Ludhiana news: पंजाब के लुधियाना में रविवार दोपहर पारिवारिक विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। आरोप है कि महिला बाउंसर जस्सी के पूर्व दामाद दलवीर सिंह उर्फ काका ने गुरु नानक नगर की पम्मा मार्केट में कार से दो लोगों को कुचल दिया। घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें कार को बार-बार आगे-पीछे करते देखा जा सकता है। परिवार के मुताबिक, जस्सी ड्यूटी पर जाने के लिए सड़क किनारे ऑटो का इंतजार कर रही थीं। इसी दौरान आरोपी वहां पहुंचा और उनके साथ मारपीट करने लगा। आरोप है कि विवाद के दौरान कार भीड़ की तरफ मोड़ दी गई, जिससे वहां मौजूद दो लोग उसकी चपेट में आ गए। दोनों गंभीर रूप से घायल बताए गए हैं।
कार को तीन बार आगे-पीछे करने का आरोप
सामने आए वीडियो में गुरु नानक नगर की पम्मा मार्केट में लोगों की भीड़ दिखाई देती है। इसी दौरान एक कार तेजी से आगे-पीछे होती नजर आती है। वीडियो में एक व्यक्ति बाइक के पास गिरा हुआ दिखाई देता है। आरोप है कि कार चालक ने गाड़ी पीछे लेते हुए उसे कुचल दिया और फिर आगे बढ़ाते हुए दोबारा उसी व्यक्ति के ऊपर चढ़ा दी। इसके बाद कार आगे बढ़ती है और सड़क पर गिरे एक अन्य व्यक्ति को भी उसकी चपेट में लेने का आरोप है। मौके पर मौजूद लोग घायलों को बचाने और कार चालक को रोकने की कोशिश करते दिखाई देते हैं। इस दौरान कुछ लोगों ने गाड़ी पर पत्थर भी मारे। इसके बावजूद आरोपी कार लेकर वहां से फरार हो गया। घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। दोनों घायलों की स्थिति गंभीर बताई गई है। हालांकि, घायलों की पहचान, उनकी मौजूदा हालत और घटना के संबंध में पुलिस की आधिकारिक कार्रवाई की विस्तृत जानकारी उपलब्ध नहीं है।
सास से मारपीट, बेटी को बचाने आई तो उससे भी हाथापाई
महिला बाउंसर जस्सी के मुताबिक, वह रविवार दोपहर ड्यूटी पर जाने के लिए ऑटो का इंतजार कर रही थीं। इसी दौरान लोहारा गांव निवासी उनके पूर्व दामाद दलवीर सिंह उर्फ काका वहां पहुंचा। जस्सी ने आरोप लगाया कि आरोपी ने उनके साथ मारपीट की, हाथ मरोड़े और उनकी एक उंगली तोड़ दी। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि आरोपी ने उन्हें हथियार दिखाकर डराया। जस्सी की बेटी कमलप्रीत कौर अपनी मां को बचाने के लिए मौके पर पहुंचीं तो आरोपी ने कथित तौर पर उनके साथ भी गाली-गलौज और हाथापाई की। कमलप्रीत और दलवीर का तलाक हो चुका है। कमलप्रीत के अनुसार, आरोपी पहले भी उन्हें और उनके आठ साल के बेटे को जान से मारने की धमकियां दे चुका है। परिवार का आरोप है कि आरोपी लंबे समय से उन्हें परेशान कर रहा है। कमलप्रीत ने दलवीर पर चिट्टा बेचने का भी आरोप लगाया। उनके मुताबिक, आरोपी के खिलाफ पहले हत्या का मामला दर्ज है और वह फिलहाल जमानत पर बाहर है। इन आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि और मौजूदा कानूनी स्थिति की जानकारी उपलब्ध नहीं है।
पुलिस को फोन करने और मेडिकल जांच को लेकर भी आरोप
पीड़ित परिवार ने आरोप लगाया कि घटना के दौरान उन्होंने डाबा थाने में कई बार फोन किया, लेकिन उनकी कॉल का जवाब नहीं मिला। परिवार के मुताबिक, वे घायल अवस्था में शाम करीब पांच बजे सिविल अस्पताल पहुंचे। वहां मेडिकल जांच किए बिना उन्हें दूसरे अस्पताल भेज दिए जाने का भी दावा किया गया है। परिवार ने प्रशासन से मामले की जांच कर आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है। घटना में दो लोगों के कार की चपेट में आने, महिला बाउंसर से कथित मारपीट और बेटी के साथ हाथापाई के आरोपों की जांच अहम होगी। पुलिस की आधिकारिक प्रतिक्रिया और जांच के निष्कर्ष सामने आने के बाद ही घटना की पूरी स्थिति स्पष्ट हो सकेगी। लुधियाना में ठेके के बाहर शराब पी रहे लोगों पर निहंगों ने बरसाए डंडे, वीडियो वायरल

