September 21, 2026

Haryana News: सीएम नायब सैनी का लाडवा दौरा, 6 गांवों में जनसंवाद के साथ कांग्रेस पर बोला तीखा हमला

0
Haryana News: सीएम नायब सैनी का लाडवा दौरा, 6 गांवों में जनसंवाद के साथ कांग्रेस पर बोला तीखा हमला

सीएम नायब सैनी का लाडवा दौरा, 6 गांवों में जनसंवाद के साथ कांग्रेस पर बोला तीखा हमला

Haryana News: हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी रविवार को अपने गृह क्षेत्र लाडवा के एकदिवसीय दौरे पर रहे। इस दौरान उन्होंने लाडवा विधानसभा क्षेत्र के छह अलग-अलग गांवों में आयोजित कार्यक्रमों में शिरकत कर ग्रामीणों से सीधा संवाद स्थापित किया। कालीरानो गांव से संवाद की शुरुआत करते हुए मुख्यमंत्री ने कांग्रेस की नीतियों और शीर्ष नेतृत्व पर तीखा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस का पूरा ढांचा जनहित से कट चुका है और विपक्षी दल सिर्फ विरोध की राजनीति में उलझा हुआ है।

“अपनी डफली, अपना राग अलाप रहे बाप-बेटे”, राहुल गांधी के बयानों पर भी कसा तंज

इंदौर में राहुल गांधी के छात्र कार्यक्रम से जुड़े घटनाक्रम का जिक्र करते हुए सीएम सैनी ने कहा कि राहुल गांधी की बयानबाजी उनकी राजनीतिक हताशा को दर्शाती है। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस नेता अपने नेतृत्व का सही इलाज कराएं, नहीं तो पार्टी के लिए हवन करवाएं। इसके साथ ही पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा और सांसद दीपेंद्र हुड्डा पर निशाना साधते हुए सीएम ने कहा कि हरियाणा में दोनों ‘अपनी डफली, अपना राग’ अलाप रहे हैं। जब विधानसभा में सरकार के विकास कार्यों और आंकड़ों का जवाब देने की बारी आती है, तो कांग्रेस विधायक चर्चा छोड़कर भाग खड़े होते हैं।

‘पहले किसान सड़कों पर फेंकते थे आलू, अब भावांतर भरपाई से मिल रहा वाजिब दाम’

कृषि और किसान हित के मुद्दों पर बोलते हुए मुख्यमंत्री सैनी ने अतीत और वर्तमान के अंतर को रेखांकित किया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस शासनकाल के दौरान सही मूल्य न मिलने के कारण किसानों को अपनी आलू की उपज सड़कों पर फेंकने के लिए मजबूर होना पड़ता था। वहीं, मौजूदा सरकार ने ‘भावांतर भरपाई योजना’ लागू कर किसानों को फसल का उचित और लाभकारी मूल्य सुनिश्चित किया है। उन्होंने जोर देकर कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सरकार किसानों की आय बढ़ाने और उन्हें वित्तीय सुरक्षा प्रदान करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।

1 नवंबर से लाडो लक्ष्मी योजना की सौगात, 1.80 लाख आय वाले परिवारों को मिलेगा फायदा

ग्रामीणों के बीच एक महत्वपूर्ण घोषणा करते हुए मुख्यमंत्री ने बताया कि ‘दीनदयाल लाडो लक्ष्मी योजना’ का दायरा अब बढ़ा दिया गया है। पहले इस योजना की पात्रता 1 लाख रुपये वार्षिक आय तक सीमित थी, जिसे 17 सितंबर को प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिवस के अवसर पर बढ़ाकर 1.80 लाख रुपये वार्षिक आय कर दिया गया है। पोर्टल को नया आवेदन स्वीकार करने के लिए खोल दिया गया है। मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि 1 नवंबर से पात्र लाभार्थी महिलाओं के बैंक खातों में 2,100 रुपये प्रति माह की राशि सीधे हस्तांतरित की जाएगी। अब तक इस मद में 2 हजार करोड़ रुपये से अधिक की राशि डीबीटी के माध्यम से भेजी जा चुकी है।

यह भी पढ़ें–  यमुनानगर में प्रताड़ना की हदें पार, पति के अवैध संबंधों का विरोध करने पर महिला को मिली जान से मारने की धमकी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed