Breaking News
Monthly Horoscope November: नवंबर में इन 5 राशियों की चमक जाएगी किस्मत, जानिए करियर और बिजनेस का हालIndia Alliance Ramlila Ground Rally: रामलीला मैदान में गरजा विपक्ष, राहुल बोले- जेल जाएंगे ज्ञानेशWorld Bank Report: 12 साल में 49.6 करोड़ लोग गरीबी से बाहर निकलेDiljit Dosanjh Delhi concert: दिलजीत दोसांझ के दिल्ली कॉन्सर्ट के बाहर गजब का धंधा, 2 घंटे में बेची ₹24000 की पानी की बोतलें, वीडियो वायरलUttarakhand News: उत्तराखंड में क्षेत्र पंचायत निधि होगी बहाल, मुख्यमंत्री धामी ने ब्लॉक प्रमुखों के लिए कीं 4 बड़ी घोषणाएंMonthly Horoscope November: नवंबर में इन 5 राशियों की चमक जाएगी किस्मत, जानिए करियर और बिजनेस का हालIndia Alliance Ramlila Ground Rally: रामलीला मैदान में गरजा विपक्ष, राहुल बोले- जेल जाएंगे ज्ञानेशWorld Bank Report: 12 साल में 49.6 करोड़ लोग गरीबी से बाहर निकलेDiljit Dosanjh Delhi concert: दिलजीत दोसांझ के दिल्ली कॉन्सर्ट के बाहर गजब का धंधा, 2 घंटे में बेची ₹24000 की पानी की बोतलें, वीडियो वायरलUttarakhand News: उत्तराखंड में क्षेत्र पंचायत निधि होगी बहाल, मुख्यमंत्री धामी ने ब्लॉक प्रमुखों के लिए कीं 4 बड़ी घोषणाएं

Faridkot Arms Smuggling : फरीदकोट में इंटरनेशनल हथियार तस्करी नेटवर्क का भंडाफोड़, 10 पिस्तौल और कारतूस बरामद

Faridkot Arms Smuggling : फरीदकोट में इंटरनेशनल हथियार तस्करी नेटवर्क का भंडाफोड़, 10 पिस्तौल और कारतूस बरामद

फरीदकोट में इंटरनेशनल हथियार तस्करी नेटवर्क का भंडाफोड़, 10 पिस्तौल और कारतूस बरामद

AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION
hharpreet singhकंटेंट क्रेडिट: अलेक्जेंडर डिसूजा

Faridkot Arms Smuggling : फरीदकोट पुलिस ने जेल के भीतर से संचालित हो रहे एक अंतरराष्ट्रीय हथियार तस्करी रैकेट की कमर तोड़ दी है। सीआईए स्टाफ की टीम ने सटीक सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए अमृतसर के रहने वाले दो तस्करों को गिरफ्तार किया है, जिनके कब्जे से 10 अत्याधुनिक और देसी पिस्तौल के साथ 20 जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं। शुरुआती जांच में सामने आया है कि इस पूरे नेटवर्क का सरगना फिलहाल जेल में बंद है और ड्रोन के जरिए पाकिस्तान से हथियार मंगवाए जा रहे थे।

जेल के अंदर से चल रहा था हथियारों का खतरनाक खेल

पंजाब में आपराधिक और आतंकी सिंडिकेट के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियानों के बीच फरीदकोट पुलिस को एक बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। डीजीपी गौरव यादव और आईजी फरीदकोट रेंज नीलाबरी जगदले के दिशा-निर्देशों के तहत एसएसपी गुरबंस सिंह बैंस की अगुवाई में पुलिस ने यह कार्रवाई को अंजाम दिया है।

विज्ञापन

एसपी (इन्वेस्टिगेशन) नरिंदर सिंह और डीएसपी (इन्वेस्टिगेशन) अवतार सिंह की निगरानी में सीआईए स्टाफ की टीम ने जाल बिछाकर इस गैंग के गुर्गों को धर दबोचा। पुलिस के मुताबिक, इस पूरे नेटवर्क का मुख्य सरगना दीप सिंह उर्फ दीपक है, जो अमृतसर के रौरवांवाली (अटारी) का रहने वाला है और फिलहाल जेल की सलाखों के पीछे बंद है। जेल में रहते हुए भी वह अपने नेटवर्क के जरिए अवैध हथियारों की डील कर रहा था।

कैनाल ब्रिज के पास नाकाबंदी के दौरान धरे गए आरोपी

यह पूरा वाकया 16 सितंबर 2026 का है, जब सीआईए स्टाफ के सहायक सब-इंस्पेक्टर परमिंदर सिंह कोटकपूरा रोड ब्रिज कैनाल के पास गश्त कर रहे थे। उसी दौरान एक खास मुखबिर से सूचना मिली कि सेंट्रल मॉडर्न जेल के नजदीक तलवंडी भाई रोड पर कुछ संदिग्ध लोग भारी मात्रा में हथियारों के साथ मौजूद हैं।

पुलिस ने बिना वक्त गंवाए तुरंत घेराबंदी की और दो युवकों को दबोच लिया। पकड़े गए आरोपियों की पहचान राजबीर सिंह उर्फ अमित (21 वर्ष) और अमर सिंह उर्फ अमर (25 वर्ष) के रूप में हुई है, जो दोनों ही अमृतसर के छेहरटा इलाके के रहने वाले हैं।

जियाना और आधुनिक पिस्तौल समेत भारी जखीरा बरामद

गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपियों की जब तलाशी ली गई, तो पुलिस के भी होश उड़ गए। उनके पास से हथियारों का एक बड़ा जखीरा बरामद हुआ। बरामद हथियारों में 3 अत्याधुनिक जिगाना .30 बोर पिस्टल, 1 PX-5 स्टॉर्म .30 बोर पिस्टल, 2 देसी .32 बोर पिस्टल और 4 देसी .30 बोर पिस्टल शामिल हैं।

इसके अलावा 20 जिंदा कारतूस भी जब्त किए गए हैं। पुलिस ने थाना सिटी फरीदकोट में आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है। अधिकारियों का मानना है कि ये हथियार ड्रोन के जरिए पाकिस्तान से मंगवाए गए थे, जिन्हें पंजाब के अलग-अलग बदमाशों तक पहुंचाया जाना था।

बैकवर्ड और फॉरवर्ड लिंक्स खंगाल रही पुलिस

एसएसपी गुरबंस सिंह बैंस ने प्रेस को जानकारी देते हुए बताया कि इस अंतरराष्ट्रीय तस्करी के तार कहां-कहां जुड़े हैं, इसका पता लगाने के लिए गहन पूछताछ की जा रही है।

पुलिस यह भी जांच कर रही है कि जेल में बंद सरगना तक मोबाइल या अन्य संचार साधन कैसे पहुंचे और सीमा पार बैठे किन तस्करों के साथ उनका सीधा संपर्क था। आने वाले दिनों में इस सिंडिकेट से जुड़े कुछ और बड़े खुलासे होने की पूरी उम्मीद है।

Patti Traffic Jam E-Rickshaw : पट्टी में बेकाबू होते बिना नंबर प्लेट के ई-रिक्शा, तंग बाजारों में ट्रैफिक व्यवस्था चरमराई

Click Here : पंजाब, मोहाली, चंडीगढ़ और आसपास के इलाकों की ताज़ा खबरों और अपडेट्स से जुड़े रहने के लिए आप हमारे व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन कर सकते हैं। ग्रुप में जुड़ने के लिए क्लिक करें

ख़बर पसंद आई? शेयर करें
विज्ञापन

फरीदकोट की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।