Breaking News
Kaithal Bullet Silencer Action: कैथल की सड़कों पर पटाखे फोड़ने वाली बुलेट पर शिकंजा, 48 चालान काट पुलिस ने दिए सख्त संकेतHappy Dhanteras: धनतेरस की शुभकामनाएं, इन शानदार कोट्स और मैसेज के साथ दें अपनों को बधाईआज से 13 जगहों पर सजेगा ग्रीन पटाखों का बाजार, 96 स्टॉलों पर तीन दिन होगी बिक्रीHaryana Weather: 10 नवंबर तक साफ रहेगा आसमान, जानिए 14 नवंबर को बारिश का मौसम अपडेटPunjab Weather Update: पंजाब-चंडीगढ़ में नवंबर में भी गर्मी बरकरार, बठिंडा 32.6 डिग्री के साथ सबसे गर्मKaithal Bullet Silencer Action: कैथल की सड़कों पर पटाखे फोड़ने वाली बुलेट पर शिकंजा, 48 चालान काट पुलिस ने दिए सख्त संकेतHappy Dhanteras: धनतेरस की शुभकामनाएं, इन शानदार कोट्स और मैसेज के साथ दें अपनों को बधाईआज से 13 जगहों पर सजेगा ग्रीन पटाखों का बाजार, 96 स्टॉलों पर तीन दिन होगी बिक्रीHaryana Weather: 10 नवंबर तक साफ रहेगा आसमान, जानिए 14 नवंबर को बारिश का मौसम अपडेटPunjab Weather Update: पंजाब-चंडीगढ़ में नवंबर में भी गर्मी बरकरार, बठिंडा 32.6 डिग्री के साथ सबसे गर्म

Kaithal Bullet Silencer Action: कैथल की सड़कों पर पटाखे फोड़ने वाली बुलेट पर शिकंजा, 48 चालान काट पुलिस ने दिए सख्त संकेत

Kaithal Bullet Silencer Action: कैथल की सड़कों पर पटाखे फोड़ने वाली बुलेट पर शिकंजा, 48 चालान काट पुलिस ने दिए सख्त संकेत

कैथल की सड़कों पर पटाखे फोड़ने वाली बुलेट पर शिकंजा, 48 चालान काट पुलिस ने दिए सख्त संकेत

AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION
GGaganpreet Kaur

Kaithal Bullet Silencer Action: सड़कों पर मॉडिफाइड साइलेंसर के जरिए दहशत फैलाने वाले बाइक चालकों के खिलाफ कैथल पुलिस का चाबुक चलना शुरू हो गया है। शहर की शांत आवो-हवा को शोर में बदलने वाले बुलेट चालकों पर नकेल कसते हुए पुलिस ने बीते एक महीने में विशेष चेकिंग अभियान चलाया। इस दौरान यातायात नियमों की धज्जियां उड़ा रहे 48 बुलेट सवारों के भारी-भरकम चालान काटे गए। कार्रवाई यहीं नहीं रुकी, पुलिस की टीमों ने कई वाहनों को जब्त करने के साथ-साथ बाइक से निकाले गए अवैध साइलेंसरों को भी नष्ट करवा दिया।

कॉलोनियों में दहशत का सबब बनीं तेज आवाजें, दुर्घटनाओं का भी बना रहता है खतरा

विज्ञापन

अक्सर देखा जा रहा था कि शहर की अंदरूनी गलियों, मुख्य बाजारों और कस्बों की कॉलोनियों से गुजरते वक्त कुछ युवा अपनी बुलेट बाइक से तेज पटाखों जैसी आवाज निकालते हैं। ट्रैफिक डीएसपी रमेश चंद्र ने बताया कि इस तरह की हरकतों से खासकर महिलाओं, स्कूल-कॉलेज जाने वाली छात्राओं और बुजुर्गों में अचानक घबराहट और भय का माहौल बन जाता है। इतना ही नहीं, सड़क पर अचानक होने वाले इस धमाकेनुमा शोर से आसपास चल रहे अन्य वाहन चालकों का संतुलन बिगड़ने और गंभीर हादसे होने की आशंका बनी रहती है।

चालान काटना मकसद नहीं, सुरक्षा प्राथमिकता; डीएसपी ने की वाहन चालकों से अपील

डीएसपी रमेश चंद्र ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि पुलिस की इस कार्रवाई का मकसद महज चालान काटकर जुर्माना वसूलना नहीं है, बल्कि सड़कों को आमजन के लिए सुरक्षित बनाना है। हादसों और जान-माल के नुकसान को रोकने के लिए जिला पुलिस की यह मुहिम आगे भी इसी तरह जारी रहेगी। उन्होंने युवाओं और उनके अभिभावकों से अपील की है कि वे अपनी और दूसरों की सुरक्षा की खातिर वाहनों में किसी भी तरह का अवैध बदलाव (मॉडिफिकेशन) न करवाएं, वरना पुलिस आगे और सख्त कानूनी कदम उठाएगी।

ये भी पढ़े-  10 नवंबर तक साफ रहेगा आसमान, जानिए 14 नवंबर को बारिश का मौसम अपडेट

ख़बर पसंद आई? शेयर करें
Google पर जगमार्ग को पसंदीदा सोर्स के तौर पर जोड़ें
विज्ञापन

कैथल की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।