Narnaul News: जिला बार एसोसिएशन नारनौल की लाइब्रेरी में शनिवार को विद्या, बुद्धि एवं ज्ञान की अधिष्ठात्री देवी मां सरस्वती का पूजन श्रद्धा एवं भक्तिभाव के साथ किया गया। जिला बार एसोसिएशन के लाइब्रेरियन अधिवक्ता देवेंद्र यादव के नेतृत्व में अधिवक्ताओं ने सामूहिक रूप से विधि-विधान के साथ मां सरस्वती की पूजा-अर्चना की और उनका आशीर्वाद प्राप्त किया।
इस अवसर पर अधिवक्ता देवेंद्र यादव ने पुस्तकालय के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि पुस्तकालय किसी भी न्यायिक एवं बौद्धिक संस्थान की आत्मा होता है।
यह केवल पुस्तकों का संग्रह स्थल नहीं, बल्कि ज्ञान, अध्ययन, शोध और बौद्धिक विकास का महत्वपूर्ण केंद्र है। विशेषकर न्यायिक क्षेत्र में निरंतर अध्ययन एवं कानून की गहरी समझ सफलता के लिए अत्यंत आवश्यक है।
पूजन के दौरान उपस्थित अधिवक्ताओं ने मां सरस्वती के समक्ष शीश नवाकर ज्ञान, विवेक, सद्बुद्धि एवं सकारात्मक विचारों की कामना की।
साथ ही समाज में न्याय, सत्य और नैतिक मूल्यों की स्थापना के लिए प्रार्थना की। पूरे आयोजन के दौरान लाइब्रेरी का वातावरण श्रद्धा, भक्ति और आध्यात्मिक ऊर्जा से सराबोर रहा।
यह भी देखें – नारनौल में एसबीआई बैंक ने दिवंगत खाताधारक के परिवार को सौंपा 1 करोड़ रुपये का बीमा चेक


