Breaking News
Kurukshetra News: कुरुक्षेत्र में किरमच नहर से मिला लापता बबलू का शव, 6 दिन बाद परिजनों की उम्मीदें टूटींRohtak Crime: रोहतक CIA का बड़ा एक्शन- 10 लाख की अफीम के साथ 2 तस्कर गिरफ्तार, छत्तीसगढ़ से जुड़ा नेटवर्कNarnaul : महेंद्रगढ़ पुलिस का कड़ा एक्शन, सितंबर 2026 में 7,865 चालान, 1.21 करोड़ का जुर्माना वसूलाMohsin Khan Marriage: ‘ये रिश्ता क्या कहलाता है’ फेम मोहसिन खान ने रचाया निकाह, तमन्ना संग शेयर किया खूबसूरत वीडियो; लिखा- ‘कबूल कबूल कबूल’Amarjit Singh Chawla SGPC Case : श्री आनंदपुर साहिब पुलिस ने SGPC के चीफ सेक्रेटरी के OSD से की चार घंटे लंबी पूछताछKurukshetra News: कुरुक्षेत्र में किरमच नहर से मिला लापता बबलू का शव, 6 दिन बाद परिजनों की उम्मीदें टूटींRohtak Crime: रोहतक CIA का बड़ा एक्शन- 10 लाख की अफीम के साथ 2 तस्कर गिरफ्तार, छत्तीसगढ़ से जुड़ा नेटवर्कNarnaul : महेंद्रगढ़ पुलिस का कड़ा एक्शन, सितंबर 2026 में 7,865 चालान, 1.21 करोड़ का जुर्माना वसूलाMohsin Khan Marriage: ‘ये रिश्ता क्या कहलाता है’ फेम मोहसिन खान ने रचाया निकाह, तमन्ना संग शेयर किया खूबसूरत वीडियो; लिखा- ‘कबूल कबूल कबूल’Amarjit Singh Chawla SGPC Case : श्री आनंदपुर साहिब पुलिस ने SGPC के चीफ सेक्रेटरी के OSD से की चार घंटे लंबी पूछताछ

Sonipat JE Suicide: सोनीपत महिला विवि के जेई ने दी जान: रोहतक के सनसिटी में फंदे से लटका मिला शव, हड़कंप

AAmandeep Singh
सोनीपत महिला विवि के जेई ने दी जान: रोहतक के सनसिटी में फंदे से लटका मिला शव, हड़कंप
शेयर करें
AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION

सोनीपत। हरियाणा के सोनीपत और रोहतक के बीच एक सनसनीखेज वारदात ने सरकारी अमले और स्थानीय निवासियों को झकझोर कर रख दिया है। खानपुर कलां स्थित भगत फूल सिंह महिला विश्वविद्यालय में बतौर जूनियर इंजीनियर (JE) तैनात नीरज ने अपने ही घर में खौफनाक कदम उठाते हुए जीवनलीला समाप्त कर ली। नीरज का शव रोहतक की पॉश कॉलोनी ‘सनसिटी’ स्थित उनके घर के बाथरूम में फंदे से लटका हुआ मिला। वारदात उस वक्त हुई जब नीरज घर पर बिल्कुल अकेले थे। शाम के वक्त जब उनकी पत्नी घर लौटीं, तो बाथरूम का नजारा देख उनके पैरों तले जमीन खिसक गई।

पत्नी ने देखा खौफनाक मंजर, चीख-पुकार सुन दौड़े पड़ोसी

विज्ञापन

जानकारी के मुताबिक, नीरज का परिवार रोहतक के सनसिटी इलाके में रहता था। मंगलवार शाम जब उनकी पत्नी घर पहुंचीं, तो काफी देर तक नीरज की कोई आहट सुनाई नहीं दी। तलाश करने पर जब उन्होंने बाथरूम का दरवाजा खोला, तो अंदर का मंजर देखकर उनकी चीख निकल गई। नीरज फंदे से लटके हुए थे। शोर सुनकर आसपास के लोग भी मौके पर जमा हो गए और तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने सीन ऑफ क्राइम और एफएसएल (FSL) की टीम को बुलाया ताकि घटनास्थल से वैज्ञानिक साक्ष्य जुटाए जा सकें।

गुत्थी बनी खुदकुशी की वजह, पुलिस खंगाल रही मोबाइल रिकॉर्ड

पुलिस ने शव को फंदे से उतारकर कब्जे में ले लिया है और पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है। शुरुआती जांच में पुलिस इसे आत्महत्या का मामला मान रही है, लेकिन मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है, जिससे इस खौफनाक कदम के पीछे की वजह साफ हो सके। नीरज महिला विश्वविद्यालय में एक जिम्मेदार पद पर थे, ऐसे में क्या वह किसी मानसिक तनाव में थे या उनके ऊपर कोई विभागीय दबाव था, पुलिस इन सभी बिंदुओं पर बारीकी से तफ्तीश कर रही है। उनके मोबाइल फोन और कॉल रिकॉर्ड्स को भी खंगाला जा रहा है ताकि मौत से पहले हुई बातचीत का कोई सुराग मिल सके।

विभाग और कॉलोनी में मातम, जांच जारी

नीरज की मौत की खबर जैसे ही खानपुर कलां स्थित महिला विश्वविद्यालय पहुंची, वहां उनके सहकर्मियों में शोक की लहर दौड़ गई। विभाग के लोगों का कहना है कि नीरज अपने काम के प्रति गंभीर थे और उनके व्यवहार में हाल-फिलहाल कोई खास बदलाव नहीं देखा गया था। शिवाजी कॉलोनी थाना पुलिस ने परिजनों के बयान दर्ज कर लिए हैं और सीआरपीसी की धारा 174 के तहत कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही समय और कारणों की पुष्टि हो पाएगी।

विज्ञापन

सोनीपत की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।