Breaking News
Nuh ACB Raid: नूंह पुलिस लाइन में ACB का छापा, ट्रांसफर के नाम पर रिश्वत लेता होमगार्ड रंगे हाथों गिरफ्तारYamunanagar D9 Online Business Fraud: यमुनानगर में पोंजी स्कीम का भंडाफोड़, 3 से 4 साल में पैसे तीन गुना करने का झांसा देकर 15.50 लाख की ठगीRewari Highway Accident: दिल्ली-जयपुर हाईवे पर दो ट्रालों में जोरदार भिड़ंत, आग में जिंदा जला चालकAmbala Naggal SHO CCTV Attack: अंबाला में SHO पर चाकू से हमले का CCTV फुटेज आया सामने, युवक को बचा रहे थाना प्रभारी की गर्दन पर मारा चाकूRohtak Murder Case: रोहतक में गर्भवती पत्नी की गला घोंटकर हत्या, झाड़ियों में छिपा आरोपी पति गिरफ्तारNuh ACB Raid: नूंह पुलिस लाइन में ACB का छापा, ट्रांसफर के नाम पर रिश्वत लेता होमगार्ड रंगे हाथों गिरफ्तारYamunanagar D9 Online Business Fraud: यमुनानगर में पोंजी स्कीम का भंडाफोड़, 3 से 4 साल में पैसे तीन गुना करने का झांसा देकर 15.50 लाख की ठगीRewari Highway Accident: दिल्ली-जयपुर हाईवे पर दो ट्रालों में जोरदार भिड़ंत, आग में जिंदा जला चालकAmbala Naggal SHO CCTV Attack: अंबाला में SHO पर चाकू से हमले का CCTV फुटेज आया सामने, युवक को बचा रहे थाना प्रभारी की गर्दन पर मारा चाकूRohtak Murder Case: रोहतक में गर्भवती पत्नी की गला घोंटकर हत्या, झाड़ियों में छिपा आरोपी पति गिरफ्तार

जंतर मंतर प्रोटेस्ट से पहले राजस्थान में CJP के संगठन सह-प्रभारी को पुलिस ने घर से उठाया; कुछ देर बाद छोड़ा

VVinita Kohli
जंतर मंतर प्रोटेस्ट से पहले राजस्थान में CJP के संगठन सह-प्रभारी को पुलिस ने घर से उठाया; कुछ देर बाद छोड़ा

राजस्थान में CJP नेता दीपक बालियान हिरासत में

शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

Rajasthan News: राजस्थान के अलवर जिले के कठूमर में कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के संगठन सह-प्रभारी दीपक बालियान को पुलिस ने गुरुवार, 8 अक्टूबर की रात उनके घर से हिरासत में ले लिया। इस कार्रवाई को लेकर परिवार और पार्टी ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं। परिजनों का दावा है कि पैर में फ्रैक्चर होने के बावजूद दीपक को घसीटकर ले जाया गया, जबकि उनके छोटे भाई अनिरुद्ध ने पुलिस कार्रवाई का वीडियो बनाने की कोशिश की तो उनके साथ भी मारपीट की गई। पार्टी के सह-संयोजक आशुतोष रांका ने सोशल मीडिया पर घटना को लेकर दावा किया कि पुलिस रात करीब 10 बजे दीपक को जबरन थाने ले गई थी। उनके मुताबिक, दीपक को शांतिभंग के आरोप में हिरासत में लिया गया और कुछ देर बाद छोड़ दिया गया। हालांकि, पुलिस की कार्रवाई और परिवार की ओर से लगाए गए मारपीट के आरोपों पर संबंधित पुलिस अधिकारियों का पक्ष उपलब्ध जानकारी में सामने नहीं आया है।

 

विज्ञापन

 

रात 8 बजे पहली बार घर पहुंची पुलिस, दो घंटे बाद दोबारा आई

परिजनों के मुताबिक, 8 अक्टूबर की रात पुलिसकर्मी पहली बार करीब 8 बजे दीपक बालियान के घर पहुंचे थे। इस दौरान दीपक ने पुलिस की मौजूदगी और बातचीत का सोशल मीडिया पर लाइव प्रसारण शुरू कर दिया। परिवार और पार्टी का दावा है कि पुलिसकर्मियों से बार-बार पूछा गया कि वे दीपक को कहां और किस कारण से ले जाना चाहते हैं, लेकिन उन्होंने यही कहा कि सीआई साहब ने बुलाया है।

कुछ देर बाद पुलिसकर्मी वहां से लौट गए। परिजनों का आरोप है कि रात करीब 10 बजे पुलिस फिर घर पहुंची और दीपक से सोशल मीडिया पर साझा किया गया वीडियो हटाने के लिए कहा। दीपक ने वीडियो हटाने से इनकार कर दिया, जिसके बाद पुलिस उन्हें हिरासत में लेकर चली गई। पार्टी के मुताबिक, दीपक करीब 15 दिन बाद 8 अक्टूबर की दोपहर घर लौटे थे। हालांकि, इस अवधि और पुलिस की कार्रवाई के बीच संबंध को लेकर विस्तृत आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है।

 

 

सोशल मीडिया लाइव में पुलिस से बहस, आशुतोष रांका ने दी चुनौती

दीपक बालियान ने पुलिस के घर पहुंचने के दौरान सोशल मीडिया पर लाइव वीडियो साझा किया था। इस दौरान उन्होंने पार्टी के सह-संयोजक आशुतोष रांका को वीडियो कॉल किया। लाइव में पुलिसकर्मियों और पार्टी नेताओं के बीच तीखी बातचीत हुई। वीडियो में दीपक पुलिसकर्मियों के घर आने का कारण पूछते हुए कहते हैं कि देश की जनता को भी दिखना चाहिए कि आम लोगों को इतनी रात में कैसे परेशान किया जाता है। वहीं, आशुतोष रांका ने पुलिसकर्मियों से उनका नाम और कार्रवाई का आधार बताने को कहा। उन्होंने लाइव के दौरान एक पुलिसकर्मी का नाम पप्पू खान लेते हुए उनसे भी सवाल किए।

बातचीत के दौरान पुलिसकर्मी ने कहा कि वे कुछ गलत नहीं बोल रहे हैं। इसके जवाब में दीपक ने उनसे वहां से जाने और अगली बार वरिष्ठ अधिकारी को साथ लाने की बात कही। इसी दौरान आशुतोष रांका ने कहा, “गिरफ्तार करके दिखाओ। फिर देखना थाने पर क्या होता है।” इस बातचीत के वीडियो को पार्टी ने पुलिस कार्रवाई पर सवाल उठाने के लिए साझा किया।

 

 

परिवार ने फ्रैक्चर के बावजूद घसीटने का आरोप लगाया

दीपक बालियान के परिवार ने आरोप लगाया कि उनके पैर में फ्रैक्चर होने के बावजूद पुलिसकर्मियों ने उन्हें घसीटा। परिवार का यह भी दावा है कि जब दीपक के छोटे भाई अनिरुद्ध ने कार्रवाई का वीडियो बनाना शुरू किया तो पुलिसकर्मियों ने उनके साथ मारपीट की। पार्टी ने इस घटना को लेकर पुलिस की कार्रवाई पर सवाल उठाए हैं। हालांकि, परिवार की ओर से लगाए गए आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि और पुलिस का आधिकारिक पक्ष उपलब्ध जानकारी में शामिल नहीं है। इसलिए मारपीट और जबरन घसीटने से जुड़े दावों को फिलहाल परिजनों के आरोप के तौर पर ही देखा जाना चाहिए। आशुतोष रांका ने दीपक को हिरासत में लिए जाने के दौरान यह सवाल भी उठाया कि क्या देश एक बार फिर आपातकाल की ओर बढ़ रहा है। पार्टी नेताओं का दावा है कि उनके संगठन के कार्यक्रमों और गतिविधियों को रोकने के लिए दबाव बनाया जा रहा है।

 

 

10 अक्टूबर को जंतर-मंतर पर प्रदर्शन की तैयारी

कॉकरोच जनता पार्टी ने 10 अक्टूबर को दिल्ली के जंतर-मंतर पर प्रदर्शन करने की तैयारी की है। पार्टी के मुताबिक, प्रदर्शन का मुख्य मुद्दा मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग और मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण यानी SIR से जुड़ा है। पार्टी ने कहा है कि प्रदर्शन तय कार्यक्रम के अनुसार होगा और उसके नेता गिरफ्तारी या हिरासत के लिए भी तैयार हैं। दीपक बालियान को हिरासत में लिए जाने की घटना के बाद पार्टी ने पुलिस कार्रवाई को लेकर भी सवाल उठाए हैं। इस पूरे घटनाक्रम में एक ओर परिवार ने पुलिस पर मारपीट और घसीटने जैसे गंभीर आरोप लगाए हैं, वहीं पार्टी ने इसे अपने नेताओं पर दबाव बनाने की कोशिश बताया है। इन आरोपों पर पुलिस का पक्ष सामने आने और घटना से जुड़े तथ्यों की पुष्टि के बाद ही कार्रवाई की पूरी तस्वीर स्पष्ट हो सकेगी।

विज्ञापन

अलवर की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।