July 30, 2026

Kurukshetra News: कुरुक्षेत्र के पिहोवा में हैवानियत, मैरिज पैलेस मैनेजर ने वर्कर की दिव्यांग पत्नी से किया रेप, 5 महीने की गर्भवती हुई पीड़िता

0
Kurukshetra News: कुरुक्षेत्र के पिहोवा में हैवानियत, मैरिज पैलेस मैनेजर ने वर्कर की दिव्यांग पत्नी से किया रेप, 5 महीने की गर्भवती हुई पीड़िता

पति को बहाने से बाहर भेजकर मैरिज पैलेस का मैनेजर करता था दरिंदगी, पेट दर्द होने पर खुला राज

Kurukshetra News: कुरुक्षेत्र जिले के पिहोवा क्षेत्र से इंसानियत को तार-तार कर देने वाली घटना सामने आई है। यहाँ एक मैरिज पैलेस के मैनेजर ने पैलेस में ही काम करने वाले कर्मचारी की दिव्यांग पत्नी को अपनी हवस का शिकार बना डाला। आरोपी मैनेजर पीड़ित महिला के पति को किसी न किसी काम के बहाने बाहर भेज देता था और फिर अकेली पाकर उसके साथ जबरदस्ती करता था। दरिंदगी का यह सिलसिला महीनों तक चलता रहा, जिसके कारण पीड़िता गर्भवती हो गई।

मामले की खौफनाक सच्चाई तब सामने आई जब पिछले सप्ताह महिला के पेट में अचानक तेज दर्द उठा। परिजन आनन-फानन में उसे इलाज के लिए पिहोवा के एक निजी अस्पताल ले गए। डॉक्टरों ने जब महिला की जांच की, तो रिपोर्ट में उसके करीब 5 महीने की गर्भवती होने की पुष्टि हुई। यह खबर सुनते ही परिजनों के होश उड़ गए, जिसके बाद पीड़िता ने हिम्मत जुटाकर पूरी आपबीती परिवार को सुनाई और फिर पुलिस से गुहार लगाई।

मजबूरी और दिव्यांगता का फायदा उठाकर दी जान से मारने की धमकी

पुलिस को दी गई शिकायत में पीड़िता ने बताया कि वह शारीरिक रूप से काफी कमजोर और दिव्यांग है। उसका पति पिछले करीब एक साल से कुरुक्षेत्र-पिहोवा रोड पर स्थित एक मैरिज पैलेस में नौकरी कर रहा है। वह भी अक्सर अपने पति का हाथ बंटाने और साथ रहने के लिए पैलेस में चली जाती थी। पैलेस के मैनेजर की नजर काफी समय से उस पर थी और उसने महिला की दिव्यांगता तथा लाचारी का फायदा उठाना शुरू कर दिया।

पीड़िता का आरोप है कि मैनेजर बेहद शातिराना अंदाज में उसके पति को किसी काम का बहाना बनाकर मैरिज पैलेस से बाहर भेज देता था। जैसे ही पति बाहर जाता, आरोपी कमरे में घुसकर उसके साथ दुष्कर्म करता था। जब भी उसने इस घिनौनी हरकत का विरोध किया, तो आरोपी ने उसकी अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल करने और अपनी राजनीतिक-सामाजिक पहुंच की दुहाई देकर उसके पति को जान से मरवाने की धमकी दी। डर और बदनामी के खौफ से पीड़िता सब कुछ चुपचाप सहती रही।

पिहोवा सदर थाना पुलिस ने दर्ज किया केस, जांच जारी

पेट दर्द के बाद अस्पताल में 5 महीने के गर्भ का पता चलते ही मामला उजागर हुआ और परिजनों के पैरों तले जमीन खिसक गई। परिजनों ने बिना देरी किए पिहोवा सदर थाने पहुंचकर आरोपी मैनेजर के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए तुरंत एफआईआर दर्ज कर ली है।

मामले की जानकारी देते हुए पिहोवा सदर थाने के एसएचओ (SHO) सतीश कुमार ने बताया कि पीड़ित महिला की शिकायत के आधार पर संबंधित मैरिज पैलेस के मैनेजर के खिलाफ बलात्कार, धमकी देने और अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। पीड़िता का मेडिकल परीक्षण करवाया गया है और उसके बयान दर्ज किए जा रहे हैं। पुलिस की एक टीम आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए दबिश दे रही है और मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।

यह भी पढ़ें– कुरुक्षेत्र LNJP अस्पताल में महिला की मौत पर हंगामा, परिजनों का आरोप- तड़पती रही मरीज, नर्स बोली ‘मर थोड़ी गई’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed