Ghaziabad crime news: दिल्ली से सटे गाजियाबाद के वसुंधरा में पति पर चाकू से जानलेवा हमला करने के मामले में पुलिस ने उसकी पत्नी और जिम ट्रेनर को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक, शशांक कंथारिया पर हमला करने के पीछे कथित तौर पर हत्या की साजिश थी। इस मामले में पत्नी प्रिया शर्मा और जिम ट्रेनर प्रताप सिंह को आरोपी पाया गया है। हमले में गंभीर रूप से घायल शशांक की जान बच गई और उन्हें अस्पताल में उसका इलाज जारी है।
घटना 26 अक्टूबर की सुबह वसुंधरा सेक्टर-1 स्थित जागृति रेजिडेंट वेलफेयर एसोसिएशन सोसाइटी में हुई। यह इलाका इंदिरापुरम थाना क्षेत्र के अंतर्गत आता है। पुलिस के अनुसार, प्रिया सुबह जिम जाने के लिए घर से निकली थी। इसी दौरान प्रताप सिंह कथित तौर पर घर में दाखिल हुआ और शशांक पर चाकू से कई वार कर दिए। हमले में गंभीर रूप से घायल शशांक ने मदद के लिए आवाज लगाई। इसके बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने शशांक को यशोदा मेडिसिटी अस्पताल पहुंचाया, जहां उनका इलाज किया गया और उनकी जान बच गई।
जिम में हुई मुलाकात, सात-आठ महीने में बढ़ी नजदीकी
पुलिस के मुताबिक, शशांक कंथारिया मूल रूप से उत्तर प्रदेश के झांसी के पुरानी पसरात इलाके के रहने वाले हैं। उनकी शादी प्रिया शर्मा से करीब चार साल पहले हुई थी। दोनों दिल्ली में सीनियर अकाउंटेंट के तौर पर काम करते थे और गाजियाबाद के वसुंधरा में रह रहे थे। पुलिस ने बताया कि प्रिया की यह दूसरी शादी थी। जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि प्रताप सिंह फिटनेस हेडक्वार्टर जिम में ट्रेनर है। प्रिया पिछले सात-आठ महीने से इस जिम में जा रही थीं। इसी दौरान दोनों की नजदीकियां बढ़ीं और पुलिस के अनुसार, उनके बीच प्रेम संबंध बन गए। दोनों व्हाट्सऐप पर भी बातचीत करते थे। पुलिस अब इसी संबंध को हमले की कथित साजिश से जोड़कर जांच कर रही है। हालांकि, मामले में सामने आए आरोपों और पुलिस के दावों की पुष्टि न्यायिक प्रक्रिया के दौरान होनी बाकी है।
दिवाली के बाद घर बदलने की तैयारी में था शशांक
पुलिस का दावा है कि शशांक को अपनी पत्नी और प्रताप के संबंधों की जानकारी हो गई थी। इसके बाद वह दिवाली के बाद दूसरी जगह रहने की योजना बना रहा था। जांच के मुताबिक, 25 अक्टूबर को प्रिया और प्रताप ने दौड़ने के दौरान मुलाकात की थी और इसी दौरान शशांक को रास्ते से हटाने की कथित साजिश पर चर्चा हुई थी। पुलिस के अनुसार, अगले दिन प्रताप चाकू लेकर शशांक के घर पहुंचा। आरोप है कि प्रिया ने घर का गेट खुला छोड़ दिया था, जिससे प्रताप अंदर दाखिल हो सका। इसके बाद उसने शशांक पर चाकू से हमला किया। पुलिस ने हमले में इस्तेमाल चाकू बरामद करने की बात कही है।
शशांक के भाई की शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज किया। प्रिया शर्मा और प्रताप सिंह को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ हत्या के प्रयास और आपराधिक साजिश समेत संबंधित धाराओं में कार्रवाई की गई है। पुलिस मामले के सभी पहलुओं की जांच कर रही है। यह मामला इसलिए भी गंभीर है क्योंकि हमले में शशांक को गंभीर चोटें आईं, लेकिन समय पर अस्पताल पहुंचने से उनकी जान बच गई। फिलहाल, पुलिस की जांच और अदालत में होने वाली कार्यवाही से यह स्पष्ट होगा कि आरोपियों की भूमिका और कथित साजिश के संबंध में कौन-कौन से तथ्य साबित होते हैं।
Click Here👉जगमार्ग की उत्तर प्रेदेश से जुड़ी खबरें पढ़ने के लिए लिंक पर क्लिक करें

