुदगी की रिपोर्ट से इसका मिलान किया जा सके।
जीआरपी की आमजन से अपील
रेलवे पुलिस ने आम जनता और यात्रियों से अपील की है कि यदि इस हुलिए का कोई भी व्यक्ति या परिचित हाल ही में लापता हुआ है, तो वे तुरंत जीआरपी थाना गुरुग्राम से संपर्क कर शिनाख्त में मदद करें। पुलिस हर पहलू से मामले की जांच कर रही है कि यह सिर्फ एक आत्महत्या है या इसके पीछे कोई अन्य कारण भी रहे हैं।
यह भी पढ़ें– हरिद्वार से गंगाजल लेकर लौट रहे नरवाना के दो कांवड़ियों की यमुनानगर में मौत, तेज रफ्तार ट्रक ने मारी टक्कर
