Breaking News
Mahendragarh News: हकेवि में एकता मार्च के साथ मनाया गया राष्ट्रीय एकता दिवसआज चंडीगढ़ पहुचेंगे केंद्रीय मंत्री शाह; 258 करोड़ की परियोजनाओं का करेंगे उद्घाटन-शिलान्यास, इन रूटों पर ट्रैफिक डायवर्टCar Fire Viral: कार के अलार्म से परेशान हुआ पड़ोसी, गुस्साए दर्जी ने महिला वकील की गाड़ी में लगाई आगNarnaul News: ‘रन फॉर यूनिटी’ दौड़ में शहर के युवाओं, विद्यार्थियों और खिलाड़ियों ने लिया बढ़-चढ़कर हिस्सा, विधायक ओपी यादव ने दिखाई हरी झंडीKaithal Chandlana Road Accident: कैथल में बिजली निगम के 26 वर्षीय ALM संजीव की मौत, 5 बहनों का इकलौता भाई थाMahendragarh News: हकेवि में एकता मार्च के साथ मनाया गया राष्ट्रीय एकता दिवसआज चंडीगढ़ पहुचेंगे केंद्रीय मंत्री शाह; 258 करोड़ की परियोजनाओं का करेंगे उद्घाटन-शिलान्यास, इन रूटों पर ट्रैफिक डायवर्टCar Fire Viral: कार के अलार्म से परेशान हुआ पड़ोसी, गुस्साए दर्जी ने महिला वकील की गाड़ी में लगाई आगNarnaul News: ‘रन फॉर यूनिटी’ दौड़ में शहर के युवाओं, विद्यार्थियों और खिलाड़ियों ने लिया बढ़-चढ़कर हिस्सा, विधायक ओपी यादव ने दिखाई हरी झंडीKaithal Chandlana Road Accident: कैथल में बिजली निगम के 26 वर्षीय ALM संजीव की मौत, 5 बहनों का इकलौता भाई था

Farmers Bike Rally: पंजाब के किसानों का आज चंडीगढ़ में बाइक मार्च, कई मार्गों पर ट्रैफिक रहेगा प्रभावित

Farmers Bike Rally: पंजाब के किसानों का आज चंडीगढ़ में बाइक मार्च, कई मार्गों पर ट्रैफिक रहेगा प्रभावित

पंजाब के किसानों का आज चंडीगढ़ में बाइक मार्च

AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION
VVinita Kohli

Farmers Bike Rally: चंडीगढ़ में आज यानी सोमवार  को भारतीय किसान यूनियन (राजेवाल) के नेतृत्व में पंजाब के किसानों की बाइक रैली निकाली जाएगी। रैली मोहाली से शुरू होकर सेक्टर-34 स्थित प्रदर्शनी मैदान पहुंचेगी, जहां किसान मुख्यमंत्री और राज्यपाल के माध्यम से प्रधानमंत्री के नाम दो ज्ञापन सौंपेंगे। प्रदर्शन के चलते सुबह 10:30 बजे से दोपहर 3 बजे तक शहर की कई प्रमुख सड़कों पर ट्रैफिक डायवर्ट रहेगा। चंडीगढ़ पुलिस ने लोगों से घर से निकलने से पहले ट्रैफिक रूट की जानकारी लेने की अपील की है।

भारत-अमेरिकी व्यापार समझौते समेत कई मुद्दों पर होगा प्रदर्शन

विज्ञापन

भारतीय किसान यूनियन (राजेवाल) के अनुसार यह प्रदर्शन भारत-अमेरिकी व्यापार समझौते, पंजाब के पानी से जुड़े मुद्दों, भूमि नीति और किसानों की अन्य मांगों को लेकर आयोजित किया जा रहा है। किसान संगठन का कहना है कि इन विषयों पर केंद्र सरकार तक अपनी बात पहुंचाने के लिए यह राज्यव्यापी विरोध कार्यक्रम रखा गया है।

रैली के दौरान किसान सेक्टर-34 प्रदर्शनी मैदान में एकत्र होंगे और वहां से अपनी मांगों से जुड़े दो ज्ञापन प्रशासन के माध्यम से प्रधानमंत्री को भेजेंगे। प्रदर्शन को देखते हुए प्रशासन और पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था भी कड़ी कर दी है।

पंजाब के सभी जिलों से पहुंचेंगे किसान

बीकेयू (राजेवाल) के राष्ट्रीय अध्यक्ष बलबीर सिंह राजेवाल ने बताया कि इस बाइक रैली में पंजाब के सभी जिलों से किसान शामिल होंगे। उन्होंने कहा कि यह विरोध प्रदर्शन केवल एक जिले तक सीमित नहीं है, बल्कि पूरे पंजाब के किसानों की भागीदारी के साथ आयोजित किया जा रहा है।

हालांकि, संगठन की ओर से रैली में शामिल होने वाले किसानों की संख्या का कोई आधिकारिक आंकड़ा जारी नहीं किया गया है। इसके बावजूद प्रशासन को बड़ी संख्या में किसानों के पहुंचने की संभावना के मद्देनजर पहले से तैयार रहने के निर्देश दिए गए हैं।

सुबह 10:30 से दोपहर 3 बजे तक ट्रैफिक रहेगा प्रभावित

चंडीगढ़ पुलिस ने रैली के मद्देनजर विशेष ट्रैफिक प्लान लागू किया है। सुबह 10:30 बजे से दोपहर 3 बजे तक कई प्रमुख मार्गों पर ट्रैफिक डायवर्ट किया जाएगा, जबकि कुछ स्थानों पर वाहनों की आवाजाही सीमित रहेगी।

प्रशासन का कहना है कि आपातकालीन सेवाओं को प्राथमिकता दी जाएगी, लेकिन आम लोगों को यात्रा के दौरान अतिरिक्त समय लेकर निकलना चाहिए। कार्यालय जाने वाले कर्मचारियों, स्कूल-कॉलेज और अन्य जरूरी काम से निकलने वाले लोगों को वैकल्पिक मार्ग अपनाने की सलाह दी गई है।

पहले भी प्रदर्शन के दौरान लगा था ट्रैफिक जाम

11 जुलाई 2026 को भी विभिन्न किसान संगठनों ने सेक्टर-34 प्रदर्शनी मैदान में भारत-अमेरिकी व्यापार समझौते और भूमि नीति के विरोध में प्रदर्शन किया था। उस दौरान किसान बसों के माध्यम से चंडीगढ़ पहुंचे थे और कार्यक्रम समाप्त होने के बाद वापस लौट गए थे।

उस प्रदर्शन के दौरान शहर के कई हिस्सों में यातायात प्रभावित हुआ था और लोगों को लंबे जाम का सामना करना पड़ा था। इसी अनुभव को देखते हुए इस बार चंडीगढ़ पुलिस ने पहले से ट्रैफिक डायवर्जन और सुरक्षा व्यवस्था तैयार की है ताकि रैली के दौरान आम लोगों को कम से कम परेशानी हो।

चंडीगढ़ में बादल छाए रहेंगे

ख़बर पसंद आई? शेयर करें
विज्ञापन

मोहाली की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।