Karnal Accident Incident: दोस्त की मौत से बेसुध घायल युवक स्ट्रेचर पर शव खींचकर हाईवे की तरफ भागा, मचा हड़कंप
दोस्त की मौत से बेसुध घायल युवक स्ट्रेचर पर शव खींचकर हाईवे की तरफ भागा, मचा हड़कंप
Karnal Accident Incident: करनाल जिले के घरौंडा में सोमवार दोपहर नेशनल हाईवे की सर्विस रोड पर एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। कोहंड गांव (Kohand Village Youth Death) से किसी निजी काम से घरौंडा आ रहे दो बाइक सवार युवकों को पंचकूला डिपो की हरियाणा रोडवेज बस ने जोरदार टक्कर मार दी। हादसा इतना भीषण था कि बाइक के परखच्चे उड़ गए और दोनों युवक सड़क पर गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गए। राहगीरों और पुलिस की मदद से दोनों को तुरंत घरौंडा के सरकारी अस्पताल ले जाया गया।
डॉक्टरों ने किया मृत घोषित, तो स्तब्ध रह गया दोस्त
सरकारी अस्पताल (Gharaunda Civil Hospital Incident) में डॉक्टरों ने जांच के बाद 18 वर्षीय रोहित को मृत घोषित कर दिया, जबकि उसके साथी कर्ण का इलाज शुरू किया गया। जैसे ही कर्ण को रोहित की मौत की खबर मिली, वह गहरे सदमे में आ गया। इस कड़वे सच को स्वीकार न कर पाने के कारण बदहवास कर्ण ने अस्पताल परिसर में हंगामा करना शुरू कर दिया। उसका कहना था कि रोहित अभी जिंदा है और वह उसे किसी दूसरे डॉक्टर को दिखाएगा।
स्ट्रेचर पर शव लेकर सड़क की ओर भागा बदहवास साथी
इसी आपाधापी में घायल कर्ण अपनी सुध-बुध खो बैठा और स्ट्रेचर पर रखे रोहित के शव को खींचते हुए अस्पताल से बाहर ले आया। वह स्ट्रेचर को घसीटते हुए मुख्य सड़क की तरफ भागने लगा, जिससे वहां मौजूद लोगों के रोंगटे खड़े हो गए। यह नजारा देख आसपास मौजूद लोगों और प्रत्यक्षदर्शियों ने तुरंत उसे रोका और बड़ी मशक्कत के बाद समझा-बुझाकर शव को वापस अस्पताल के भीतर पहुंचाया।
पुलिस जांच में जुटी, परिजनों में मातम
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू (Gharaunda Police Investigation) कर दी है। मृतक रोहित के परिजनों को हादसे की सूचना दे दी गई है, जिसके बाद से परिवार में कोहराम मचा हुआ है। पुलिस ने रोडवेज बस को कब्जे में ले लिया है और शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए करनाल के कल्पना चावला मेडिकल कॉलेज भिजवा दिया है। हादसों की सही वजह जानने के लिए पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाल रही है।
